DFBV Bowhunterliga 2017 Rangliste  

 

Stilart 01 - Langbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1DabergerJuergenBowhunter Team Plüderhausen0168018
2HäfeleBertholdRheiner Bowhunter's0166818
3HeidenreichWolfLake Archers0165017
4KruseUweBsV Haaren0164720
5MoosmüllerAloisTSV Ellerbach016089
6WinkerIngo0160114
7KöndgenUweBogenscheune *0159919
8SpringStephanTSV Ellerbach015999
9FüssingerHeiko0157114
10JungAchim0156512
11MetaugeNilsSV Felm015657
12LixChristianMonheimer Bogenclub015589
13PraherRalfBowhunter Team Plüderhausen0154411
14JungAntonSV Göggingen0154014
15MaurerMarkF.C. Ballhausen *015369
16GrafDaniel0152414
17GolzeDaniel015226
18KaltenpothJörgBHF *015158
19ChristmannFalko015109
20AdamsHermann0147410
21Adam-GötzHaraldBibertaler BS0146712
22ZimmermannJanBSV-Eberbach014668
23BäckmannEberhardHSH Wetterau014377
24HuttnerFrankSG Weißenhorn014366
25HanuschFrankDie Bogenbautradition0143210
26MüllerWernerBowhunter Team Plüderhausen014319
27FaßbenderStefanFree-Bow-Hunters *014238
28BarthMartin014148
29ThalheimerRalphTradBogner v.d.Teck014094
30WeberTim014087
31OhremMichaelohne014085
32SchönbrodtGerhardAlpenrose Heimertingen013988
33SchneiderMarcus013877
34NagelTimoVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *013834
35KleinWernerSV Dettingen Iller013698
36ZernkeMarkusBruchsaler Bogenschützen *013695
37ZanderHeikoSV Gerolsheim013693
38MayrGünterVSG 1849 Wemding e.V.013646
39WetschesIngo013452
40SchwarzMichaelBogensport Gröbenzell013404
41HorvathTimm Sandor013216
42EngelsTheoSchützengilde Cottbus 1471 e.V.012541
43NiedermaierLukasDunedain Dettingen012534
44SiewertSebastianPfeil- und Bogenwelt012474
45ScheunerRalfSchützengilde Cottbus 1471 e.V.012303
46BergChristianSV Hummetroth012241
47KleinFlorianKSC Strausßberg, Abteilung Bogensport011583
48HartmannMartinHansArchery011091

Stilart 02 - Langbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RollerElliBS Mühlen0258612
2RoggeEileenSchaftspalter e v berlin0254114
3MinasRosi025278
4BurgkartMargareteDuifadalschnurrer0251911
5SuchySimone024356
6Neumann-KühnemundMartina024327
7RockenfellerChristinaBogenscheune *0237710
8MögenburgAnnetteohne023215
9BäckmannYvonneHSH Wetterau023214
10HäfeleClaudiaRheiner Bowhunter's023193
11MaurerDanielaF.C. Ballhausen *023112
12FaßbenderGabiFree-Bow-Hunters *023094
13FriendStephanieDfbv022884
14GrecklSusanneLandsberger Bogenschützen *022554
15SchegaKerstinVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *022405

Stilart 03 - Langbogen Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WinkerJulian034427

Stilart 06 - Langbogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WeiglJanaTeam Der Bow063215
2HonoldCarlaSV Neenstetten062632
3WinkerDiana062221

Stilart 07 - Langbogen Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ChristmannMalte073701
2MünterJakob073293
3HonoldChristianSV Neenstetten071722
4MünterErik071280

Stilart 08 - Langbogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MaurerLeontineF.C. Ballhausen *084197

Stilart 0A - Langbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GrubeHans-JürgenSV Felm0A6318
2KneeschGertJBC-Hasselfelde ev. zu Kiel0A60312
3DuschnerHans-JörgFC Altrandsberg0A58114
4RößnerFranzMonheimer Bogenclub0A55510
5NemitzReinhold0A5427
6WellerdiekHannesThomas Scholl Bogenmanufaktur0A52010
7MiedererHansAbenberger Bogenschützen e.V.0A48911
8DimaBogdanKKS Rottendorf0A4778
9RohdeRolfJBC Hasselfelde zu Kiel0A4604
10HaagMichaelMiller Bogensport Team0A4467
11KellermeierBernd0A4457
12OharekKlaussdbjv0A4448
13PreußFritzBSV Lechtal e.V. *0A4358
14KühnemundHans-Jürgen0A4094
15BarteltDetlefVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *0A4069
16DevillersFrancoisSV Pavenstädt0A4046
17FilipskiRichardkein0A3415
18TrollmannPaulF.C. Ballhausen *0A2833
19KurzhalsReinhardBogensport Wittenberg0A2015

Stilart 0B - Langbogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1TrollmannAgnesF.C. Ballhausen *0B931

Stilart 11 - Freestyle Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HeinkePatrickTeam Patch-X111101104
2RensmannDirkSG Coesfeld 0611108998
3HeinkeChristianTeam Patch-X11107997
4BantleFrankTeam Roth Bogensport *11107993
5ZillmannNiklasOK Archery11107693
6RauTobias1. Bogen-Sport-Club Karlsruhe 19 *11107192
7HallmannGünterTeam Roth Bogensport *11106988
8RisDavidSuSC Müllenborn11106688
9VoslooFrancoisVSG Stapelfeld11105687
10LauerJörgSV Albisheim11105486
11HeinleJoachimPATCH-X11105186
12LangkampMartinTeam Silent Entry11103781
13AthanasiadisMiltiadiskeinen11103680
14MirakyMichaelFeldbogen Club Hamburg F. B. C11103676
15OswaldAndreasEhrwalder Bogensport Verein TZA11102377
16HackmannRainerBSC Lingen e.V.11100976
17GorcicaMarkusLandsberger Bogenschützen *11100772
18PackiChristian11100067
19NixAxelBSC Wolfen1199567
20BayerMarkusKKSV Zell1198767
21MeindlDieterF.C. Ballhausen *1197653
22Hug-ReitbergerHans-PeterSG Weißenhorn1195453
23HörrKlaus-PeterBiber-Bogenschützen1195060
24HahnwaldDaniel1194562
25CombeChristianVfs Maulbronn1193955
26SchneiderMarius1193952
27KempfSimonTV Murrhardt1193049
28JoachimBernd1192451
29SambaleBodo1191546
30MallmannChristianSilentEntry Archery Team1191459
31BrumannChristianJBC-Datteln1190656
32SchneiderFlorian1182331
33ReisMichaelohne1179519
34SchulteSvenBowhunter Castrop1152744
35HomskiUdoBowhunter Castrop1151941
36SiglMarcusFBC Hamburg1150833
37HarbeckeElmarOK Archery1150131
38MöllerTorstenSVng Endersbach-Strümpfelbach1144019
39PostThomasSG.Eintracht Großjena.eV.1142818

Stilart 12 - Freestyle Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GissemannKirstinAdW-Berlin12102978
2SpickenbaumJutta1294662
3KimmerlePeggyDie Bogensehne1292354
4SingleDianaVfS Maulbronn-Diefenbach1292049
5PfeifferKatjaTV Murrhardt1291546
6PinaBrunaESV Dortmund1285332
7HannuschkaVirginiaSV Teuchern1272727
8BarckholtSilviaLandsberger Bogenschützen *1250533

Stilart 13 - Freestyle Unlimited Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LangeLucasSV Bau Union Berlin1399166

Stilart 15 - Freestyle Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1JoachimDirk1564616

Stilart 17 - Freestyle Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1CombeLucaVfS Maulbronn1764921

Stilart 1A - Freestyle Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SchnellManfredYukon Bogenland1A105485
2BolderPeterKrefelder SSK1A105087
3DemskiBernhardSC Lachen - Speyerdorf1A103274
4WalterWilfriedPSV Reutlingen e.V. *1A102077
5SpickenbaumRalf1A99760
6ThrunFriedhelmKrefelder SSK1A99269
7PichlDietmarBSC Buronen Kaufbeuren1A98361
8KirschnickUlrichKSSK Krefeld1A95067
9HofDieterF.C. Ballhausen *1A93650
10BayerJürgenKKSV-Zell1A89043
11SchäferArnoIsarwinkler Bogenschützen1A86237
12KöllnerBerndSV Teuchern1A40318

Stilart 1B - Freestyle Unlimited Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1DemskiBrigitteSC Lachen - Speyerdorf1B95454
2DujardinElisabeth1B87135

Stilart 1M - Freestyle Unlimited Profi männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1TeskeFrankTeam PatchX1M105484
2HeegTobiasTeam GoldTip1M51546

Stilart 21 - Freestyle Limited Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RäderPhilippKrefelder SSk2187049
2VoßStefanLandsberger Bogenschützen *2145721

Stilart 22 - Freestyle Limited Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ThumeMarieISBZ Unified Team Hesselhurst223702

Stilart 2A - Freestyle Limited Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KochWalterBS Vaterstetten2A92652
2HinrichsMichaelKrefelder SSK2A39519

Stilart 41 - Barebow Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1TeubertAlmarSV Bondorf4159010
2ThumeRonnyISBZ Unified Team Hesselhurst415619
3ScheffoldStephan4155411

Stilart 42 - Barebow Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ThumeLuciaISBZ Unified Team Hesselhurst423328
2HömkeGritTeam GoldTip421996

Stilart 45 - Barebow Recurve Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ThumeDavidISBZ Unified Team Hesselhurst454179

Stilart 4A - Barebow Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KnüpferRüdigerBSC Vorgebirge *4A66617

Stilart 51 - Barebow Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SchmidHaraldPSV Reutlingen e.V. *5186130

Stilart 61 - Bowhunter Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WillschStefanSV Neenstetten6180727
2StäbelBerndBSV Lechtal e.V. *6174421
3GedamkeAndreasVfS Maulbronn-Diefenbach6174017
4SchrakeMaikBogensport Akademie6173524
5SchwarzThomasVfS Maulbronn-Diefenbach6172122
6HeblichFrankBärenbacher Feldbogenschützen6171930
7VollrathJürgenBSV Lechtal e.V. *6171322
8KrausThorstenBS-Oberland6169617
9ManzGüntherStuttgarter Bogenjäger im SV-Hoffeld6168322
10SillEricBogensport Akademie6167420
11BaierRene6167420
12KuntzagkThomasBerliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V. - Abteilung Bogensport6166222
13MagerHorstBogensportclub Titisee-Neustadt *6164813
14KohlbusMaikBogensport Akademie6164317
15HausesRainerKrefelder SSK6164315
16KeglerSvenSchützengilde Bönnigheim 1545 e.V6163717
17LanghorstJörgJBC Datteln6163117
18GrossDanielLandsberger Bogenschützen *6162817
19GleichJürgen6161216
20PapstChristianJBC Wuppertal6160019
21BayerChristianBS-Pfaffenwinkel6158810
22VosJanAgon Sagittarius Emmen6156714
23RiedelWolf-MartinStuttgarter Bogenjäger im SV Hoffeld6156713
24RiexingerBjörnVfS Maulbronn Diefenbach6156317
25FröhlichDirk6154412
26BöhmJürgenTSV Rinklingen6153013
27FöllVolkerSV Brochenzell 1921 e.V. *6152311
28RungeAndreasBerliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V. - Abteilung Bogensport615227
29BohnManfredvfs Maulbronn-Diefenbach6151310
30ArnoldAndreas615078
31MalisiFlorian6150610
32HeineTobias HeineHamburger Bogenschützen Gilde614807
33SchnipperFrankBogensport Akademie614613
34HoffmannMichaelMiller Bogensport e.V.614465
35KawlathJannisBSC Lingen e.V.613462
36ZehManuel613225
37GudeljAndreasSV Brochenzell6130411
38FöllUweSV Brochenzell 1921 e.V. *612684
39AltAntonioBogenclub Villingen-Schwenningen *612125
40MeindlTobiasF.C. Ballhausen *611971
41KellerGerdohne Verein611311

Stilart 62 - Bowhunter Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KöndgenFraukeBogenscheune *6259319
2RommelReginaPfeilFlugtRio6258916
3HaagAndreaMiller Bogensport Team6258210
4KarwowskiAnjaVfS Maulbronn-Diefenbach6254210
5ZehterIngrid625396
6BukowskiSimoneVfS Maulbronn-Diefenbach6253510
7ThielAlessaBogensport Akademie625189
8DanielPetraPfeilFlugtRio6251410
9GröningIlonaJBC Wuppertal6249514
10EspanionKerstinBogenscheune *624537
11RiedelAnja LuisaStuttgarter Bogenjäger im SV Hoffeld624499
12KalbitzerAnkeBogenscheune *624118
13EllertKatharinaBogenscheune *623647
14BöhmNadineTSV Rinklingen623562
15HeblichAnjaBärenbacher Feldbogenschützen623315
16ScheffoldSabine623312
17WitzlChristineBogenschützen Vaterstetten621933
18MaischSandra1. SC Gröbenzell Abteilung Bogensport621711
19SiglJumluckFBC Hamburg621360
20SchopphoffMariannalpha e.V *62811

Stilart 63 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PoggenseeJustusBogensport Akademie6381831
2HagmeyerSaschaSV Dettingen633816

Stilart 64 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BockAntoniaBogensport Akademie6456615

Stilart 65 - Bowhunter Recurve Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1EiseleDanielArchery Team Waldläufer6559919
2BohnFelixvfs Maulbronn-Diefenbach6559414
3RiexingerYannickVfS Maulbronn Diefenbach6554312
4UlrichFabioBärenbacher Feldbogenschützen652815
5GorcicaMaximilianLandsberger Bogenschützen *652012

Stilart 66 - Bowhunter Recurve Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LoistlCharlotteVfS Maulbronn-Diefenbach e.V663783
2HofmannLaetitiaSSV Rittenweier663052

Stilart 68 - Bowhunter Recurve Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BernertLanaJBC Datteln683135

Stilart 6A - Bowhunter Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LötherKarlBSF Sigishofen6A75821
2HinzUlrichBogenscheune *6A69321
3HildebrandtGela Jürgen6A64413
4BremerMartinJBC- Datteln6A64016
5MüllerGuidoFreeArcheryTeam6A60217
6PridzunLutzSV Bondorf6A60115
7HoelzerMichaelPalatina Bogenschützen e.V. *6A58615
8BalsBurkhardFreischütz Lemgo6A58316
9WasilkeDieterFreeArcheryTeam6A56716
10NiessenStefanSV Brügge6A54913
11RockenfellerKlausBogenscheune *6A54911
12BauerJürgenKSV Wallbach6A5479
13WeberHans PeterSG Tell Wolfegg6A5478
14WerftKlausBSC Rheinberg 2001 e.V.6A4625
15FolgertDetlefFree-Bow-Hunters *6A4139
16BuschFranzVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *6A2283

Stilart 6B - Bowhunter Recurve Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LötherAndreaBSF Sigishofen6B49411
2BremerVeronikaJBC- Datteln6B4389
3BauerHeikeKSV Wallbach6B4308
4WeberMonikaSG Tell Wolfegg6B3534
5DöringEvaSVHU6B2122
6EckhardtRitaSG Bad Dürkheim *6B2073

Stilart 71 - Bowhunter Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MillerJürgenMiller Bogensport Team7188641
2SchöttleJonathanSchützenverein Sondelfingen 1929 e.V7181336
3WegnerJürgen7176530
4MatheHolger7164716
5SillmannThomasSG Bad Dürkheim *7145326
6DropHeinrichBS Gronau e.V. *7142619
7Oonk-MaatmannGerdBS Gronau e.V. *7138217
8JördenPeterBS Gronau e.V. *7137311
9WeberMichaelABV Meyhen7131710

Stilart 72 - Bowhunter Compound Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PierothAlexandraBärenbacher Feldbogenschütze7256612
2MatheNadja7246611

Stilart 77 - Bowhunter Compound Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BrustMikaSt.Sebastianus-Schweinheim773457

Stilart 78 - Bowhunter Compound Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HoffmannLeniMiller Bogensport e.V.7863714

Stilart 7A - Bowhunter Compound Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BurgkartRichardDuifadaalschnurrer7A67813

Stilart 81 - Bowhunter Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BeckerDannySG Coesfeld 0681107591
2DigelHaraldMiller Bogensport Team81103081
3MerbachPascal81102872
4BitzerThomasBogensportfreunde Neufra81102773
5ZehterSascha81102575
6SchuhknechtFrankAAE81101673
7WakalMartinTeam Yukon Bogenland81101069
8NeuSimonDie Bogensehne8199869
9FalkenbergKaiJBC Wuppertal8199471
10KellnerLukasCdB Marl *8199168
11BannoPaoloMiller Bogensport Team8198968
12RappsilberFrankAkademie der Wissenschaften, Berlin8198668
13ReichleHeikoPSV Reutlingen e.V. *8198057
14SchulzMarcusGoldberg Bogner - FC Schlossberg8195551
15HaagAronBogensport Miller Team8195144
16MolterDominikMiller Bogensport Team8194252
17Fuhrmann-HeidMarkus8194051
18LenschDirkBogensportclub Bad Kreuznach 19 *8193955
19WinkelmannHenrySG Bad Dürkheim *8193760
20FrenzelSaschaBerliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V. - Abteilung Bogensport8192745
21ZillmannAndreasPfeil und Bogenwelt8191947
22DanielAndreasSSV Rittenweier8191642
23MeursChristianMiller Bogensport Team8190638
24BrustChristianSt.Sebastianus Aschaffenburg-Schweinheim8189449
25BartschUdoPSV Reutlingen e.V. *8189236
26WaldDaniel8188949
27HackOliBergatreuter bsv8183827
28AdeWolfgangBS Mühlen8183030
29EberbachKlausMiller Bogensport Team8182832
30LötherGünter8176328
31RiffelmacherUweAbenberger Bogenschützen812813

Stilart 82 - Bowhunter Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MayGudrunDie Bogensehne8294049

Stilart 85 - Bowhunter Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1StaibanoJan-LucaMiller Bogensport Team8589050
2EberbachJannikMiller Bogensport Team8584733

Stilart 88 - Bowhunter Unlimited Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PulsoniLorenaMiller Bogensport Team8877535
2MeursSarahMiller Bogensport Team8874828

Stilart 8A - Bowhunter Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BreeJürgenBowhunter Gebhardshain8A105884
2WachterChristianDie Bogensehne8A101475
3WaldGerdMansfeld Bowhunter im MTV 18828A99972
4BreeMatthiasTSV Spandau Turmschützen8A99666
5TschurlAchim8A98663
6FischerPeterSG Eintracht Großjena8A96860
7GrafMichaelBogenschützen Mühlen e.V. *8A94252
8StumppGeorgMiller Bogensport TEAM8A93358
9RäderMartinKrefelder SSK8A84641

Stilart 8B - Bowhunter Unlimited Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LöwAgnesAbenberger Bogenschützen8B87540

Stilart A1 - Primitivbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BleßHartwigBSC BuronenA15996
2FranzenPeterBSC BuronenA155910
3HolzWilhelmA15547
4MünterStefanA151611
5EichmannDirkBogenlandA15058
6NeumannMichaelBogenschützen Mengersgereuth-Hämmern e.VA148515
7FranzUweSV HummetrothA14747
8HornAndreasSV GarstedtA14693
9PlataMichaelA14618
10HeinrichUweBSV-Eberbach e.V. *A145610
11GadeLutzHamburger BogenschützengildeA14337
12BrennerHeinzKi-Dojo HerrenbergA14189
13StockmayerWalterSV ÜberlingenA14136
14KindingerHelmutBST-Heppenheim e.V.A13986
15LorzJörgBS Gronau e.V. *A13795
16JanssenJohannAmisia Bogar LingenA13376
17KissingerChristophSC HahnheimA13276
18GirkeStefanA13112
19BuelensHolgerTSV EllerbachA13002
20SeegerManuelBogensport GröbenzellA12945
21GrecklErnstLandsberger Bogenschützen *A12943
22EberweinKevinBogensport GröbenzellA12453
23KuhnUlrichTradbogner von der Teck e.V.A12322
24AckermannFerryA11671

Stilart A2 - Primitivbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BarthChristinaA24705
2SchmittMareikeBST-Heppenheim e.V.A24677
3MünterDorisA24566
4PlataSusannaA24299
5HarpainSabrinaA24299
6MangoldSimoneA24269
7HornAngelaSV GarstedtA24068
8FranzCorinnaSV HummetrothA23362
9NiethammerUlrikeKi-Dojo HerrenbergA23162
10SchwanzBeateA22793
11GollingAmiliaBogensport GröbenzellA21892
12GrecklAnnaLandsberger Bogenschützen *A21691

Stilart A5 - Primitivbogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WeiglPhilippTradBogner v.d.TeckA53646

Stilart AA - Primitivbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GammUweSgi Schwäbisch HallAA4577
2NiethammerWilhelmKi-Dojo HerrenbergAA42211

Stilart B1 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BruggerThomasSG Bad Dürkheim *B177329
2SandigBenjaminBSV 1960 Plauen e.V.B170519
3SteignerChristianPalatina Bogenschützen e.V. *B169727
4PickhardtMatthiasBogenclub Villingen-Schwenningen *B169322
5StreifenederGünterF.C. Ballhausen *B169024
6KuhnStefanFalkenholz BogendesignB168713
7ArnoldYannicBSC Düsseldorf *B168423
8BorchertHorstLandsberger Bogenschützen *B167612
9SeeberMariusJBC WuppertalB167520
10KillispergerStephanDuifadaal SchnurrerB166513
11KochKlausBSC Vorgebirge *B165819
12KämperTorstenTaunusfalken SC Eintracht Oberur *B165219
13AlbrechtAndreasSG Bad Dürkheim *B164916
14LangMarcMiller Bogensport TeamB164614
15SchneiderJörgSiegburger SVB163617
16HornungTobiasBowhunter Mansfeld-SüdharzB163121
17SchnoklakeChristophBBC BocholtB161911
18JerabekJürgenkeinerB161812
19MerleWernerB161516
20BrzoskaMatthiasBSF SigishofenB161310
21LorenzMircoBMuN VossenackB160916
22GehritzSvenHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B160716
23LickLukasHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B160514
24EsslingMaikSchaftspalterB15999
25VogelDonatBSC Buronen KaufbeurenB15989
26MezgerMichaelHubertus Unterroth e.V.B159417
27MerckJoachimFeldbogenschützen BöblingenB159117
28GnanThomasTaunusfalken SC Eintracht Oberur *B158912
29GmehlingNorbertLandsberger Bogenschützen *B15897
30MerkelThomasBogensportclub Bernstein-Eagles *B158516
31BrandesRalfEicklinger WölfeB158110
32SilveiraMarioTeam ArchersSpotB156915
33DiefendahlTorstenBSF MötzingenB156215
34KoerfgenGuidoTSV EllerbachB156113
35StröbeleHarrySWU-SKFB156113
36HonoldClaus-UlrichSV NeenstettenB15528
37FischerStefanTFC Kaiserslautern e.V. *B154912
38RenzelPeterBBC-BocholtB154815
39KlarRalfPalatina Bogenschützen e.V. *B154412
40HaglJoachimPalatina Bogenschützen e.V. *B15418
41BauerJürgenB154012
42GebetsbergerThomasB15395
43KuntzAndreasPalatina Bogenschützen e.V. *B153815
44WüstenMichelB15338
45SiebertVolkerVSG WemdingB152613
46FinkenLotharPatschel Bogner BrüggenB151213
47FabianBenTSV Spandau 1860 e.V.B15126
48KalbitzerGerdThe BowB150812
49HülsmannRalfB15029
50GärtnerMatthiasHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B14948
51HoffmannHans-RudolfBogenscheune *B149310
52BellBenediktDie BogenbautraditionB14877
53ReuerGeorgB148414
54PirronPeter3D-Skulls TFC kaiserslauternB14849
55ObserMartinBogenschützen BodenseeB14834
56MehnlePhilippLandsberger Bogenschützen *B146510
57ThiessatJean PascalB14547
58HofmannJürgenHoltkämper BogenschützenB14457
59StockAndreasKein VereinB14446
60SchwarzMichaelB14439
61SteinhofFrankHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B14435
62KroppRalfB14433
63StähleThomasBSC Lingen e.V.B14399
64HuthJoachimBSC Düsseldorf *B14377
65SteinThomasPfeiundBogenwelt DortmundB14266
66ZernkeSiegfriedESV HuckardeB14199
67HaakJörgB14177
68WeisenfeldThomasBogenscheune *B14157
69FischerSandoB14064
70KannUdoBogengemeinschaft Mensch u. Natu *B14019
71EiseleMichaelArchery Team WaldläuferB13982
72AndraeKarstenHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B13906
73Bermpohl-GrafMichaelB13828
74TollesHolgerSchiessfreunde Freischütz Tell 1926 St. TönisB137711
75RadinBerndVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *B13595
76PauliAndréHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B13565
77HielscherAndreasLandsberger Bogenschützen *B13473
78FürbassMichaelTSV 1927 Röthenbacher BogenschützenB13048
79TrunkDanielBSV-Eberbach e.V. *B12963
80ForkelTinoWerrataler BowhuntersB12948
81Inglese-FranzMelvinSV HummetrothB12943
82PaulThomasWahlstedter Schützengilde e. V.B12941
83RiegerHaraldBSV EberbachB12701
84SpahrOliverTBW Winhöring e.V. *B12532
85WirschingAndyWerrataler BowhuntersB12211
86DitzenbachArneBST HeppenheimB11752
87KoopmannNielsBogensport GröbenzellB11583

Stilart B2 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WellnitzPetraKanu Club RehbrückeB261112
2Kühne-HerrmannClaudiaTSV Spandau 1860 e.V.B258920
3JungMarionSV GöggingenB256015
4EichmannKarinBogenlandB25579
5GehritzHeikeHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B252116
6KaufmannJaninaBogensport AkademieB251710
7FabianNicoleTSV Spandau 1860 e.V.B251414
8ReuerSabineB251213
9BruggerAnjaSG Bad Dürkheim *B250812
10PfeifferRebeccaTaunusfalken SC Eintracht Oberur *B24889
11DeumertMarikaBogensport Saarbrücken e.V. *B248712
12LesserSimoneLandsberger Bogenschützen *B248310
13GärtnerNadineHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B24817
14KochUteBSC Vorgebirge *B24745
15BorgolteAdaBogensport AkademieB246410
16JoachimCordulaB24637
17DabergerBeateBowhunter Team PlüderhausenB24629
18SchmidtBettina-B24597
19HofmannHeikeHoltkämper BogenschützenB24518
20NeumannAnjaBSV Lechtal e.V. *B24477
21ScharffElkealpha e.V *B24354
22MoosmüllerEvaTSV EllerbachB24224
23FolgertKarolineFree-Bow-Hunters *B24207
24WinkerMarionB24184
25SchweizerChristinaLandsberger Bogenschützen *B23995
26StröbeleUlrikeSWU SKFB23944
27KaltenpothNicoleBHF *B23889
28BaierAnielaB23294
29BrandesBirgitEicklinger WölfeB23291
30NeumannCorinnaB23032
31BöschRamonaDie BogenbautraditionB22773
32DiefendahlLeaBSF MötzingenB22423

Stilart B4 - Traditioneller Recurve Bogen Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BäckmannLucianaHSH WetterauB435610

Stilart B5 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PaulFinnWahlstedter Schützengilde e. V.B573616
2EichmannNiklasBogenlandB55097
3JustTimB53483
4DabergerAlexanderBowhunter Team PlüderhausenB52703

Stilart B6 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HonoldKatharinaSV NeenstettenB63572
2RadinLenaVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *B61340

Stilart B8 - Traditioneller Recurve Bogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BaierJenniferB81870

Stilart BA - Traditioneller Recurve Bogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MahlbergEdmundHB-FreundeBA70629
2MartinBerndTSV OchsenburgBA68322
3VoigtIngoBrügger SVBA68022
4FührenLeoFSG PrienBA66419
5SchmidtGerd-BA66115
6KugelmannErwinTSV EllerbachBA65418
7BrummerMartinFalkenholz BogendesignBA64714
8SedatWalterJbs SV PostbauerBA64115
9RollerMartinBS MühlenBA63217
10MayrAndreasFSG KemptenBA63016
11FinkKlausohne VereinBA62325
12BurgkartGeorgBSF SigishofenBA6148
13FuhrmannDetlefBS SittenbachBA61115
14KohlenUlrichBSC Düsseldorf *BA59717
15BenzmüllerLotharBFS SauerthalBogensportfreunde Sauerthal e.V. *BA57914
16ThonGunnarBSC Düsseldorf *BA54920
17WernerThomasTaunusfalken SC Eintracht Oberur *BA5389
18SchweigerEwaldLandsberger Bogenschützen *BA53610
19HahnLotharStuttgarter Bogenjäger im SV HoffeldBA53312
20NagelWilfriedTSV-AmshausenBA5339
21BerwindArminBA52913
22WeberMartinBSC Buronen KaufbeurenBA52610
23TroßmannThomasBSV Lechtal e.V. *BA5198
24BraunwarthGerhardSV WippingenBA5198
25RuppKlausBSV EberbachBA5148
26BlockPeterTSV OchsenburgBA49611
27FalkenherrRainerBogenscheune *BA48011
28BorgesJoachimKKS Falkenauge EdemissenBA4737
29SchweizerRichardLandsberger Bogenschützen *BA4734
30GernigHaraldBA4686
31MeckbachUweBSF MötzingenBA4407
32NestvogelClausBA41210
33JanleThomasBogenjäger Stuttgart im SV HoffeldBA4086
34FirseRonaldArcheryteam SoFiBA3634
35BarckholtJanLandsberger Bogenschützen *BA2525
36HantkeAchimSV-FelmBA2252
37HartmannManfredBA1370

Stilart BB - Traditioneller Recurve Bogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HannigChristineBS SittenbachBB5575
2KasprowiczImekeTSV OchsenburgBB46710
3LoleitKarinTSV Spandau 1860BB4626
4EndreßMarionAbenberger BogenschützenBB44414
5GlanovitisUrsulaBB4313
6EllertTheklaBogenscheune *BB3927
7SommerSilviArcheryteam SoFiBB3719
8MiedererIngeAbenberger Bogenschützen e.V.BB26111
9KurzhalsUteBogensport WittenbergBB2146
10DitzenbachElkeBST HeppenheimBB1982