DFBV Bowhunterliga 2018 Rangliste  

 

Stilart 01 - Langbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ScheunerRalfSchuetzengilde Cottbus01105485
2MaurerMarkF.C. Ballhausen *01102575
3GolzeDanielRathenower Bogenfüchse0199471
4KaltenpothJörgBFH0168322
5BendrichMaicTSV DG Malente0168022
6MayrGünterVSG Wemding0164813
7VoßClemensJBC Hasselfelde e.V. zu Kiel0159319
8GaastraUweFree-Bow-Hunters *0158920
9KleinMatthiasTeam Der Bow0158516
10SinkoHubertBSv Grünberg0153510
11ChristmannFalko0148712
12BockVolkerPaartal Bogenschützen0142211
13HaxFrank014189
14NagelTimoVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *014157
15SpringStephanTSV Ellerbach e.V.013215
16BernhardtArnd013214
17BücherDavidFree-Bow-Hunters *013052

Stilart 02 - Langbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BudrovcanBelinda02102377
2DickelVerenaJBC Hasselfelde e.V. zu Kiel0259919
3FaßbenderGabiFree-Bow-Hunters *0256713
4MaurerDanielaF.C. Ballhausen *025396
5KunzeElkeRathener Bogengilde025097
6BurghardtCarmenTradBogner v.d.Teck023834
7RoggeEileen023362

Stilart 03 - Langbogen Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SchrothLeonFeldbogen Kassel-Helsa e.V.033944

Stilart 06 - Langbogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WeiglJanaTradBogner v.d.Teck06105884

Stilart 07 - Langbogen Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ChristmannMalte074734

Stilart 08 - Langbogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MaurerLeontineF.C. Ballhausen *0848911

Stilart 0A - Langbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1JungAntonBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *0A100772
2HerrmannLutzkein Verein0A66513
3GrubeHans-JürgenSV Felm0A64714
4StrohnWalterKrefelder SSK0A5528
5NemitzReinhold0A4705
6KöndgenUweBogenscheune *0A4597
7KneeschGertJBC Hasselfelde ev. Zu Kiel0A43210
8RößnerFranzMonheimer Bogenclub0A4299
9GosauDetlefJBC Hasselfelde zu Kiel0A3457
10MiedererHansAbenberger Bogenschützen e.V.0A1892
11TrollmannPaulF.C. Ballhausen *0A1711

Stilart 0B - Langbogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ReiblHeidiLandsberger Bogenschützen *0B67420
2MöllerAnkeSchützenverein Kaltenkirchen e.V.0B59414
3TrollmannAgnesF.C. Ballhausen *0B5109

Stilart 11 - Freestyle Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LippertFrankTurnerschaft Köln-Mauenheim e.V.1193358
2OswaldAndreasEhrwalder BSC-TZA1189449
3HußJürgen1188641
4RauTobias1. Bogen-Sport-Club Karlsruhe 19 *1184641
5GramTonnyAAbenraa Bogenschützverein1169024
6VoslooFrancois1160019
7BrulicEnisDFBV1158612
8MirakyMichaelF. B. C Hamburg1156615
9SchneiderFlorian115189
10BrumannChristianBowhunter Castrop1149411
11StanschIngoAAE114094
12MallmannChristianTeam Roth Bogensport *113452
13RadtkeChristianSV Dallgow112833

Stilart 12 - Freestyle Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GramSisseAabenraa Bogenschützenverein12102872
2KleinBrittaBad Oldesloer Bogensport e.V.1265819
3KirstinGissemannAdW1254012
4JoachimCordulaSpS Neckarweihingen1246710
5HannuschkaVirginiaSV Teuchern124377

Stilart 13 - Freestyle Unlimited Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LangeLucasBau Union Berlin1351410

Stilart 15 - Freestyle Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1JoachimDirk1598968
2KleinOleBad Oldesloer Bogensport e.V.1537311

Stilart 16 - Freestyle Unlimited Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LippertFranziskaTurnerschaft Köln-Mauenheim e.V.161583

Stilart 17 - Freestyle Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BrumannFlorianBowhunter-Castrop e.V. *174069

Stilart 1A - Freestyle Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BolderPeterKrefelder SSK1A98361
2HofDieterF.C. Ballhausen *1A66115
3ChristensenHeinz1A64921
4SchmelzerDieter1A61115
5KirschnickUlrichSSK Krefeld1A60115
6WalterWilfriedBWT KirchentellinsfurtPSV Reutlingen e.V. *1A4266

Stilart 2A - Freestyle Limited Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HinrichsMichaelKrefelder SSK2A5148

Stilart 42 - Barebow Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SperlichAnnaTV Lilienthal424877

Stilart 51 - Barebow Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SchmidHaraldTB5188949
2KarnitzschkyMikeESV- Lok Eisenach5154014

Stilart 61 - Bowhunter Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ZennerRalfLindenberger Bogenschützen61103274
2JunghannsSteffenSG1870 Neu-Ulm6195453
3GrossDanielLandsberger Bogenschützen *6194662
4MeindlDieterF.C. Ballhausen *6192451
5HagmeyerSascha6176328
6ParadjinaSascha A.6164614
7MielkeMeikKrefelder SSK6158916
8EberhardtLutzSV Erfurt West6158210
9MaikKohlbusBogensport Akademie Mülheim6156716
10GleichJürgen6154913
11KrausThorstenBS-Oberland6147410
12BaierRené614747
13FuchsMichaelJBC-Datteln614668
14LanghorstJörgJBC Datteln614377
15WeisenfeldThomasBogenscheune *614118
16FröhlichDirkEinzelmitglied613701
17KuntzagkThomasAkademie der Wissenschaften e.V.613162

Stilart 62 - Bowhunter Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BecherMelanieTake a Bow - Leipziger Bogenschützen e.V.6295551
2TögelAndreaESV SW Mülheim6287049
3ThielAlessaBogensport Akademie6260217
4FuchsKerstinJBC-Datteln6249514
5LechtenfeldClaudiaBowhunter Castrop6246410
6KosanAnnettBSC Wolfen624207
7BaierAniela623193
8KöndgenFraukeBogenscheune *621583

Stilart 64 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1TögelCaraBogensport Akademie644139
2BockAntoniaBogensport Akademie643646

Stilart 67 - Bowhunter Recurve Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RascuDavidHamburger Bogenschützen Gilde6795067
2FechtnerMoritz MarcelHamburger Bogenschützengilde6758110

Stilart 68 - Bowhunter Recurve Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BernertLanaJBC Datteln6854210

Stilart 6A - Bowhunter Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PridzunLutzSV Bondorf6A66222
2DemuthKlaus3d-jagd-ev Steinsdorf6A52414
3JäkelChristianTSV Spandau 18606A4693
4NiessenStefanSV Brügge6A46712
5BremerMartinJBC- Datteln6A4019
6FolgertDetlefFree-Bow-Hunters *6A3693
7HadwigerDirkMarstall-Bogensport-TeamBogensportgemeinschaft Westerwal *6A3572
8WerftKlausBSC Rheinberg 2001 e.V.6A3291

Stilart 71 - Bowhunter Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HenseAndre71105687
2MatheHolger7174421
3SilEricBogensport Akademie7168423
4WeberMichael7163121
5Oonk-MaatmannGerdBS Gronau e.V. *7148011
6DropHeinrichBS Gronau e.V. *714457
7JördenPeterBogenschützen GronauBS Gronau e.V. *713112

Stilart 74 - Bowhunter Compound Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MatheLeonie743698

Stilart 77 - Bowhunter Compound Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BrustMikaSt.Sebastianus Aschaffenburg-Schweinheim7774828

Stilart 81 - Bowhunter Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HessnerSaschaBlack Bear Bowhunters Württemberg81107192
2BrustChristianSt.Sebastianus Aschaffenburg-Schweinheim8190638
3GudeljAndreasSV Brochenzell 1921 e.V. *8184733
4BährSebastianBaden Bowmen8156215
5MolterDominik8156113
6PuckMalteSV Tornesch8156113
7SchuhknechtFrankAAE8154912
8SchönbrodtGerhardAlpenrose Heimertingen815427
9RappsilberFrankAdW Berlin8150812
10ZillmannAndreasPfeilundBogenwelt Dortmund814637
11SteinThomasPfeilundBogenwelt Dortmund813795
12Dr. PrellJulianTake a Bow Leipzig e.V.812701
13WeiseLuca-MarcelBaden Bowmen812423
14FalkenbergKai812125

Stilart 87 - Bowhunter Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MallmannCarloTunerschaft Köln Mauenheim8799972
2LippertTimTurnerschaft Köln-Mauenheim e.V.8769617
3TollesDanielSFT 1926 St. Tönis875575
4RicoGrabschHallesche Feldbogengilde 1991 e. *875338

Stilart 8A - Bowhunter Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SambaleBodo8A52010
2FischerPeterSV Großjena8A45610
3RäderMartinKrefelder SSK8A4446
4GrafMichaelBogenschützen Mühlen e.V. *8A2943

Stilart 91 - Bowhunter Limited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MöllerWernerSchützenverein Kaltenkirchen e.V.9151310

Stilart A1 - Primitivbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1FernesMarcoBogenfreunde WuldorA1107993
2GirkeStefanA1102077
3SchrothRainerFeldbogen Kassel-Helsa e.V.A197653
4ThodtThorstenJBC Hasselfelde kielA192049
5WOLFPeter--A169321
6EngelsTheoSchützengilde Cottbus 1471 e.V.A166818
7FranzenPeterBogenabenteuer Jakobsberg e.V.A156015
8LorzJörgBS Gronau e.V. *A154920
9KissingerChristophA14618
10HolzWilhelmBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A14537
11NeumannMichaelBogenschützen Mengersgereuth-Hämmern e.VA13634
12JanssenJohannAmisia BogarA135610
13BleßHartwigBSC Buronen KaufbeurenA12554

Stilart A2 - Primitivbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BarthChristinaBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A299760
2MatylisDianaSchaftspalter BerlinA21091

Stilart AA - Primitivbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LeitloffRalphkein DFBV-Verein / EinzelmitgliedAA63217
2PuckThorstenSV TorneschAA54411
3RohdeRolfJBC Hasselfelde zu Kiel e.V.AA50131
4HuckPeterTSV ZarpenAA3988
5WittmannAntonSSV EgenhausenAA3719

Stilart B1 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GoldWalterBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *B1105087
2ArsovskiViktorVfL LandshutB199269
3RadinBerndVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *B195454
4KatzmannTillHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B194252
5SchwarzThomasBSG MaulbronnB192745
6IlgThorstenBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *B191642
7BüttnerThorstenSatrupB183827
8LorenzKlausTeam Falkenholz-BogendesignB175821
9SchmidtOliverAdW BogensportB174017
10WeberGideonSV Bad NiedernauB170519
11BösRüdigerBruchsaler Bogenschützen *B167520
12KrönerMarcoBSC FriedewaldB162817
13ErtenSadikB16148
14JägerMatthiasB161216
15BohlandDirkBBC BocholtB161112
16MehnkePhilippLandsberger Bogenschützen *B160114
17SchwarzMichaelBogensport SüdheideB159417
18RenzelPeterBocholt BogenclubB157114
19ReiblThomasLandsberger Bogenschützen *B156915
20KochKlausBSC Vorgebirge *B15589
21MezgerMichaelB154412
22langmarcmiller bogensport teamB15369
23WÜSTENMICHELB153312
24ObserMartinBogenschützen BodenseeB152613
25StockAndreasB15198
26VogelDonatBSC Buronen KaufbeurenB15058
27KillispergerStephanDuifadaalB149611
28DiefendahlTorstenB148515
29MundStefanBau Union BerlinB14849
30SchnoklakeChristophBBC BocholtB148310
31NilssonThomasBogensport AkademieB14686
32BorchertHorstLandsberger Bogenschützen *B146510
33GehritzSvenHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B14625
34MalisiFlorianB145721
35ReuschelAndreasBaden BowmenB14499
36EndlerMaikRathener Bogengilde e.V. *B144019
37StarzAlexanderB14366
38KoerfgenGuidoTSV EllerbachB14356
39MehnlePhilippLandsberger Bogenschützen *B14184
40KreischerMarkusVS WemdingB14086
41GaudigDominikSG Eintracht GroßjenaB13595
42BinswangerMarioVS WemdingB13404
43MarkRedelBarsinghausen 01B13276
44LorenzMircoBMuN VossenackB13112
45ThomasReiblLandsberger Bogenschützen *B12945
46SeeberMariusJBC WuppertalB11971
47SchreiberJosefVS WemdingB11691
48MacziochSaschaSiegburger Schützenverein St.Hubertus 08B11370
49KannUdoBMuN VossenackB11340
50Adam-GötzHaraldBS BibertalB11311

Stilart B2 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HaxDanielaSFB Geldern WalbeckB291546
2FedtkeAndrea3D-Bogenschützen BördeB272122
3KohlenSabineBSC Düsseldorf *B268322
4KaltenpothNicoleBFHB267813
5GröningIlonaB264720
6BeckerPatriciaB264413
7GärtnerNadineHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B25999
8LesserSimoneLandsberger Bogenschützen *B25999
9HoffrichterHeikeSV FelmB259717
10HofmannHeikeHoltkämper BogenschützenB255510
11LeuschkeMelanieB254412
12KochUteBSC Vorgebirge *B24745
13MallwitzClaudiaB24148
14SiebeneicherJuttaB237711
15SchweizerChristinaLandsberger Bogenschützen *B23225
16KaufmannJaninaBogensportakademieB22773
17JungMarionBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *B22012
18DeumertMarikaBogensport Saarbrücken e.V. *B2931

Stilart B3 - Traditioneller Recurve Bogen Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1FernesLasseBogenfreunde WuldorB351710

Stilart B4 - Traditioneller Recurve Bogen Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MatheEmilyB470629

Stilart B5 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GrubeMortenSV FelmB555910

Stilart B8 - Traditioneller Recurve Bogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BaierJenniferB898668
2NordsieckIngaSC Grün-Weiß 1920 eV Paderborn Bogengilde Paderborner LandB856714

Stilart BA - Traditioneller Recurve Bogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BerwindArminAbenberger BogenschützenBA101673
2DieterHollBA95060
3HegerHaraldFBS RhedeBA94049
4KastnerRolandTradbogner von der TeckBA86130
5SchweigerEwaldLandsberger Bogenschützen *BA71930
6BraunwarthGerhardSV WippingenBA64616
7SchusterHerbertRöthenbacher BogenschützenBA64115
8KugelmannErwinTSV EllerbachBA61911
9ScharnhorstFrankSV Isernhagen N.B.BA5278
10RandakWolframBowsnipersBA5226
11NestvogelClausBA50610
12BenzmüllerLotharBFS SauerthalBogensportfreunde Sauerthal e.V. *BA49310
13LoroffUlrichTSV-SpandauBA4566
14FuhrmannDetlefBS SittenbachBA4457
15BauerJürgenBA4269
16FalkenherrRainerBogenscheune *BA2221

Stilart BB - Traditioneller Recurve Bogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GlanovitisUrsulaBB5395
2LoroffBrigitteTSV-SpandauBB51611
3HenseSusannaDölitzer BogenschützenBB4197
4FolgertKarolineFree-Bow-Hunters *BB2884
5HannigChristineBS SittenbachBB26111