DFBV Bowhunterliga 2018 Rangliste  

 

Stilart 01 - Langbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1DabergerJürgenBowhunterteam Plüderhausen0164518
2TschirnerKarstenRathener Bogengilde0156915
3PraherRalfBowhunter Team Plüderhausen0156311
4SinkoHubertBSv Grünberg0155010
5VoßClemensJBC Hasselfelde e.V. zu Kiel015496
6BendrichMaicTSV DG Malente015044
7ThalheimerRalphTradBogner v.d. Teck0144510
8StecherJürgenBowhunterteam Plüderhausen014255
9NagelTimoVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *014165
10MaurerMarkF.C. Ballhausen *014106
11ChristmannFalko014078
12BiedermannPeter013646
13KleinWerner013555
14KaltenpothJörgBFH012765
15HamdanHaniSVHU012731
16SpringStephanTSV Ellerbach e.V.0126411
17SchmittRobert012593
18ScheunerRalfSchuetzengilde Cottbus012456
19GrafDanielAmisia Bogar012356
20JungAchim012185
21ZernkeMarkusBruchsaler Bogenschützen *012004
22BernhardtArnd011931
23GolzeDanielRathenower Bogenfüchse011793
24HasperTobiasBSC Weserbergland *011742
25VogelHartmutBSC Düsseldorf *011520
26LanzlDominik011514
27HuttnerFrankSG Weißenhorn011381

Stilart 02 - Langbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RoggeEileen0250411
2DickelVerenaJBC Hasselfelde e.V. zu Kiel023897
3MaurerDanielaF.C. Ballhausen *023022
4KunzeElkeRathener Bogengilde022760
5StrinaGabriella022056
6MilaneseElviraSV Henstedt-Ulzburg021980
7BurgkartMargarete021842
8SkudelnyBarbaraPfeil und BogenWelt021571
9BurghardtCarmenTradBogner v.d.Teck021142
10PomplunCorneliaSC Hasenmoor02730

Stilart 05 - Langbogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WeiglPhilippTradBogner v.d.Teck051534

Stilart 06 - Langbogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WeiglJanaTradBogner v.d.Teck063874
2HonoldCarlaSV Neenstetten061174

Stilart 07 - Langbogen Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ChristmannMalte073694
2HonoldChistianSV Neenstetten071773

Stilart 08 - Langbogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MaurerLeontineF.C. Ballhausen *084819

Stilart 0A - Langbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GrubeHans-JürgenSV Felm0A5468
2KneeschGertJBC Hasselfelde ev. Zu Kiel0A5385
3JungAntonBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *0A5109
4QuingerWolfgangDornig-Schützen0A5099
5WellerdiekHannesThomas Scholl Bogenmanufaktur0A48112
6KellermeierBerndBSC Wunstorf0A38810
7RiedelWolf-MartinBogenjäger Stuttgart im SV Hoffeld0A3726
8PuckThorstenSV Tornesch0A3684
9GosauDetlefJBC Hasselfelde zu Kiel0A3563
10LüssenheideHeinfriedSV Venne Bogensportgruppe *0A3539
11DevillersFrancoisSV Pavenstädt0A3446
12FürstWernerBC Ismaning0A28010
13JunghansTinoPfeil&BogenWelt *0A2667
14HaagMichaelMiller Bogensport Team0A2343
15MiedererHansAbenberger Bogenschützen e.V.0A2233
16SiebrechtHaraldalte büchsen waldmünchen0A2143
17HahnLotharStuttgarter Bogenjäger im SV Hoffeld0A1823
18BarteltDetlefTUS Wettbergen0A1431

Stilart 0B - Langbogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RollerElliBogenschützen Mühlen e.V. *0B2388
2MöllerAnkeSchützenverein Kaltenkirchen e.V.0B2110
3ReiblHeidiLandsberger Bogenschützen *0B1230

Stilart 11 - Freestyle Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GramTonnyAAbenraa Bogenschützverein111089101
2RensmannDirkTeam GoldTip111079100
3RauTobias1. Bogen-Sport-Club Karlsruhe 19 *11106286
4VoslooFrancois11104582
5SambaleJosephSchaftspalterSG 1851 Ludwigshafen e.V. *11104082
6MirakyMichaelF. B. C Hamburg11103972
7HahnwaldDanielTV Murrhardt Abt. Bogen *1198368
8MallmannChristianTeam Roth Bogensport *1197376
9TorstenFürstenwerthSlight-Turtles1196257
10BrumannChristianBowhunter Castrop1195065
11HußJürgen1191343
12LippertFrankTurnerschaft Köln-Mauenheim e.V.1178838
13SiglMarcusFBC Hamburg1151940
14StanschIngoAAE1151436
15BayerMarkusKKSV Zell1149636
16RadtkeChristianAAE1148124
17TurnhöferSascha N.BSC Bärnau1147929
18Hug-ReitbergerHans-PeterSG Weißenhorn1145123
19GorcicaMarkusLandsberger Bogenschützen *1144822

Stilart 12 - Freestyle Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GramSisseAabenraa Bogenschützenverein12102682
2GissemannKirstinAdW1296964
3KleinBrittaBad Oldesloer Bogensport e.V.1296152

Stilart 13 - Freestyle Unlimited Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LangeLucasBau Union Berlin1395957
2ReinerNiklaskein1378416

Stilart 15 - Freestyle Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KleinOleBad Oldesloer Bogensport e.V.1591844

Stilart 16 - Freestyle Unlimited Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LippertFranziskaTurnerschaft Köln-Mauenheim e.V.1680635

Stilart 17 - Freestyle Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BrumannFlorianBowhunter-Castrop e.V. *171777

Stilart 1A - Freestyle Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1DöringKlaus-DieterWahlstedter Scützengilde e.V.1A102873
2HofDieterF.C. Ballhausen *1A92640
3JanDriesenArchery Team Vettelschoß1A89244
4SchmelzerDieter1A83032
5HolmMartinFeldbogencl. Hamburg1A52441
6WalterWilfriedBWT KirchentellinsfurtPSV Reutlingen e.V. *1A50035
7BayerJürgenKKSV-Zell1A47729
8SchäferArnoIsarwinkler Bogenschützen1A46826
9KöllnerBerndSV Teuchern1A44624
10KirschnickUlrichSSK Krefeld1A42019

Stilart 1B - Freestyle Unlimited Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SpickenbaumJuttaTeam Roth BogensportTeam Roth Bogensport *1B47932

Stilart 1M - Freestyle Unlimited Profi männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HeegTobiasTeam GoldTip1M1100102

Stilart 3A - Freestyle Limited Compund Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KruschkaArno3A30410

Stilart 41 - Barebow Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KnüpferRüdigerBSC Vorgebirge *4155113
2RascuDanielHamburger Bogenschützen Gilde414537
3ChristianJäckelBSC Weserbergland *412791
4SteinforthMichaelF.C. Ballhausen *41490

Stilart 42 - Barebow Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HömkeGritTeam GoldTip4247310
2TerlutterCathrinMindener Bogenschützen e.V.422958

Stilart 43 - Barebow Recurve Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WinklerDavidPSV Reutlingen e.V. *4358619

Stilart 47 - Barebow Recurve Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RascuDavidHamburger Bogenschützen Gilde4758812

Stilart 4A - Barebow Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KlawohnJürgenBogenschützengilde Hamburg4A63514
2HeidebringGregorTSV Spandau 1860 e.V.4A58919
3WolffGünterSiegburger SV4A3176

Stilart 51 - Barebow Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SchmidHaraldTB5139818

Stilart 61 - Bowhunter Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MeindlDieterF.C. Ballhausen *6169120
2KuntzagkThomasAkademie der Wissenschaften e.V.6165816
3HammermannAndreasPSV Reutlingen e.V. *6162815
4NorkusUweSchaftspalter e.V.6162515
5FrankeAndreasFreischütz Lemgo e.V.6162417
6StreifenederGünterF.C. Ballhausen *6162317
7HadwigerDirkMarstall-Bogensport-TeamBogensportgemeinschaft Westerwal *6151711
8NathertStefanAdW Berlin6150610
9RungeAndreasBogensportverein Akademie der Wissenschaften (AdW)6150512
10KöllingHolgerFreischütz Lemgo6150212
11BiedermannTimo6149113
12KruppeAndreasBowhunter-Castrop e.V. *6147614
13WillschStefan6140014
14BlindMichael6139519
15SteinersFelixKrefelder SSK6137013
16LechtenfeldGuidoBowhunter Castrop613439
17BaierRené613127
18GleichJürgen613068
19SchwarzFelixBSG Maulbronn6128210
20MielkeMeikKrefelder SSK612829
21SpindeldreherMartinVereinslos612748
22HausesRainerKrefelder SSK612675
23GeorgiJanEinzelmitglied612608
24OleschnewitzSaschaBSG Maulbronn *612458
25DohrendorfSebastianSC Hasenmoor612436
26ArpkeNicolasohne Verein612345
27PomplunMartinSC Hasenmoor612254
28HoffmannMichaelMiller Bogensport Team612133
29BrücknerAndréSportverein Hoffeld e.V.612095
30FuchsMichaelJBC-Datteln612053

Stilart 62 - Bowhunter Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RommelReginaBsV-Haaren *6268830
2ZehterIngrid6246210
3RiedelAnja LuisaBogenjäger Stuttgart im SV Hoffeld6245411
4DabergerBeateBowhunterteam Plüderhausen624336
5HaagAndreaMiller Bogensport Team622665
6BukowskiSimoneBSG Maulbronn622478
7ThielAlessaBogensport Akademie622429
8KosanAnnettBSC Wolfen622073
9BaierAniela621944
10FuchsKerstinJBC-Datteln621832

Stilart 63 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BrücknerAdrianSportverein Hoffeld e.V.633176

Stilart 64 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BockAntoniaBogensport Akademie6431411

Stilart 65 - Bowhunter Recurve Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HöhneReinholdFläminger Bogenschützen e.V.652727
2GorcicaMaximilianLandsberger Bogenschützen *652216

Stilart 66 - Bowhunter Recurve Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LoistlCharlotteVfS Maulbronn-Diefenbach663019

Stilart 67 - Bowhunter Recurve Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1FechtnerMoritz MarcelHamburger Bogenschützengilde673386

Stilart 68 - Bowhunter Recurve Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BernertLanaJBC Datteln681774

Stilart 6A - Bowhunter Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MüllerGuidoFreeArcheryTeam6A66821
2HinzUlrichBogenscheuneBogenscheune *6A62216
3WasilkeDieterBsV-Haaren *6A57320
4BalsBurkhardFreischütz Lemgo6A56814
5WeberHans PeterSG Tell Wolfegg6A4504
6KarkoskaHelge6A4229
7JäkelChristianTSV Spandau 18606A35513
8LennartzHans-HerbertSV-Derendingen6A3492
9BremerMartinJBC- Datteln6A33614
10BobertFrankBau Union Berlin6A33310
11FolgertDetlefFree-Bow-Hunters *6A33011

Stilart 6B - Bowhunter Recurve Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BremerVeronikaJBC- Datteln6B2246
2WeberMonikaSG Tell Wolfegg6B2051
3SchöneichKarinHallesche Feldbogengilde 1991 e. *6B751

Stilart 71 - Bowhunter Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RosenkranzIngoSV Henstedt-Ulzburg7163515
2LaugischUdoSG Coesfeld 067143619
3Oonk-MaatmannGerdBS Gronau e.V. *7136818
4HaierMarioBogenschützen Gronau e.V.7136816
5SilEricBogensport Akademie7135013
6DropHeinrichBS Gronau e.V. *713468
7JördenPeterBogenschützen GronauBS Gronau e.V. *7132211
8WeberMichael7132112
9MatheHolger712946
10HenseAndre712836

Stilart 74 - Bowhunter Compound Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MatheLeonie741892

Stilart 77 - Bowhunter Compound Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KernebeckFelixBS Gronau e.V. *7771429

Stilart 78 - Bowhunter Compound Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HoffmannLeniMiller Bogensport Team782792

Stilart 7A - Bowhunter Compound Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BurgkartRichard7A63719
2HancockMikeBaden Bowmen7A3169

Stilart 81 - Bowhunter Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BeckerDannyBogensport Akademie81108296
2DigelHaraldBlack Bear Bowhunters Württemberg81102677
3TollesHolgerSFT 1926 St. Tönis81101679
4RappsilberFrankAdW Berlin8196356
5ZehterSascha8194055
6LangeCarstenSG Eintracht Großjena eV8192449
7PuckMalteSV Tornesch8171910
8BitzerThomas8151740
9TaigelTobiasMiller Bogensport Team8151340
10ReichleHeikoDie Bogensehne8150438
11SimonNeuDie Bogensehne8150339
12SchuhknechtFrankAAE8149232
13BannoPaoloMiller Bogensport Team8149030
14SchmidtJürgenEgenhäuser Bogenschützen8148932
15ZillmannAndreasPfeilundBogenwelt Dortmund8147328
16Dr. PrellJulianTake a Bow Leipzig e.V.8147326
17WeiseLuca-MarcelBaden Bowmen8146026
18LiebrichSascha8145027
19GudeljAndreasSV Brochenzell 1921 e.V. *8143219
20EberbachKlausMiller Bogensport Team8143215
21SteinThomasPfeilundBogenwelt Dortmund813178

Stilart 82 - Bowhunter Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MayGudrunDie Bogensehne Pro-Shop8247325

Stilart 85 - Bowhunter Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1StaibanoJan-LucaMiller Bogensport Team8589145
2EberbachJannikMiller Bogensport Team8547731

Stilart 87 - Bowhunter Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MallmannCarloTunerschaft Köln Mauenheim871873

Stilart 8A - Bowhunter Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BreeJürgenBowhunter GebhardshainBogensportgemeinschaft Westerwal *8A104688
2FischerPeterSV Großjena8A99162
3BreeMatthiasTurmschützen Spandau8A97965
4WaldGerdMansfeld Bowhunter8A93846
5SambaleBodo8A93249
6StumppGeorgMiller Bogensport Team8A88345
7SpickenbaumRalfTeam Roth Bogensport Team Roth Bogensport *8A48336
8TschurlAchimBogenwelt Kirchentellinsfurt8A47428
9RäderMartinKrefelder SSK8A45323
10BandelRainerMiller Bogensport Team8A2643

Stilart 91 - Bowhunter Limited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MöllerWernerSchützenverein Kaltenkirchen e.V.9182526

Stilart A1 - Primitivbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ThodtThorstenJBC Hasselfelde kielA150410
2BleßHartwigBSC Buronen KaufbeurenA15036
3ReinerThomaskeinA14139
4PlataMichaelBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A13857
5BenedictMorillaHamburger Bogenschützen GildeA13075
6LorzJörgBS Gronau e.V. *A13074
7HolzWilhelmBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A12905
8JanssenJohannAmisia BogarA12345
9FernesMarcoBogenfreunde WuldorA12312
10KissingerChristophA12305
11DirkEichmannBogenlandA12284
12NeumannMichaelBogenschützen Mengersgereuth-Hämmern e.VA12141
13WinkeBertholdBogensportclub EggegebirgeA11755
14HardeggerMatthiasBruchsaler Bogenschützen *A11682
15EngelsTheoSchützengilde Cottbus 1471 e.V.A11542
16BrennerHeinzKIDOJO HerrenbergA11441
17KnödlerPepeA11051

Stilart A2 - Primitivbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RennebergLenaHamburger Bogenschützen GildeA24215
2PlataSusanneBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A24027
3PourbaghaiMariaHamburger Bogenschützen GildeA23992
4BarthChristinaBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A23895
5NiethammerUlrikekidojo-herrenbergA23526
6MatylisDianaSchaftspalter BerlinA23215
7SedatSabineA22711
8SuchySimoneBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A22382
9KnödlerChristineA21473

Stilart AA - Primitivbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GeschBerndSchaftspalter BerlinAA4917
2GadeLutzHamburger BogenschützengildeAA4525
3NiethammerWilhelmAA4135
4HuckPeterTSV ZarpenAA3040
5GammUweSgi Schwäbisch HallAA2762
6WittmannAntonSSV EgenhausenAA2569
7RohdeRolfJBC Hasselfelde zu Kiel e.V.AA2052
8LeitloffRalphkein DFBV-Verein / EinzelmitgliedAA711

Stilart B1 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1EsslingMaikSchaftspalterB1296711
2langmarcmiller bogensport teamB170921
3FRANKHERZIGB170122
4BorchertHorstLandsberger Bogenschützen *B164021
5HornungTobiasB162516
6KillispergerStephanDuifadaalB161714
7WÜSTENMICHELB160012
8DiefendahlTorstenB159113
9MundStefanBau Union BerlinB158412
10MerckJoachimBöblinger Feldbogenschützen e.V. *B157313
11RedelMarkBarsinghausen 01B157213
12CordesChristianTSV Jahn Westen *B156912
13SteinhofFrankHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B156911
14RenzelPeterBocholt BogenclubB155018
15SchmidtOliverAdW BogensportB153511
16KurschusMarcusArchers Club Nübbel e.VB15196
17BaierFrankHamburger Bogenschützen GildeB150011
18StarzAlexanderB14978
19EndlerMaikRathener Bogengilde e.V. *B14963
20SonnenbergCarstenTeutoburger BogenschützenB148613
21HonoldClaus-UlrichSV NeenstettenB14835
22RuppinJanTSV SaxoniaB14728
23HaarGuidoBowhunter RossachB14679
24HentzschelThomasB14608
25ZühlkeMichaelTSV Dörfergemeinschaft Holsteinische SchweizB14137
26StuhrMichaelUlzburg ArchersB14086
27WARGAMICHAELalpha e.V *B139212
28StefanFischer3D Skulls TFC Kaiserslautern e.V.TFC Kaiserslautern e.V. *B13916
29SeeberMariusJBC WuppertalB138211
30LorenzKlausTeam Falkenholz-BogendesignB136810
31HeineTobiasHamburger Bogenschützen GildeB13593
32KuhnStefanFalkenholz BogendesignB13538
33MetaugeNilsSV FelmB13438
34WenningJörgSSV EgenhausenB133114
35SchnoklakeChristophBBC BocholtB13308
36KoerfgenGuidoTSV EllerbachB13248
37MezgerMichaelB130510
38LickLukasHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B13017
39SchwarzThomasBSG MaulbronnB12955
40ManzGüntherStuttgarter Bogenjäger im SV-HoffeldB12935
41VössingBenediktHamburger Bogen GildeB12913
42SiebertVolkerVSG WemdingB12856
43BurscherJürgenB12826
44SandigBenjaminBSV 1960 Plauen e.V.B12718
45JerabekJürgenkeinerB12714
46WeberGideonSV Bad NiedernauB12713
47GoldWalterBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *B12705
48FedtkeMathias3D-Bogenschützen BördeB12695
49SindermannJörgB12676
50GmehlingNorbertLandsberger Bogenschützen *B12674
51ReiblThomasLandsberger Bogenschützen *B12566
52MehnlePhilippLandsberger Bogenschützen *B12519
53EhrhardtJörgOX-BowB12515
54ThiessatJean PascalB12436
55EnglAndreasOx-BowB12394
56BösRüdigerBruchsaler Bogenschützen *B12336
57KatzmannTillHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B12303
58AndraeKarstenHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B12234
59ForkelTinoWerrataler BowhuntersB12212
60BohlandDirkBBC BocholtB12194
61KrönerMarcoBSC FriedewaldB12093
62BinswangerMarioVS WemdingB12084
63RadinBerndVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *B12064
64HendrikDornHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B12013
65PirronPeterTFC Kaiserslautern e.V. *B11963
66MalisiFlorianB11962
67GaudigDominikSG Eintracht GroßjenaB11960
68SchwarzMichaelBogensport SüdheideB11856
69ZernkeSiegfriedESV Rote ErdeB11803
70NiJunhaoB11743
71WirschingAndyWerrataler BowhuntersB11693
72TimmermannsRobinB11512
73SiewertSebastianPfeil- und Bogenwelt DortmundB11484
74SchreiberJosefVS WemdingB11260
75KreischerMarkusVS WemdingB11182

Stilart B2 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WellnitzPetraKCRB25318
2HoffrichterHeikeSV FelmB25214
3KaufmannJaninaBogensportakademieB251910
4DeumertMarikaBogensport Saarbrücken e.V. *B248412
5FabianNicoleB24846
6JungMarionBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *B245610
7ScharffElkealpha e.V *B23738
8PonathSarahStapelholmer SG - BogensparteB23011
9Kühne-HerrmannClaudiaTSV SpandauB22964
10EichmannKarinBogenlandB22706
11LesserSimoneLandsberger Bogenschützen *B22313
12FürstAngelikaBC IsmaningB22185
13FedtkeAndrea3D-Bogenschützen BördeB22165
14ThierjungReginaTeutoburger BogenschützenB22127
15LeuschkeMelanieB22082
16BorgolteAdaBogensport AkademieB22053
17KaltenpothNicoleBFHB21861
18SchweizerChristinaLandsberger Bogenschützen *B21422

Stilart B3 - Traditioneller Recurve Bogen Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1DabergerAlexanderBowhunterteam PlüderhausenB32392

Stilart B4 - Traditioneller Recurve Bogen Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HonoldKatharinaSV NeenstettenB42705
2MatheEmilyB41030

Stilart B5 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ZühlkePhilippTSV Dörfergemeinschaft Holsteinische SchweizB574920
2GrubeMortenSV FelmB55419
3AmlangLuanArtchers LandB52121
4EhrhardtLeonOX-BowB51662

Stilart B6 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RadinLenaVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *B61973

Stilart B7 - Traditioneller Recurve Bogen Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PaulFinnWahlstedt er SchützengildeB775331
2DonatSebastianWerksteam Bogenwerkstatt *B72996

Stilart B8 - Traditioneller Recurve Bogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1NordsieckIngaSC Grün-Weiß 1920 eV Paderborn Bogengilde Paderborner LandB874710
2BaierJenniferB81822

Stilart BA - Traditioneller Recurve Bogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LoroffUlrichTSV-SpandauBA58511
2BurgkartGeorgBogensportfreunde SigishofenBA57316
3HabenichtGuntherBSC Weserbergland *BA56012
4SedatWalterBA5609
5HantkeAchimSV FelmBA54512
6KugelmannErwinTSV EllerbachBA51114
7BauerJürgenBA48613
8RandakWolframBowsnipersBA4576
9BenzmüllerLotharBFS SauerthalBogensportfreunde Sauerthal e.V. *BA4536
10FreislebenBerndDornig-SchützenBA4525
11ThierjungHans-NorbertTeutoburger BogenschützenBA44913
12BorgesJoachimSV Horrido Bornum a.H. e.V.BA4498
13NestvogelClausBA4437
14GernigHaraldBA4248
15WeigtUweBSC Weserbergland *BA3735
16HegerHaraldFBS RhedeBA3414
17RollerMartinBS MühlenBA2816
18KrausePeterBS Gronau e.V. *BA2782
19LöhmerJoachimFläminger Bogenschützen eVBA2637
20HofmannJürgenHoltkämper BogenschützenBA2357
21RäuberRalfSV ÖschingenBA2215
22SchweizerRichardLandsberger Bogenschützen *BA2133
23HollDieterBA2085
24OttenJoachimBA1811

Stilart BB - Traditioneller Recurve Bogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GlanovitisUrsulaBB4915
2HeidebringGabrieleTSV Spandau 1860BB3485
3BartelsSabineTUSG AugustdorfBB3395
4LoroffBrigitteTSV-SpandauBB2980
5FolgertKarolineFree-Bow-Hunters *BB2566
6HenseSusannaDölitzer BogenschützenBB2333
7ThelenMonikaKSSK KrefeldBB2156
8KasprowiczImekeTSV OchsenburgBB2124