DFBV Bowhunterliga 2017 Rangliste  

 

Stilart 01 - Langbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1DabergerJuergenBowhunter Team Plüderhausen0168018
2HeidenreichWolfLake Archers0165017
3KruseUweBsV Haaren0164720
4MoosmüllerAloisTSV Ellerbach016089
5WinkerIngo0160114
6KöndgenUweBogenscheune *0159917
7SpringStephanTSV Ellerbach015999
8FüssingerHeiko0157114
9MetaugeNilsSV Felm015657
10LixChristianMonheimer Bogenclub015589
11PraherRalfBowhunter Team Plüderhausen0154411
12JungAntonSV Göggingen0154014
13MaurerMarkF.C. Ballhausen *015369
14GrafDaniel0152414
15GolzeDaniel015226
16KaltenpothJörgBHF *015158
17ChristmannFalko015109
18AdamsHermann0147410
19Adam-GötzHaraldBibertaler BS0146712
20ZimmermannJanBSV-Eberbach014668
21BäckmannEberhardHSH Wetterau014377
22HanuschFrankDie Bogenbautradition0143210
23MüllerWernerBowhunter Team Plüderhausen014319
24FaßbenderStefanFree-Bow-Hunters *014238
25BarthMartin014148
26ThalheimerRalphTradBogner v.d.Teck014094
27WeberTim014087
28OhremMichaelohne014085
29SchneiderMarcus013877
30NagelTimoVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *013834
31ZanderHeikoSV Gerolsheim013693
32KleinWernerSV Dettingen Iller013554
33HuttnerFrankSG Weißenhorn013504
34WetschesIngo013452
35SchwarzMichaelBogensport Gröbenzell013404
36HorvathTimm Sandor013216
37HäfeleBertholdRheiner Bowhunter's012783
38EngelsTheoSchützengilde Cottbus 1471 e.V.012541
39NiedermaierLukasDunedain Dettingen012534
40SiewertSebastianPfeil- und Bogenwelt012474
41ScheunerRalfSchützengilde Cottbus 1471 e.V.012303
42BergChristianSV Hummetroth012241
43MayrGünterVSG 1849 Wemding e.V.011792
44KleinFlorianKSC Strausßberg, Abteilung Bogensport011583
45HartmannMartinHansArchery011091

Stilart 02 - Langbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RollerElliBS Mühlen0258612
2RoggeEileenSchaftspalter e v berlin0254114
3MinasRosi025278
4BurgkartMargareteDuifadalschnurrer024767
5SuchySimone024356
6Neumann-KühnemundMartina024327
7RockenfellerChristinaBogenscheune *0237710
8MögenburgAnnetteohne023215
9BäckmannYvonneHSH Wetterau023214
10MaurerDanielaF.C. Ballhausen *023112
11FaßbenderGabiFree-Bow-Hunters *023094
12FriendStephanieDfbv022884
13SchegaKerstinVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *022405
14GrecklSusanneLandsberger Bogenschützen *021895
15HäfeleClaudiaRheiner Bowhunter's021291

Stilart 03 - Langbogen Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WinkerJulian034427

Stilart 06 - Langbogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WeiglJanaTeam Der Bow063215
2HonoldCarlaSV Neenstetten062632
3WinkerDiana062221

Stilart 07 - Langbogen Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ChristmannMalte073701
2MünterJakob073293
3HonoldChristianSV Neenstetten071722
4MünterErik071280

Stilart 08 - Langbogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MaurerLeontineF.C. Ballhausen *084197

Stilart 0A - Langbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GrubeHans-JürgenSV Felm0A6318
2KneeschGertJBC-Hasselfelde ev. zu Kiel0A60312
3DuschnerHans-JörgFC Altrandsberg0A56817
4RößnerFranzMonheimer Bogenclub0A55510
5WellerdiekHannesThomas Scholl Bogenmanufaktur0A52010
6NemitzReinhold0A4835
7RohdeRolfJBC Hasselfelde zu Kiel0A4604
8HaagMichaelMiller Bogensport Team0A4467
9KellermeierBernd0A4457
10MiedererHansAbenberger Bogenschützen e.V.0A43212
11KühnemundHans-Jürgen0A4094
12BarteltDetlefVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *0A4069
13DevillersFrancoisSV Pavenstädt0A4046
14TrollmannPaulF.C. Ballhausen *0A2833
15PreußFritzBSV Lechtal e.V. *0A2476
16KurzhalsReinhardBogensport Wittenberg0A2015

Stilart 0B - Langbogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1TrollmannAgnesF.C. Ballhausen *0B931

Stilart 11 - Freestyle Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RensmannDirkSG Coesfeld 0611108998
2BantleFrankTeam Roth Bogensport *11107993
3ZillmannNiklasOK Archery11107693
4RisDavidSuSC Müllenborn11106688
5VoslooFrancoisVSG Stapelfeld11105687
6LangkampMartinTeam Silent Entry11103781
7MirakyMichaelFeldbogen Club Hamburg F. B. C11103676
8HackmannRainerBSC Lingen e.V.11100976
9RauTobias1. Bogen-Sport-Club Karlsruhe 1980 e.V *11100467
10PackiChristian11100067
11NixAxelBSC Wolfen1199567
12MeindlDieterF.C. Ballhausen *1196752
13AthanasiadisMiltiadiskeinen1195959
14HahnwaldDaniel1194562
15Hug-ReitbergerHans-PeterSG Weißenhorn1194149
16CombeChristianVfs Maulbronn1193955
17SchneiderMarius1193952
18JoachimBernd1192451
19BayerMarkusKKSV Zell1192154
20SambaleBodo1191546
21MallmannChristianSilentEntry Archery Team1191459
22GorcicaMarkusLandsberger Bogenschützen *1191252
23BrumannChristianJBC-Datteln1190656
24SchneiderFlorian1182331
25ReisMichaelohne1179519
26HallmannGünterTeam Roth Bogensport *1154649
27SchulteSvenBowhunter Castrop1152744
28HomskiUdoBowhunter Castrop1151941
29LauerJörgSV Albisheim1151845
30SiglMarcusFBC Hamburg1150833
31HarbeckeElmarOK Archery1150131
32HörrKlaus-PeterBiber-Bogenschützen1148632
33OswaldAndreasEhrwalder Bogensport Verein TZA1148131
34KempfSimonTV Murrhardt1145020
35MöllerTorstenSVng Endersbach-Strümpfelbach1144019
36PostThomasSG.Eintracht Großjena.eV.1142818

Stilart 12 - Freestyle Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GissemannKirstinAdW-Berlin12102978
2SpickenbaumJutta1292055
3KimmerlePeggyDie Bogensehne1291247
4PinaBrunaESV Dortmund1285332
5HannuschkaVirginiaSV Teuchern1272727
6BarckholtSilviaLandsberger Bogenschützen *1250533
7PfeifferKatjaTV Murrhardt1243316
8SingleDianaVfS Maulbronn-Diefenbach1239620

Stilart 13 - Freestyle Unlimited Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LangeLucasSV Bau Union Berlin1399166

Stilart 15 - Freestyle Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1JoachimDirk1564616

Stilart 17 - Freestyle Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1CombeLucaVfS Maulbronn1764921

Stilart 1A - Freestyle Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SchnellManfredYukon Bogenland1A105485
2BolderPeterKrefelder SSK1A105087
3DemskiBernhardSC Lachen - Speyerdorf1A103274
4WalterWilfriedPSV Reutlingen e.V. *1A102077
5SpickenbaumRalf1A95262
6KirschnickUlrichKSSK Krefeld1A95067
7HofDieterF.C. Ballhausen *1A93650
8BayerJürgenKKSV-Zell1A82734
9ThrunFriedhelmKrefelder SSK1A72445
10PichlDietmarBSC Buronen Kaufbeuren1A48329
11KöllnerBerndSV Teuchern1A40318

Stilart 1B - Freestyle Unlimited Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1DemskiBrigitteSC Lachen - Speyerdorf1B95454
2DujardinElisabeth1B42712

Stilart 1M - Freestyle Unlimited Profi männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1TeskeFrankTeam PatchX1M103578
2HeegTobiasTeam GoldTip1M51546

Stilart 21 - Freestyle Limited Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RäderPhilippKrefelder SSk2187049

Stilart 22 - Freestyle Limited Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ThumeMarieISBZ Unified Team Hesselhurst222021

Stilart 2A - Freestyle Limited Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KochWalterBS Vaterstetten2A48732
2HinrichsMichaelKrefelder SSK2A39519

Stilart 41 - Barebow Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1TeubertAlmarSV Bondorf4159010
2ThumeRonnyISBZ Unified Team Hesselhurst415619
3ScheffoldStephan412977

Stilart 42 - Barebow Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ThumeLuciaISBZ Unified Team Hesselhurst423154
2HömkeGritTeam GoldTip421996

Stilart 45 - Barebow Recurve Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ThumeDavidISBZ Unified Team Hesselhurst454179

Stilart 4A - Barebow Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KnüpferRüdigerBSC Vorgebirge *4A57815

Stilart 51 - Barebow Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SchmidHaraldPSV Reutlingen e.V. *5186130

Stilart 61 - Bowhunter Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WillschStefanSV Neenstetten6180126
2GedamkeAndreasVfS Maulbronn-Diefenbach6174017
3SchrakeMaikBogensport Akademie6173524
4SchwarzThomasVfS Maulbronn-Diefenbach6172122
5StäbelBerndBSV Lechtal e.V. *6171811
6VollrathJürgenBSV Lechtal e.V. *6171322
7SillEricBogensport Akademie6167420
8KuntzagkThomasBerliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V. - Abteilung Bogensport6166222
9MagerHorstBogensportclub Titisee-Neustadt e.V. *6164813
10KohlbusMaikBogensport Akademie6164317
11HausesRainerKrefelder SSK6164315
12HeblichFrankBärenbacher Feldbogenschützen6163211
13LanghorstJörgJBC Datteln6163117
14BaierRene6162817
15GrossDanielLandsberger Bogenschützen *6162714
16ManzGüntherStuttgarter Bogenjäger im SV-Hoffeld6160516
17PapstChristianJBC Wuppertal6160019
18KeglerSvenSchützengilde Bönnigheim 1545 e.V6159411
19GleichJürgen6158314
20VosJanAgon Sagittarius Emmen6156714
21RiedelWolf-MartinStuttgarter Bogenjäger im SV Hoffeld6156612
22FröhlichDirk6154412
23RungeAndreasBerliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V. - Abteilung Bogensport615227
24RiexingerBjörnVfS Maulbronn Diefenbach6152010
25ArnoldAndreas615078
26MalisiFlorian6150610
27BohnManfredvfs Maulbronn-Diefenbach614948
28HeineTobias HeineHamburger Bogenschützen Gilde614807
29SchnipperFrankBogensport Akademie614613
30HoffmannMichaelMiller Bogensport e.V.614465
31KawlathJannisBSC Lingen e.V.613462
32BayerChristianBS-Pfaffenwinkel613205
33ZehManuel613153
34GudeljAndreasSV Brochenzell6130411
35FöllVolkerSV Brochenzell 1921 e.V. *612977
36FöllUweSV Brochenzell 1921 e.V. *612684
37AltAntonioBogenclub Villingen-Schwenningen 1981 eV *612125

Stilart 62 - Bowhunter Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KöndgenFraukeBogenscheune *6259319
2RommelReginaPfeilFlugtRio6258916
3HaagAndreaMiller Bogensport Team6257911
4KarwowskiAnjaVfS Maulbronn-Diefenbach625377
5ZehterIngrid625287
6ThielAlessaBogensport Akademie625189
7DanielPetraPfeilFlugtRio6251410
8BukowskiSimoneVfS Maulbronn-Diefenbach6250712
9GröningIlonaJBC Wuppertal6249514
10EspanionKerstinBogenscheune *624537
11KalbitzerAnkeBogenscheune *624118
12RiedelAnja LuisaStuttgarter Bogenjäger im SV Hoffeld624007
13EllertKatharinaBogenscheune *623647
14HeblichAnjaBärenbacher Feldbogenschützen623044
15WitzlChristineBogenschützen Vaterstetten621933
16MaischSandra1. SC Gröbenzell Abteilung Bogensport621711
17ScheffoldSabine621502
18SiglJumluckFBC Hamburg621360
19SchopphoffMariannalpha e.V *62811

Stilart 63 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PoggenseeJustusBogensport Akademie6381831
2HagmeyerSaschaSV Dettingen633816

Stilart 64 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BockAntoniaBogensport Akademie6456615

Stilart 65 - Bowhunter Recurve Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1EiseleDanielArchery Team Waldläufer6559214
2BohnFelixvfs Maulbronn-Diefenbach6557912
3RiexingerYannickVfS Maulbronn Diefenbach6533110
4GorcicaMaximilianLandsberger Bogenschützen *651111

Stilart 66 - Bowhunter Recurve Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HofmannLaetitiaSSV Rittenweier663052

Stilart 68 - Bowhunter Recurve Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BernertLanaJBC Datteln683135

Stilart 6A - Bowhunter Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HildebrandtGela Jürgen6A64215
2BremerMartinJBC- Datteln6A64016
3HinzUlrichBogenscheune *6A60818
4MüllerGuidoFreeArcheryTeam6A60217
5PridzunLutzSV Bondorf6A60115
6WasilkeDieterFreeArcheryTeam6A56716
7BalsBurkhardFreischütz Lemgo6A56712
8BauerJürgenKSV Wallbach6A5479
9WeberHans PeterSG Tell Wolfegg6A5478
10NiessenStefanSV Brügge6A5069
11WerftKlausBSC Rheinberg 2001 e.V.6A4625
12RockenfellerKlausBogenscheune *6A4549
13FolgertDetlefFree-Bow-Hunters *6A4139
14HoelzerMichaelPalatina Bogenschützen e.V. *6A2306
15BuschFranzVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *6A2283

Stilart 6B - Bowhunter Recurve Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BremerVeronikaJBC- Datteln6B4389
2BauerHeikeKSV Wallbach6B3724
3WeberMonikaSG Tell Wolfegg6B3534
4DöringEvaSVHU6B2122

Stilart 71 - Bowhunter Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MillerJürgenMiller Bogensport Team7188641
2SchöttleJonathanSchützenverein Sondelfingen 1929 e.V7181336
3WegnerJürgen7176530
4SillmannThomasSG Bad Dürkheim *7145326
5DropHeinrichBS Gronau e.V. *7142619
6Oonk-MaatmannGerdBS Gronau e.V. *7138217
7JördenPeterBS Gronau e.V. *7137311
8WeberMichaelABV Meyhen7131710
9MatheHolger712653

Stilart 72 - Bowhunter Compound Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PierothAlexandraBärenbacher Feldbogenschütze7256612
2MatheNadja721411

Stilart 76 - Bowhunter Compound Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HoffmannLeniMiller Bogensport e.V.7663714

Stilart 77 - Bowhunter Compound Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BrustMikaSt.Sebastianus-Schweinheim773457

Stilart 7A - Bowhunter Compound Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BurgkartRichardDuifadaalschnurrer7A67813

Stilart 81 - Bowhunter Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BeckerDannySG Coesfeld 0681107591
2DigelHaraldMiller Bogensport Team81103081
3MerbachPascal81102473
4BitzerThomasBogensportfreunde Neufra81101873
5WakalMartinTeam Yukon Bogenland81101069
6SchuhknechtFrankAAE81100668
7ZehterSascha81100368
8FalkenbergKaiJBC Wuppertal8199471
9KellnerLukasCdB Marl *8199168
10BannoPaoloMiller Bogensport Team8198968
11RappsilberFrankAkademie der Wissenschaften, Berlin8198668
12HaagAronBogensport Miller Team8195144
13MolterDominikMiller Bogensport Team8194252
14Fuhrmann-HeidMarkus8194051
15LenschDirkBogensportclub Bad Kreuznach 1981 e.V. *8193955
16FrenzelSaschaBerliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V. - Abteilung Bogensport8192745
17ZillmannAndreasPfeil und Bogenwelt8191947
18DanielAndreasSSV Rittenweier8191642
19MeursChristianMiller Bogensport Team8190638
20BrustChristianSt.Sebastianus Aschaffenburg-Schweinheim8189449
21BartschUdoPSV Reutlingen e.V. *8189236
22WaldDaniel8188949
23NeuSimonDie Bogensehne8186434
24AdeWolfgangBS Mühlen8183030
25EberbachKlausMiller Bogensport Team8182832
26HackOliBergatreuter bsv8178826
27LötherGünter8176328
28ReichleHeikoPSV Reutlingen e.V. *8148625
29SchulzMarcusGoldberg Bogner - FC Schlossberg8147625
30WinkelmannHenrySG Bad Dürkheim *8138619
31RiffelmacherUweAbenberger Bogenschützen812813

Stilart 82 - Bowhunter Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MayGudrunDie Bogensehne8294049

Stilart 85 - Bowhunter Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1StaibanoJan-LucaMiller Bogensport Team8589050
2EberbachJannikMiller Bogensport Team8584733

Stilart 88 - Bowhunter Unlimited Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PulsoniLorenaMiller Bogensport Team8877535
2MeursSarahMiller Bogensport Team8874828

Stilart 8A - Bowhunter Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BreeJürgenBowhunter Gebhardshain8A105884
2WachterChristianDie Bogensehne8A101475
3WaldGerdMansfeld Bowhunter im MTV 18828A99972
4BreeMatthiasTSV Spandau Turmschützen8A99666
5TschurlAchim8A98663
6FischerPeterSG Eintracht Großjena8A96860
7GrafMichaelBogenschützen Mühlen e.V. *8A94252
8StumppGeorgMiller Bogensport TEAM8A93358
9RäderMartinKrefelder SSK8A84641

Stilart 8B - Bowhunter Unlimited Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LöwAgnesAbenberger Bogenschützen8B87540

Stilart A1 - Primitivbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1FranzenPeterBSC BuronenA155910
2HolzWilhelmA15547
3MünterStefanA151611
4BleßHartwigBSC BuronenA148113
5FranzUweSV HummetrothA14747
6HornAndreasSV GarstedtA14693
7PlataMichaelA14618
8EichmannDirkBogenlandA14527
9HeinrichUweBSV-Eberbach e.V. *A14347
10GadeLutzHamburger BogenschützengildeA14337
11StockmayerWalterSV ÜberlingenA14136
12KindingerHelmutBST-Heppenheim e.V.A13958
13LorzJörgBS Gronau e.V. *A13795
14NeumannMichaelBogenschützen Mengersgereuth-Hämmern e.VA13786
15BrennerHeinzKi-Dojo HerrenbergA13547
16JanssenJohannAmisia Bogar LingenA13376
17KissingerChristophSC HahnheimA13276
18GirkeStefanA13112
19BuelensHolgerTSV EllerbachA13002
20SeegerManuelBogensport GröbenzellA12945
21GrecklErnstLandsberger Bogenschützen *A12895
22EberweinKevinBogensport GröbenzellA12453
23KuhnUlrichTradbogner von der Teck e.V.A12322
24AckermannFerryA11671

Stilart A2 - Primitivbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BarthChristinaA24705
2SchmittMareikeBST-Heppenheim e.V.A24677
3MünterDorisA24566
4HarpainSabrinaA24299
5PlataSusannaA24299
6MangoldSimoneA24269
7HornAngelaSV GarstedtA24068
8FranzCorinnaSV HummetrothA23362
9NiethammerUlrikeKi-Dojo HerrenbergA22895
10SchwanzBeateA22793
11GollingAmiliaBogensport GröbenzellA21892
12GrecklAnnaLandsberger Bogenschützen *A21691

Stilart A5 - Primitivbogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WeiglPhilippTradBogner v.d.TeckA53646

Stilart AA - Primitivbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GammUweSgi Schwäbisch HallAA4095
2NiethammerWilhelmKi-Dojo HerrenbergAA3416

Stilart B1 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SandigBenjaminBSV 1960 Plauen e.V.B170519
2PickhardtMatthiasBogenclub Villingen-Schwenningen 1981 eV *B169322
3StreifenederGünterF.C. Ballhausen *B169024
4KuhnStefanFalkenholz BogendesignB168713
5ArnoldYannicBSC Düsseldorf *B168423
6BorchertHorstLandsberger Bogenschützen *B167612
7KillispergerStephanDuifadaal SchnurrerB166320
8KochKlausBSC Vorgebirge *B165819
9AlbrechtAndreasSG Bad Dürkheim *B163820
10SchneiderJörgSiegburger SVB163617
11HornungTobiasBowhunter Mansfeld-SüdharzB163121
12KämperTorstenTaunusfalken SC Eintracht Oberursel *B162114
13JerabekJürgenkeinerB161812
14SeeberMariusJBC WuppertalB161519
15MerleWernerB161215
16LorenzMircoBMuN VossenackB160916
17GehritzSvenHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B160716
18LickLukasHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B160514
19EsslingMaikSchaftspalterB15999
20MerckJoachimFeldbogenschützen BöblingenB159117
21LangMarcMiller Bogensport TeamB158917
22GnanThomasTaunusfalken SC Eintracht Oberursel *B158912
23GmehlingNorbertLandsberger Bogenschützen *B158111
24BrandesRalfEicklinger WölfeB158110
25SchnoklakeChristophBBC BocholtB156418
26MerkelThomasBogensportclub Bernstein-Eagles e.V. *B156413
27KoerfgenGuidoTSV EllerbachB156113
28StröbeleHarrySWU-SKFB155310
29HonoldClaus-UlrichSV NeenstettenB15528
30FischerStefanTFC Kaiserslautern e.V. *B154912
31BrzoskaMatthiasBSF SigishofenB154213
32BauerJürgenB154012
33GebetsbergerThomasB15395
34WüstenMichelB15338
35SilveiraMarioTeam ArchersSpotB152711
36DiefendahlTorstenBSF MötzingenB151811
37FinkenLotharPatschel Bogner BrüggenB151213
38FabianBenTSV Spandau 1860 e.V.B15126
39RenzelPeterBBC-BocholtB151115
40KalbitzerGerdThe BowB150812
41HülsmannRalfB15029
42GärtnerMatthiasHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B14948
43HoffmannHans-RudolfBogenscheune *B149310
44MezgerMichaelHubertus Unterroth e.V.B149110
45BellBenediktDie BogenbautraditionB14877
46PirronPeter3D-Skulls TFC kaiserslauternB14849
47ObserMartinBogenschützen BodenseeB14834
48ThiessatJean PascalB14547
49HofmannJürgenHoltkämper BogenschützenB14457
50StockAndreasKein VereinB14446
51SchwarzMichaelB14439
52SteinhofFrankHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B14435
53KroppRalfB14433
54StähleThomasBSC Lingen e.V.B14399
55HuthJoachimBSC Düsseldorf *B14377
56SteinThomasPfeiundBogenwelt DortmundB14266
57HaakJörgB14177
58WeisenfeldThomasBogenscheune *B14157
59MehnlePhilippLandsberger Bogenschützen *B14067
60FischerSandoB14064
61KannUdoBogengemeinschaft Mensch u. Natur *B14019
62EiseleMichaelArchery Team WaldläuferB13982
63AndraeKarstenHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B13906
64Bermpohl-GrafMichaelB13828
65TollesHolgerSchiessfreunde Freischütz Tell 1926 St. TönisB137711
66RadinBerndVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *B13595
67PauliAndréHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B13565
68ZernkeSiegfriedESV HuckardeB13481
69VogelDonatBSC Buronen KaufbeurenB13114
70FürbassMichaelTSV 1927 Röthenbacher BogenschützenB13048
71TrunkDanielBSV-Eberbach e.V. *B12963
72PaulThomasWahlstedter Schützengilde e. V.B12941
73RiegerHaraldBSV EberbachB12701
74SiebertVolkerVSG WemdingB12566
75SpahrOliverTBW Winhöring e.V. *B12532
76Inglese-FranzMelvinSV HummetrothB12353
77HaglJoachimPalatina Bogenschützen e.V. *B12226
78KlarRalfPalatina Bogenschützen e.V. *B11845
79HielscherAndreasLandsberger Bogenschützen *B11633
80KoopmannNielsBogensport GröbenzellB11583

Stilart B2 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WellnitzPetraKanu Club RehbrückeB261112
2Kühne-HerrmannClaudiaTSV Spandau 1860 e.V.B258920
3JungMarionSV GöggingenB256015
4EichmannKarinBogenlandB25579
5GehritzHeikeHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B252116
6KaufmannJaninaBogensport AkademieB251710
7FabianNicoleTSV Spandau 1860 e.V.B251414
8PfeifferRebeccaTaunusfalken SC Eintracht Oberursel *B24868
9DeumertMarikaBogensport Saarbrücken e.V. *B24829
10GärtnerNadineHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B24817
11KochUteBSC Vorgebirge *B24745
12BorgolteAdaBogensport AkademieB246410
13JoachimCordulaB24637
14DabergerBeateBowhunter Team PlüderhausenB24629
15SchmidtBettina-B24547
16LesserSimoneLandsberger Bogenschützen *B24537
17HofmannHeikeHoltkämper BogenschützenB24518
18ScharffElkealpha e.V *B24354
19GlanovitisUrsulaB24313
20MoosmüllerEvaTSV EllerbachB24224
21FolgertKarolineFree-Bow-Hunters *B24207
22WinkerMarionB24184
23StröbeleUlrikeSWU SKFB23944
24KaltenpothNicoleBHF *B23889
25SchweizerChristinaLandsberger Bogenschützen *B23384
26BaierAnielaB23294
27BrandesBirgitEicklinger WölfeB23291
28NeumannCorinnaB23032
29BöschRamonaDie BogenbautraditionB22773
30DiefendahlLeaBSF MötzingenB22423

Stilart B4 - Traditioneller Recurve Bogen Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BäckmannLucianaHSH WetterauB435610

Stilart B5 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PaulFinnWahlstedter Schützengilde e. V.B573616
2EichmannNiklasBogenlandB55067
3JustTimB53483
4DabergerAlexanderBowhunter Team PlüderhausenB52703

Stilart B6 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HonoldKatharinaSV NeenstettenB63572
2RadinLenaVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *B61340

Stilart B8 - Traditioneller Recurve Bogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BaierJenniferB81870

Stilart BA - Traditioneller Recurve Bogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MartinBerndTSV OchsenburgBA68322
2FührenLeoFSG PrienBA66419
3KugelmannErwinTSV EllerbachBA65418
4BrummerMartinFalkenholz BogendesignBA64714
5SedatWalterJbs SV PostbauerBA64115
6MahlbergEdmundHB-FreundeBA63522
7MayrAndreasFSG KemptenBA63016
8FinkKlausohne VereinBA62325
9RollerMartinBS MühlenBA61713
10BurgkartGeorgBSF SigishofenBA60211
11SchmidtGerd-BA60011
12VoigtIngoBrügger SVBA59922
13KohlenUlrichBSC Düsseldorf *BA59717
14BenzmüllerLotharBFS SauerthalBogensportfreunde Sauerthal e.V. *BA57914
15ThonGunnarBSC Düsseldorf *BA54920
16FuhrmannDetlefBS SittenbachBA54811
17NagelWilfriedTSV-AmshausenBA5339
18BraunwarthGerhardSV WippingenBA5198
19RuppKlausBSV EberbachBA5148
20WernerThomasTaunusfalken SC Eintracht Oberursel *BA51310
21WeberMartinBSC Buronen KaufbeurenBA5105
22FalkenherrRainerBogenscheune *BA48011
23BorgesJoachimKKS Falkenauge EdemissenBA4737
24GernigHaraldBA4686
25HahnLotharStuttgarter Bogenjäger im SV HoffeldBA4657
26SchweizerRichardLandsberger Bogenschützen *BA4593
27BlockPeterTSV OchsenburgBA44112
28NestvogelClausBA41210
29JanleThomasBogenjäger Stuttgart im SV HoffeldBA4086
30MeckbachUweBSF MötzingenBA3916
31FirseRonaldArcheryteam SoFiBA3634
32SchweigerEwaldLandsberger Bogenschützen *BA2613
33TroßmannThomasBSV Lechtal e.V. *BA2554
34BarckholtJanLandsberger Bogenschützen *BA2525
35HantkeAchimSV-FelmBA2252
36HartmannManfredBA1370

Stilart BB - Traditioneller Recurve Bogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HannigChristineBS SittenbachBB5575
2LoleitKarinTSV Spandau 1860BB4626
3KasprowiczImekeTSV OchsenburgBB41110
4EllertTheklaBogenscheune *BB3927
5SommerSilviArcheryteam SoFiBB3719
6MiedererIngeAbenberger Bogenschützen e.V.BB26111
7KurzhalsUteBogensport WittenbergBB2146