DFBV Bowhunterliga 2017 Rangliste  

 

Stilart 01 - Langbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1DabergerJuergenBowhunter Team Plüderhausen0168018
2HeidenreichWolfLake Archers0165017
3KruseUweBsV Haaren0164720
4MoosmüllerAloisTSV Ellerbach016089
5WinkerIngo0160114
6KöndgenUweBogenscheune *0159917
7SpringStephanTSV Ellerbach015999
8MetaugeNilsSV Felm015657
9LixChristianMonheimer Bogenclub015589
10PraherRalfBowhunter Team Plüderhausen0154411
11JungAntonSV Göggingen0154014
12MaurerMarkF.C. Ballhausen *015369
13GrafDaniel0152414
14GolzeDaniel015226
15KaltenpothJörgBHF *015158
16ChristmannFalko015109
17FüssingerHeiko0150713
18AdamsHermann0147410
19Adam-GötzHaraldBibertaler BS0146712
20BäckmannEberhardHSH Wetterau014377
21HanuschFrankDie Bogenbautradition0143210
22MüllerWernerBowhunter Team Plüderhausen014319
23FaßbenderStefanFree-Bow-Hunters *014238
24BarthMartin014148
25WeberTim014087
26OhremMichaelohne014085
27ThalheimerRalphTradBogner v.d.Teck014066
28ZimmermannJanBSV-Eberbach014055
29SchneiderMarcus013877
30NagelTimoVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *013834
31ZanderHeikoSV Gerolsheim013693
32KleinWernerSV Dettingen Iller013554
33HuttnerFrankSG Weißenhorn013504
34WetschesIngo013452
35HorvathTimm Sandor013216
36HäfeleBertholdRheiner Bowhunter's012783
37EngelsTheoSchützengilde Cottbus 1471 e.V.012541
38NiedermaierLukasDunedain Dettingen012534
39SiewertSebastianPfeil- und Bogenwelt012474
40ScheunerRalfSchützengilde Cottbus 1471 e.V.012303
41BergChristianSV Hummetroth012241
42KoopmannNielsBogensport Gröbenzell011923
43MayrGünterVSG 1849 Wemding e.V.011792
44KleinFlorianKSC Strausßberg, Abteilung Bogensport011583
45SchwarzMichaelBogensport Gröbenzell011403
46HartmannMartinHansArchery011091

Stilart 02 - Langbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RoggeEileenSchaftspalter e v berlin0254114
2BurgkartMargareteDuifadalschnurrer024767
3MinasRosi024558
4SuchySimone024356
5Neumann-KühnemundMartina024327
6RockenfellerChristinaBogenscheune *0237710
7MögenburgAnnetteohne023215
8BäckmannYvonneHSH Wetterau023214
9MaurerDanielaF.C. Ballhausen *023112
10FaßbenderGabiFree-Bow-Hunters *023094
11FriendStephanieDfbv022884
12SchegaKerstinVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *022405
13GrecklSusanneLandsberger Bogenschützen *021895
14HäfeleClaudiaRheiner Bowhunter's021291

Stilart 03 - Langbogen Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WinkerJulian034427

Stilart 06 - Langbogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WeiglJanaTeam Der Bow062913
2HonoldCarlaSV Neenstetten062632
3WinkerDiana062221

Stilart 07 - Langbogen Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ChristmannMalte073701
2MünterJakob073293
3HonoldChristianSV Neenstetten071722
4MünterErik071280

Stilart 08 - Langbogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MaurerLeontineF.C. Ballhausen *084197

Stilart 0A - Langbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GrubeHans-JürgenSV Felm0A6318
2KneeschGertJBC-Hasselfelde ev. zu Kiel0A60312
3DuschnerHans-JörgFC Altrandsberg0A56817
4RößnerFranzMonheimer Bogenclub0A55510
5WellerdiekHannesThomas Scholl Bogenmanufaktur0A52010
6RohdeRolfJBC Hasselfelde zu Kiel0A4604
7KellermeierBernd0A4457
8MiedererHansAbenberger Bogenschützen e.V.0A43212
9KühnemundHans-Jürgen0A4094
10BarteltDetlefVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *0A4069
11DevillersFrancoisSV Pavenstädt0A4046
12TrollmannPaulF.C. Ballhausen *0A2833
13PreußFritzBSV Lechtal e.V. *0A2476
14HaagMichaelMiller Bogensport Team0A2264
15KurzhalsReinhardBogensport Wittenberg0A2015

Stilart 0B - Langbogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1TrollmannAgnesF.C. Ballhausen *0B931

Stilart 11 - Freestyle Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RensmannDirkSG Coesfeld 0611108998
2BantleFrankTeam Roth Bogensport *11107993
3ZillmannNiklasOK Archery11107693
4RisDavidSuSC Müllenborn11106688
5VoslooFrancoisVSG Stapelfeld11105687
6LangkampMartinTeam Silent Entry11103781
7MirakyMichaelFeldbogen Club Hamburg F. B. C11103676
8HackmannRainerBSC Lingen e.V.11100976
9PackiChristian11100067
10NixAxelBSC Wolfen1199567
11MeindlDieterF.C. Ballhausen *1196752
12HahnwaldDaniel1194562
13Hug-ReitbergerHans-PeterSG Weißenhorn1194149
14SchneiderMarius1193952
15MallmannChristianSilentEntry Archery Team1191459
16GorcicaMarkusLandsberger Bogenschützen *1191252
17BrumannChristianJBC-Datteln1190656
18SambaleBodo1190449
19JoachimBernd1189946
20CombeChristianVfs Maulbronn1189459
21BayerMarkusKKSV Zell1188149
22SchneiderFlorian1182331
23ReisMichaelohne1179519
24HallmannGünterTeam Roth Bogensport *1154649
25SchulteSvenBowhunter Castrop1152744
26HomskiUdoBowhunter Castrop1151941
27LauerJörgSV Albisheim1151845
28SiglMarcusFBC Hamburg1150833
29HarbeckeElmarOK Archery1150131
30RauTobias1. Bogen-Sport-Club Karlsruhe 1980 e.V *1149835
31HörrKlaus-PeterBiber-Bogenschützen1148632
32OswaldAndreasEhrwalder Bogensport Verein TZA1148131
33MöllerTorstenSVng Endersbach-Strümpfelbach1144019
34PostThomasSG.Eintracht Großjena.eV.1142818

Stilart 12 - Freestyle Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GissemannKirstinAdW-Berlin12102375
2SpickenbaumJutta1292055
3KimmerlePeggyDie Bogensehne1291247
4PinaBrunaESV Dortmund1285332
5BarckholtSilviaLandsberger Bogenschützen *1250533
6SingleDianaVfS Maulbronn-Diefenbach1239620
7HannuschkaVirginiaSV Teuchern1236515

Stilart 13 - Freestyle Unlimited Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LangeLucasSV Bau Union Berlin1352342

Stilart 15 - Freestyle Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1JoachimDirk153016

Stilart 17 - Freestyle Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1CombeLucaVfS Maulbronn1764921

Stilart 1A - Freestyle Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SchnellManfredYukon Bogenland1A105485
2BolderPeterKrefelder SSK1A105087
3WalterWilfriedPSV Reutlingen e.V. *1A102077
4SpickenbaumRalf1A95262
5KirschnickUlrichKSSK Krefeld1A95067
6HofDieterF.C. Ballhausen *1A93650
7BayerJürgenKKSV-Zell1A82734
8ThrunFriedhelmKrefelder SSK1A72445
9DemskiBernhardSC Lachen - Speyerdorf1A51337
10PichlDietmarBSC Buronen Kaufbeuren1A48329
11KöllnerBerndSV Teuchern1A40318

Stilart 1B - Freestyle Unlimited Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1DemskiBrigitteSC Lachen - Speyerdorf1B49235
2DujardinElisabeth1B42712

Stilart 1M - Freestyle Unlimited Profi männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1TeskeFrankTeam PatchX1M103578
2HeegTobiasTeam GoldTip1M51546

Stilart 21 - Freestyle Limited Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1RäderPhilippKrefelder SSk2187049

Stilart 2A - Freestyle Limited Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HinrichsMichaelKrefelder SSK2A39519

Stilart 41 - Barebow Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1TeubertAlmarSV Bondorf4159010
2ThumeRonnyISBZ Unified Team Hesselhurst413077
3ScheffoldStephan412977

Stilart 42 - Barebow Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HömkeGritTeam GoldTip421996
2ThumeLuciaISBZ Unified Team Hesselhurst421684

Stilart 45 - Barebow Recurve Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1ThumeDavidISBZ Unified Team Hesselhurst452497

Stilart 4A - Barebow Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KnüpferRüdigerBSC Vorgebirge *4A57815

Stilart 51 - Barebow Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1SchmidHaraldPSV Reutlingen e.V. *5186130

Stilart 61 - Bowhunter Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WillschStefanSV Neenstetten6180126
2SchrakeMaikBogensport Akademie6173524
3SchwarzThomasVfS Maulbronn-Diefenbach6172122
4StäbelBerndBSV Lechtal e.V. *6171811
5VollrathJürgenBSV Lechtal e.V. *6171322
6GedamkeAndreasVfS Maulbronn-Diefenbach6170415
7SillEricBogensport Akademie6167420
8KuntzagkThomasBerliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V. - Abteilung Bogensport6166222
9KohlbusMaikBogensport Akademie6164317
10HausesRainerKrefelder SSK6164315
11HeblichFrankBärenbacher Feldbogenschützen6163211
12LanghorstJörgJBC Datteln6163117
13BaierRene6162817
14ManzGüntherStuttgarter Bogenjäger im SV-Hoffeld6160516
15GrossDanielLandsberger Bogenschützen *6160212
16PapstChristianJBC Wuppertal6160019
17MagerHorstBogensportclub Titisee-Neustadt e.V. *6159114
18GleichJürgen6158314
19VosJanAgon Sagittarius Emmen6156714
20RiedelWolf-MartinStuttgarter Bogenjäger im SV Hoffeld6156612
21FröhlichDirk6154412
22RungeAndreasBerliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V. - Abteilung Bogensport615227
23ArnoldAndreas615078
24MalisiFlorian6150610
25KeglerSvenSchützengilde Bönnigheim 1545 e.V614948
26HeineTobias HeineHamburger Bogenschützen Gilde614807
27SchnipperFrankBogensport Akademie614613
28BohnManfredvfs Maulbronn-Diefenbach614478
29KawlathJannisBSC Lingen e.V.613462
30BayerChristianBS-Pfaffenwinkel613205
31ZehManuel613153
32GudeljAndreasSV Brochenzell6130411
33RiexingerBjörnVfS Maulbronn Diefenbach612688
34AltAntonioBogenclub Villingen-Schwenningen 1981 eV *612125

Stilart 62 - Bowhunter Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1KöndgenFraukeBogenscheune *6259319
2RommelReginaPfeilFlugtRio6258916
3ZehterIngrid625287
4ThielAlessaBogensport Akademie625189
5GröningIlonaJBC Wuppertal6249514
6BukowskiSimoneVfS Maulbronn-Diefenbach624839
7KarwowskiAnjaVfS Maulbronn-Diefenbach624779
8EspanionKerstinBogenscheune *624537
9KalbitzerAnkeBogenscheune *624118
10RiedelAnja LuisaStuttgarter Bogenjäger im SV Hoffeld624007
11DanielPetraPfeilFlugtRio624007
12EllertKatharinaBogenscheune *623647
13HeblichAnjaBärenbacher Feldbogenschützen623044
14HaagAndreaMiller Bogensport Team622828
15ScheffoldSabine621502
16SiglJumluckFBC Hamburg621360
17SchopphoffMariannalpha e.V *62811

Stilart 63 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PoggenseeJustusBogensport Akademie6381831
2HagmeyerSaschaSV Dettingen633816

Stilart 64 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BockAntoniaBogensport Akademie6456615

Stilart 65 - Bowhunter Recurve Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1EiseleDanielArchery Team Waldläufer6559214
2BohnFelixvfs Maulbronn-Diefenbach6553412
3RiexingerYannickVfS Maulbronn Diefenbach6533110
4GorcicaMaximilianLandsberger Bogenschützen *651111

Stilart 66 - Bowhunter Recurve Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HofmannLaetitiaSSV Rittenweier662570

Stilart 68 - Bowhunter Recurve Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BernertLanaJBC Datteln683135

Stilart 6A - Bowhunter Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HildebrandtGela Jürgen6A64215
2BremerMartinJBC- Datteln6A64016
3HinzUlrichBogenscheune *6A60818
4MüllerGuidoFreeArcheryTeam6A60217
5PridzunLutzSV Bondorf6A56810
6WasilkeDieterFreeArcheryTeam6A56716
7BalsBurkhardFreischütz Lemgo6A56712
8BauerJürgenKSV Wallbach6A5479
9NiessenStefanSV Brügge6A5069
10WeberHans PeterSG Tell Wolfegg6A5007
11WerftKlausBSC Rheinberg 2001 e.V.6A4625
12RockenfellerKlausBogenscheune *6A4549
13FolgertDetlefFree-Bow-Hunters *6A4139
14HoelzerMichaelPalatina Bogenschützen e.V. *6A2306
15BuschFranzVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *6A2283

Stilart 6B - Bowhunter Recurve Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BremerVeronikaJBC- Datteln6B4389
2BauerHeikeKSV Wallbach6B3724
3WeberMonikaSG Tell Wolfegg6B3147
4DöringEvaSVHU6B2122

Stilart 71 - Bowhunter Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MillerJürgenMiller Bogensport Team7188641
2SchöttleJonathanSchützenverein Sondelfingen 1929 e.V7181336
3WegnerJürgen7176530
4SillmannThomasSG Bad Dürkheim *7145326
5DropHeinrichBS Gronau e.V. *7142619
6Oonk-MaatmannGerdBS Gronau e.V. *7138217
7JördenPeterBS Gronau e.V. *7137311
8WeberMichaelABV Meyhen7131710
9MatheHolger712653

Stilart 72 - Bowhunter Compound Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PierothAlexandraBärenbacher Feldbogenschütze7256612
2MatheNadja721411

Stilart 77 - Bowhunter Compound Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BrustMikaSt.Sebastianus-Schweinheim773457

Stilart 7A - Bowhunter Compound Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BurgkartRichardDuifadaalschnurrer7A67813

Stilart 81 - Bowhunter Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BeckerDannySG Coesfeld 0681107591
2DigelHaraldMiller Bogensport Team81103081
3MerbachPascal81102473
4WakalMartinTeam Yukon Bogenland81101069
5BitzerThomasBogensportfreunde Neufra81100678
6ZehterSascha81100368
7FalkenbergKaiJBC Wuppertal8199471
8KellnerLukasCdB Marl *8199168
9BannoPaoloMiller Bogensport Team8198968
10RappsilberFrankAkademie der Wissenschaften, Berlin8198668
11SchuhknechtFrankAAE8196867
12Fuhrmann-HeidMarkus8194051
13LenschDirkBogensportclub Bad Kreuznach 1981 e.V. *8193955
14ZillmannAndreasPfeil und Bogenwelt8191947
15FrenzelSaschaBerliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V. - Abteilung Bogensport8191857
16DanielAndreasSSV Rittenweier8191642
17MolterDominikMiller Bogensport Team8190448
18BrustChristianSt.Sebastianus Aschaffenburg-Schweinheim8189449
19WaldDaniel8188949
20NeuSimonDie Bogensehne8186434
21HackOliBergatreuter bsv8178826
22AdeWolfgangBS Mühlen8178628
23LötherGünter8176328
24EberbachKlausMiller Bogensport Team8171333
25ReichleHeikoPSV Reutlingen e.V. *8148625
26SchulzMarcusGoldberg Bogner - FC Schlossberg8147625
27BartschUdoPSV Reutlingen e.V. *8145018
28MeursChristianMiller Bogensport Team8144920
29WinkelmannHenrySG Bad Dürkheim *8138619
30RiffelmacherUweAbenberger Bogenschützen812813

Stilart 82 - Bowhunter Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MayGudrunDie Bogensehne8294049

Stilart 85 - Bowhunter Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1StaibanoJan-LucaMiller Bogensport Team8589050
2EberbachJannikMiller Bogensport Team8583036

Stilart 88 - Bowhunter Unlimited Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PulsoniLorenaMiller Bogensport Team8877535
2MeursSarahMiller Bogensport Team8836915

Stilart 8A - Bowhunter Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BreeJürgenBowhunter Gebhardshain8A105884
2WachterChristianDie Bogensehne8A101475
3WaldGerdMansfeld Bowhunter im MTV 18828A99972
4BreeMatthiasTSV Spandau Turmschützen8A99666
5TschurlAchim8A98663
6FischerPeterSG Eintracht Großjena8A95958
7StumppGeorgMiller Bogensport TEAM8A93358
8GrafMichaelBogenschützen Mühlen e.V. *8A92649
9RäderMartinKrefelder SSK8A84641

Stilart 8B - Bowhunter Unlimited Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1LöwAgnesAbenberger Bogenschützen8B87540

Stilart A1 - Primitivbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1FranzenPeterBSC BuronenA155910
2HolzWilhelmA15547
3MünterStefanA151611
4BleßHartwigBSC BuronenA148113
5FranzUweSV HummetrothA14747
6HornAndreasSV GarstedtA14693
7PlataMichaelA14618
8EichmannDirkBogenlandA14527
9GadeLutzHamburger BogenschützengildeA14337
10StockmayerWalterSV ÜberlingenA14136
11KindingerHelmutBST-Heppenheim e.V.A13958
12LorzJörgBS Gronau e.V. *A13795
13BrennerHeinzKi-Dojo HerrenbergA13547
14HeinrichUweBSV-Eberbach e.V. *A13435
15JanssenJohannAmisia Bogar LingenA13376
16KissingerChristophSC HahnheimA13276
17GirkeStefanA13112
18BuelensHolgerTSV EllerbachA13002
19GrecklErnstLandsberger Bogenschützen *A12895
20KuhnUlrichTradbogner von der Teck e.V.A12322
21SeegerManuelBogensport GröbenzellA11724
22NeumannMichaelBogenschützen Mengersgereuth-Hämmern e.VA11642
23EberweinKevinBogensport GröbenzellA11022

Stilart A2 - Primitivbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BarthChristinaA24705
2SchmittMareikeBST-Heppenheim e.V.A24677
3MünterDorisA24566
4HarpainSabrinaA24299
5PlataSusannaA24299
6MangoldSimoneA24269
7HornAngelaSV GarstedtA24068
8FranzCorinnaSV HummetrothA23362
9NiethammerUlrikeKi-Dojo HerrenbergA22895
10SchwanzBeateA22463
11GrecklAnnaLandsberger Bogenschützen *A21691
12GollingAmiliaBogensport GröbenzellA2961

Stilart A5 - Primitivbogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WeiglPhilippTradBogner v.d.TeckA51091

Stilart AA - Primitivbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1GammUweSgi Schwäbisch HallAA4095
2NiethammerWilhelmKi-Dojo HerrenbergAA3416

Stilart B1 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1StreifenederGünterF.C. Ballhausen *B169024
2KuhnStefanFalkenholz BogendesignB168713
3ArnoldYannicBSC Düsseldorf *B168423
4KillispergerStephanDuifadaal SchnurrerB166320
5KochKlausBSC Vorgebirge *B165819
6BorchertHorstLandsberger Bogenschützen *B165714
7AlbrechtAndreasSG Bad Dürkheim *B163820
8SchneiderJörgSiegburger SVB163617
9HornungTobiasBowhunter Mansfeld-SüdharzB163121
10PickhardtMatthiasBogenclub Villingen-Schwenningen 1981 eV *B162421
11JerabekJürgenkeinerB161812
12SeeberMariusJBC WuppertalB161519
13MerleWernerB161215
14LorenzMircoBMuN VossenackB160916
15GehritzSvenHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B160716
16EsslingMaikSchaftspalterB15999
17MerckJoachimFeldbogenschützen BöblingenB159117
18LangMarcMiller Bogensport TeamB158917
19GnanThomasTaunusfalken SC Eintracht Oberursel *B158912
20BrandesRalfEicklinger WölfeB158110
21KämperTorstenTaunusfalken SC Eintracht Oberursel *B156614
22SchnoklakeChristophBBC BocholtB156418
23KoerfgenGuidoTSV EllerbachB156113
24StröbeleHarrySWU-SKFB155310
25GmehlingNorbertLandsberger Bogenschützen *B15529
26FischerStefanTFC Kaiserslautern e.V. *B154912
27BrzoskaMatthiasBSF SigishofenB154213
28BauerJürgenB154012
29HonoldClaus-UlrichSV NeenstettenB15406
30GebetsbergerThomasB15395
31WüstenMichelB15338
32SilveiraMarioTeam ArchersSpotB152711
33FinkenLotharPatschel Bogner BrüggenB151213
34FabianBenTSV Spandau 1860 e.V.B15126
35RenzelPeterBBC-BocholtB151115
36KalbitzerGerdThe BowB150812
37HülsmannRalfB15029
38GärtnerMatthiasHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B14948
39HoffmannHans-RudolfBogenscheune *B149310
40MezgerMichaelHubertus Unterroth e.V.B149110
41BellBenediktDie BogenbautraditionB14877
42PirronPeter3D-Skulls TFC kaiserslauternB14849
43ThiessatJean PascalB14547
44HofmannJürgenHoltkämper BogenschützenB14457
45StockAndreasKein VereinB14446
46SchwarzMichaelB14439
47SteinhofFrankHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B14435
48StähleThomasBSC Lingen e.V.B14399
49HuthJoachimBSC Düsseldorf *B14377
50SteinThomasPfeiundBogenwelt DortmundB14266
51HaakJörgB14177
52WeisenfeldThomasBogenscheune *B14157
53KannUdoBogengemeinschaft Mensch u. Natur *B14019
54EiseleMichaelArchery Team WaldläuferB13982
55KroppRalfB13954
56FischerSandoB13835
57Bermpohl-GrafMichaelB13828
58TollesHolgerSchiessfreunde Freischütz Tell 1926 St. TönisB137711
59RadinBerndVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *B13595
60ZernkeSiegfriedESV HuckardeB13481
61SandigBenjaminBSV 1960 Plauen e.V.B134613
62PauliAndréHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B13191
63LickLukasHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B13158
64VogelDonatBSC Buronen KaufbeurenB13114
65FürbassMichaelTSV 1927 Röthenbacher BogenschützenB13048
66PaulThomasWahlstedter Schützengilde e. V.B12941
67MerkelThomasBogensportclub Bernstein-Eagles e.V. *B12797
68SiebertVolkerVSG WemdingB12566
69DiefendahlTorstenBSF MötzingenB12537
70SpahrOliverTBW Winhöring e.V. *B12532
71Inglese-FranzMelvinSV HummetrothB12353
72ObserMartinBogenschützen BodenseeB12263
73HaglJoachimPalatina Bogenschützen e.V. *B12226
74MehnlePhilippLandsberger Bogenschützen *B11862
75KlarRalfPalatina Bogenschützen e.V. *B11845
76AndraeKarstenHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B11753
77TrunkDanielBSV-Eberbach e.V. *B11470
78RiegerHaraldBSV EberbachB1880

Stilart B2 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1WellnitzPetraKanu Club RehbrückeB261112
2Kühne-HerrmannClaudiaTSV Spandau 1860 e.V.B258920
3JungMarionSV GöggingenB256015
4EichmannKarinBogenlandB25579
5GehritzHeikeHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B252116
6KaufmannJaninaBogensport AkademieB251710
7FabianNicoleTSV Spandau 1860 e.V.B251414
8PfeifferRebeccaTaunusfalken SC Eintracht Oberursel *B24868
9DeumertMarikaBogensport Saarbrücken e.V. *B24829
10GärtnerNadineHallesche Feldbogengilde 1991 e.V. *B24817
11KochUteBSC Vorgebirge *B24745
12BorgolteAdaBogensport AkademieB246410
13JoachimCordulaB24637
14DabergerBeateBowhunter Team PlüderhausenB24629
15SchmidtBettina-B24547
16HofmannHeikeHoltkämper BogenschützenB24518
17ScharffElkealpha e.V *B24354
18LesserSimoneLandsberger Bogenschützen *B24334
19GlanovitisUrsulaB24313
20MoosmüllerEvaTSV EllerbachB24224
21FolgertKarolineFree-Bow-Hunters *B24207
22WinkerMarionB24184
23StröbeleUlrikeSWU SKFB23944
24KaltenpothNicoleBHF *B23889
25SchweizerChristinaLandsberger Bogenschützen *B23384
26BaierAnielaB23294
27BrandesBirgitEicklinger WölfeB23291
28NeumannCorinnaB23032
29BöschRamonaDie BogenbautraditionB22773
30DiefendahlLeaBSF MötzingenB21142

Stilart B4 - Traditioneller Recurve Bogen Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BäckmannLucianaHSH WetterauB435610

Stilart B5 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1PaulFinnWahlstedter Schützengilde e. V.B573616
2EichmannNiklasBogenlandB55067
3JustTimB53483
4DabergerAlexanderBowhunter Team PlüderhausenB52703

Stilart B6 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HonoldKatharinaSV NeenstettenB63572
2RadinLenaVFB Hannover-Wülfel e.V. von 1863 *B61340

Stilart B8 - Traditioneller Recurve Bogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1BaierJenniferB81870

Stilart BA - Traditioneller Recurve Bogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1MartinBerndTSV OchsenburgBA68322
2KugelmannErwinTSV EllerbachBA65418
3FührenLeoFSG PrienBA64619
4MahlbergEdmundHB-FreundeBA63522
5MayrAndreasFSG KemptenBA63016
6FinkKlausohne VereinBA62325
7BurgkartGeorgBSF SigishofenBA60211
8BrummerMartinFalkenholz BogendesignBA60020
9SchmidtGerd-BA60011
10VoigtIngoBrügger SVBA59922
11KohlenUlrichBSC Düsseldorf *BA59717
12SedatWalterJbs SV PostbauerBA59412
13BenzmüllerLotharBFS SauerthalBogensportfreunde Sauerthal e.V. *BA57914
14ThonGunnarBSC Düsseldorf *BA54920
15NagelWilfriedTSV-AmshausenBA5339
16BraunwarthGerhardSV WippingenBA5198
17WernerThomasTaunusfalken SC Eintracht Oberursel *BA51310
18WeberMartinBSC Buronen KaufbeurenBA5105
19RuppKlausBSV EberbachBA50113
20FalkenherrRainerBogenscheune *BA48011
21BorgesJoachimKKS Falkenauge EdemissenBA4737
22GernigHaraldBA4686
23HahnLotharStuttgarter Bogenjäger im SV HoffeldBA4657
24SchweizerRichardLandsberger Bogenschützen *BA4593
25BlockPeterTSV OchsenburgBA44112
26NestvogelClausBA41210
27JanleThomasBogenjäger Stuttgart im SV HoffeldBA4086
28MeckbachUweBSF MötzingenBA3916
29FirseRonaldArcheryteam SoFiBA3634
30FuhrmannDetlefBS SittenbachBA2729
31SchweigerEwaldLandsberger Bogenschützen *BA2613
32TroßmannThomasBSV Lechtal e.V. *BA2554
33BarckholtJanLandsberger Bogenschützen *BA2525
34HantkeAchimSV-FelmBA2252
35HartmannManfredBA1370

Stilart BB - Traditioneller Recurve Bogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er
1HannigChristineBS SittenbachBB4634
2LoleitKarinTSV Spandau 1860BB4626
3KasprowiczImekeTSV OchsenburgBB41110
4EllertTheklaBogenscheune *BB3927
5SommerSilviArcheryteam SoFiBB3719
6MiedererIngeAbenberger Bogenschützen e.V.BB26111
7KurzhalsUteBogensport WittenbergBB2146