DFBV Bowhunterliga 2018 Rangliste  

 

Stilart 01 - Langbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1DabergerJürgenBowhunterteam Plüderhausen01673212
2KleinMatthiasTeam Der Bow01606122
3TschirnerKarstenRathener Bogengilde01602182
4VoßClemensJBC Hasselfelde e.V. zu Kiel01588102
5StecherJürgenBowhunterteam Plüderhausen01585152
6MaierWalterVfL Landshut01564152
7PraherRalfBowhunter Team Plüderhausen01563112
8SinkoHubertBSv Grünberg01550102
9GolzeDanielRathenower Bogenfüchse01544112
10BollhöferJochenX-Freunde01541152
11SpringStephanTSV Ellerbach e.V.01520172
12ThalheimerRalphTradBogner v.d. Teck01512122
13BendrichMaicTSV DG Malente0150442
14KaltenpothJörgBFH01499102
15BücherDavidFree-Bow-Hunters *01484102
16MaurerMarkF.C. Ballhausen *0147982
17ZornPeterSFB Geldern Walbeck01475112
18GaastraUweFree-Bow-Hunters *01459142
19LanzlDominik01456112
20JungAchim01451102
21BäckmannEberhardHSH Wetterau01447102
22OhremMichaelohne01444102
23BiedermannPeter0144482
24ChristmannFalko0144372
25ZimmermannJanBSV-Eberbach e.V. *0144362
26LixChristianMonheimer Bogenclub0144352
27MayrGünterVSG Wemding0144042
28Fa0benderStefanFree-Bow-Hunters *0142792
29NagelTimoVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *01425132
30ZanderHeikoBSC Wirges0142142
31BernhardtArnd0141732
32ZernkeMarkusBruchsaler Bogenschützen *0140892
33TonkStefanSV Rockenberg0140542
34KleinWerner0139472
35HaxFrank0137542
36HuttnerFrankSG Weißenhorn0136282
37HasperTobiasBSC Weserbergland *0135732
38SchmittRobert0129242
39VogelHartmutBSC Düsseldorf *0128922
40HamdanHaniSVHU0127312
41ScheunerRalfSchuetzengilde Cottbus0124561
42GrafDanielAmisia Bogar0123561
43GanserGünterBS Feucht e.V.0117641
44VetterWillykein Verein0115451

Stilart 02 - Langbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1RoggeEileen02513142
2BurgkartMargarete0249452
3GehritzHeikeHallesche Feldbogengilde 1991 e. *02454142
4StrinaGabriella02438102
5MaurerDanielaF.C. Ballhausen *0239952
6BurghardtCarmenTradBogner v.d.Teck0239572
7DickelVerenaJBC Hasselfelde e.V. zu Kiel0239372
8AnnetteMögenburgohne0236262
9FaßbenderGabiFree-Bow-Hunters *0234742
10KunzeElkeRathener Bogengilde0234462
11RockenfellerChristinaBogenscheune *0233942
12BäckmannYvonneHSH Wetterau0232122
13SchmalhoffIrisBogenfreunde Wolterdingen e.V. *0230122
14SkudelnyBarbaraPfeil und BogenWelt0229922
15FriendStephanieBSC Wirges-Schützen0229372
16MilaneseElviraSV Henstedt-Ulzburg0228632
17BudrovcanBelinda0227712
18WinkeCoraBogensportclub Eggegebirge0224332
19GrecklSusanneLandsberger Bogenschützen *0223922
20PomplunCorneliaSC Hasenmoor0221852
21DiefendahlLeaBSF Mötzingen0213831

Stilart 03 - Langbogen Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SchrothLeonFeldbogen Kassel-Helsa e.V.0330832

Stilart 05 - Langbogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WeiglPhilippTradBogner v.d.Teck0532022

Stilart 06 - Langbogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WeiglJanaTradBogner v.d.Teck0644972
2HonoldCarlaSV Neenstetten0623842

Stilart 07 - Langbogen Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WinkeFerdinandBogensportclub Eggegebirge0747772
2HonoldChistianSV Neenstetten0740052
3ChristmannMalte0736942

Stilart 08 - Langbogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1MaurerLeontineF.C. Ballhausen *08536142

Stilart 0A - Langbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1JungAntonBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *0A596162
2KneeschGertJBC Hasselfelde ev. Zu Kiel0A593122
3QuingerWolfgangDornig-Schützen0A580172
4LippekJürgen0A558122
5GrubeHans-JürgenSV Felm0A54682
6NemitzReinhold0A54052
7KöndgenUweBogenscheune *0A536142
8PuckThorstenSV Tornesch0A52042
9JunghansTinoPfeil&BogenWelt *0A518102
10HahnLotharStuttgarter Bogenjäger im SV Hoffeld0A491142
11RößnerFranzMonheimer Bogenclub0A484142
12FürstWernerBC Ismaning0A483122
13WellerdiekHannesThomas Scholl Bogenmanufaktur0A481122
14HaagMichaelMiller Bogensport Team0A47772
15SiebrechtHaraldalte büchsen waldmünchen0A45972
16HerrmannLutzkein Verein0A45282
17KellermeierBerndBSC Wunstorf0A43182
18StrohnWalterKrefelder SSK0A42992
19AdamsHermann0A42772
20RiedelWolf-MartinBogenjäger Stuttgart im SV Hoffeld0A42072
21KurzhalsReinhardSV 1990 Wittenberg0A416112
22DevillersFrancoisSV Pavenstädt0A410102
23GosauDetlefJBC Hasselfelde zu Kiel0A37642
24LüssenheideHeinfriedSV Venne Bogensportgruppe *0A35392
25BarteltDetlefTUS Wettbergen0A32422
26MiedererHansAbenberger Bogenschützen e.V.0A22331
27TrollmannPaulF.C. Ballhausen *0A21131

Stilart 0B - Langbogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1RollerElliBogenschützen Mühlen e.V. *0B531122
2ReiblHeidiLandsberger Bogenschützen *0B31032
3MöllerAnkeSchützenverein Kaltenkirchen e.V.0B30632
4HerzbergChristinakein Verein0B23962

Stilart 11 - Freestyle Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1GramTonnyAAbenraa Bogenschützverein1110891012
2RensmannDirkTeam GoldTip1110791002
3ZillmannNiklasOK Archery111078912
4RauTobias1. Bogen-Sport-Club Karlsruhe 19 *111075912
5StanschIngoAAE111065922
6SambaleJosephSchaftspalterSG 1851 Ludwigshafen e.V. *111064912
7MirakyMichaelF. B. C Hamburg111063882
8VoslooFrancois111045822
9MallmannChristianTeam Roth Bogensport *111030772
10OswaldAndreasBSC Mittenwald111025792
11StengerJanTeam Patch-X111024802
12BayerMarkusKKSV Zell111003732
13CombeChristianBSG Maulbronn *111003652
14FauthRonnyTake-a-Bow111002692
15HahnwaldDanielTV Murrhardt Abt. Bogen *11998672
16TorstenFürstenwerthSlight-Turtles11987642
17HußJürgen11987602
18TurnhöferSascha N.BSC Bärnau11975632
19KempfSimonTV Murrhardt Abt. Bogen *11961602
20GorcicaMarkusLandsberger Bogenschützen *11957592
21BrumannChristianBowhunter Castrop11950652
22GräfManfredBogensportverein Harzschützen Aschersleben e.V.11950592
23HerrmannMarioTSV Spandau11948532
24RadtkeChristianAAE11947552
25Hug-ReitbergerHans-PeterSG Weißenhorn11934522
26MichaelMoritzSV Bürgstadt11928482
27LippertFrankTurnerschaft Köln-Mauenheim e.V.11859422
28SiglMarcusFBC Hamburg11519401
29HallmannGünterTeam Roth Bogensport *11515381
30PfisterTizianMiller Bogensport Team11434231
31JoachimBerndSpS Neckarweihingen11386131

Stilart 12 - Freestyle Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1GissemannKirstinAdW121050772
2GramSisseAabenraa Bogenschützenverein121026822
3KleinBrittaBad Oldesloer Bogensport e.V.121000612
4SingleDianaTeam Roth Bogensport *12999692
5PfeifferKatjaTV MurrhardtTV Murrhardt Abt. Bogen *12934592
6SailerGabiKgl.Priv. SG Immenstadt 159312923452
7SemmelmüllerAnjaKKSV Zell12902432
8PinaBrunaESV Dortmund12863342
9TrunkValerie12738292
10JoachimCordulaSpS Neckarweihingen12341111

Stilart 13 - Freestyle Unlimited Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LangeLucasBau Union Berlin13989662
2ReinerNiklaskein13804332

Stilart 15 - Freestyle Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KleinOleBad Oldesloer Bogensport e.V.15941492
2BohnFelixBSG Maulbronn15820332
3GräfMarlonBogensportverein Harzschützen Aschersleben e.V.15722242
4HahneHannesSG Blau Weiß Klieken e.V. *15477311
5JoachimDirk1530891

Stilart 16 - Freestyle Unlimited Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LippertFranziskaTurnerschaft Köln-Mauenheim e.V.16839362

Stilart 17 - Freestyle Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1CombeLucaBSG Maulbronn *17807272
2BrumannFlorianBowhunter-Castrop e.V. *1717771

Stilart 1A - Freestyle Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1DöringKlaus-DieterWahlstedter Scützengilde e.V.1A1072782
2NixAxel1A1050862
3BolderPeterKrefelder SSK1A1028792
4SchnellManfredTeam Yukon Bogenland1A1024812
5PichlDietmarBSC Buronen Kaufbeuren1A999622
6SchäferArnoIsarwinkler Bogenschützen1A987592
7AthanasiadisMiltiadisS.V.Bissingen Enz1A985632
8WalterWilfriedBWT KirchentellinsfurtPSV Reutlingen e.V. *1A969592
9BayerJürgenKKSV-Zell1A961532
10BanseRogerHallesche Feldbogengilde 1991 e. *1A960632
11KirschnickUlrichSSK Krefeld1A942632
12ThrunFriedhelmSSK Krefeld1A937512
13HofDieterF.C. Ballhausen *1A932482
14KöllnerBerndSV Teuchern1A917612
15SchmelzerDieterSV Vettelschoss-Kalenborn 1924 e *1A903442
16DriesenJanArchery Team VettelschoßSV Vettelschoss-Kalenborn 1924 e *1A892442
17HolmMartinFeldbogencl. Hamburg1A524411

Stilart 1B - Freestyle Unlimited Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SpickenbaumJuttaTeam Roth BogensportTeam Roth Bogensport *1B922522

Stilart 1M - Freestyle Unlimited Profi männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HeegTobiasTeam GoldTip1M11001022

Stilart 22 - Freestyle Limited Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1ThumeMarieISBZ Hesselhurst e.V.2241452

Stilart 2A - Freestyle Limited Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HinrichsMichaelKrefelder SSK2A394151

Stilart 3A - Freestyle Limited Compund Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KruschkaArno3A617152

Stilart 41 - Barebow Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1JäckelChristianBSC Weserbergland *4155772
2KnüpferRüdigerBSC Vorgebirge *41551132
3RascuDanielHamburger Bogenschützen Gilde41534132
4SteinforthMichaelF.C. Ballhausen *4147972

Stilart 42 - Barebow Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SperlichAnnaTV Lilienthal42659212
2TerlutterCathrinMindener Bogenschützen e.V.42585152
3HömkeGritTeam GoldTip4250872
4ThumeLuciaISBZ Unified-Team429311

Stilart 43 - Barebow Recurve Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WinklerDavidPSV Reutlingen e.V. *43586192
2KrömkerLennertBSC Bad Oeynhausen4325921
3ThumeDavidISBZ Unified Team4320632

Stilart 47 - Barebow Recurve Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1RascuDavidHamburger Bogenschützen Gilde47588122

Stilart 4A - Barebow Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WolffGünterSiegburger SV4A742232
2KlawohnJürgenBogenschützengilde Hamburg4A659172
3HeidebringGregorTSV Spandau 1860 e.V.4A589192
4OstertagWalterKKSV Zell4A52662
5BudigJürgenBöblinger Feldbogenschützen e.V. *4A49882
6FilzErnstClub Kentucky Rosenheim4A324101

Stilart 4B - Barebow Recurve Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1OstertagChristinaKKSV Zell4B30742

Stilart 51 - Barebow Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SchmidHaraldTB51799322
2KarnitzschkyMikeESV- Lok Eisenach51785292

Stilart 61 - Bowhunter Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BlindMichael61807332
2WillschStefan61799282
3BaierRené61793322
4StäbelBerndBSV Lechtal e.V. *61738212
5StaguhnWernerKgl.Priv. SG Immenstadt 159361712172
6KuntzagkThomasAkademie der Wissenschaften e.V.61710232
7MeindlDieterF.C. Ballhausen *61706222
8KrausThorstenBS-Oberland61697192
9StreifenederGünterF.C. Ballhausen *61688142
10SchrakeMaikBogensport Akademie *61680162
11GrossDanielLandsberger Bogenschützen *61662202
12GleichJürgen61660132
13HausesRainerKrefelder SSK61659162
14LechtenfeldGuidoBowhunter Castrop61650152
15KeglerSvenSchützengilde Bönnigheim 1545 e.V61643172
16SchwarzFelixBSG Maulbronn61643122
17VollrathJürgenBSV Lechtal e.V. *61635132
18NorkusUweSchaftspalter e.V.61633142
19HammermannAndreasPSV Reutlingen e.V. *61628152
20FrankeAndreasFreischütz Lemgo e.V.61624172
21KohlbusMaikBogensport Akademie Mülheim61594122
22HenzlerJürgenSGEH61581102
23NathertStefanAdW Berlin61558152
24ParlakHakanTFBS München61555122
25JunghannsSteffenSG1870 Neu-Ulm6154762
26FröhlichDirkEinzelmitglied61546122
27SteignerChristianPalatina Bogenschützen e.V. *61546102
28OleschnewitzSaschaBSG Maulbronn *61545152
29MielkeMeikKrefelder SSK61542122
30BöhmJürgenTSV 1891 Rinklingen61541152
31SpindeldreherMartinVereinslos61540132
32RungeAndreasBogensportverein Akademie der Wissenschaften (AdW)61540122
33BiedermannTimo61539152
34GeorgiJanEinzelmitglied6153872
35HadwigerDirkMarstall-Bogensport-TeamBogensportgemeinschaft Westerwal *61534202
36HoffmannMichaelMiller Bogensport Team61525132
37SteinersFelixKrefelder SSK61508182
38RichterThomas61504122
39KöllingHolgerFreischütz Lemgo61502122
40WeisenfeldThomasBogenscheune *6149492
41BeckerKlausSG Coesfeld 066147762
42KruppeAndreasBowhunter-Castrop e.V. *61476142
43HagmeyerSascha6147472
44DohrendorfSebastianSC Hasenmoor61473122
45MichlingRobertkeinen Verein zur Zeit6146512
46BrücknerAndréSportverein Hoffeld e.V.6145692
47ArnoldAndreas6145252
48ArpkeNicolasohne Verein6144692
49PomplunMartinSC Hasenmoor6142772
50ZennerRalfLindenberger Bogenschützen6142772
51FeurichSascha6142592
52SchöberlJörgBowhunter Plüderhausen6142472
53FeserAndreas6142372
54ParadjinaSascha A.6138962
55AlbertRonnyTake a Bow - Leipziger Bogenschützen e.V.61373181
56FuchsMichaelJBC-Datteln6137282
57MaihsChristofESV SW Mülheim61324121
58KleinAlexanderPalatina Bogenschützen e.V. *6130051
59ZehManuel6112011

Stilart 62 - Bowhunter Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1RommelReginaBsV-Haaren *62688302
2HaagAndreaMiller Bogensport Team62629192
3RiedelAnja LuisaBogenjäger Stuttgart im SV Hoffeld62595162
4KöndgenFraukeBogenscheune *62580172
5LipkeBirgit6252082
6RieggerAnnette62509112
7ZehterIngrid6250092
8DabergerBeateBowhunterteam Plüderhausen6250092
9BukowskiSimoneBSG Maulbronn62491112
10BaierAniela6247282
11BöhmNadineTSV 1891 Rinklingen62469142
12ThielAlessaBogensport Akademie62468112
13AnkeKalbitzerBogenscheune *6244982
14BastaMariaSGEH6241392
15KosanAnnettBSC Wolfen6240792
16FuchsKerstinJBC-Datteln6238852
17EspanionKerstinBogenscheune *6238542
18PanoschKatharinaBogenscheune *6238252
19NaumannKatja6238172
20TögelAndreaESV SW Mülheim6236732
21MeyeStephanieHallesche Feldbogengilde 1991 e. *6235762
22BecherMelanieTake a Bow - Leipziger Bogenschützen e.V.6215211
23KampeAnkeHallesche Feldbogengilde 1991 e. *6211111

Stilart 63 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BrücknerAdrianSportverein Hoffeld e.V.63568122
2EiseleDanielSchützengemeinschaft Bad Dürrheim63539102
3PoggenseeJustusBogensport Akademie6335691

Stilart 64 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BockAntoniaBogensport Akademie64555142
2TögelCaraBogensport Akademie6440292

Stilart 65 - Bowhunter Recurve Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HöhneReinholdFläminger Bogenschützen e.V.65573222
2MüllerLucasLindenberger Bogenschützen65559102
3EgenderLouisSV Neenstetten6548262
4GorcicaMaximilianLandsberger Bogenschützen *6539882

Stilart 66 - Bowhunter Recurve Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LoistlCharlotteVfS Maulbronn-Diefenbach66754242

Stilart 67 - Bowhunter Recurve Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1FechtnerMoritz MarcelHamburger Bogenschützengilde6733862

Stilart 68 - Bowhunter Recurve Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BernertLanaJBC Datteln6847982
2FeserAnja-Lucia6831432
3VeitMarenBowhunter Plüderhausen6830132

Stilart 6A - Bowhunter Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1JäkelChristianTSV Spandau 18606A728272
2LötherKarlBSF Sigishofen6A717242
3LennartzHans-HerbertSV-Derendingen6A696122
4PridzunLutzSV Bondorf6A681182
5MüllerGuidoFreeArcheryTeam6A668212
6HinzUlrichBogenscheuneBogenscheune *6A666212
7BremerMartinJBC- Datteln6A623202
8BobertFrankBau Union Berlin6A592182
9BalsBurkhardFreischütz Lemgo6A592132
10FolgertDetlefFree-Bow-Hunters *6A575172
11WasilkeDieterBsV-Haaren *6A573202
12KarkoskaHelgeSV Vettelschoss-Kalenborn 1924 e *6A563152
13HölzerMichaelPalatina Bogenschützen e.V. *6A55992
14RuppKlausBSV-Eberbach e.V. *6A543112
15BauerJürgenKSV Wallbach6A51672
16WeberHans PeterSG Tell Wolfegg6A49772
17DemuthKlaus3d-jagd-ev Steinsdorf6A45582
18NiessenStefanSV Brügge6A38082
19StadlerGerhardClub Kentucky Rosenheim6A30941
20HildebrandtGela JürgenBogenschützen Murrhardt6A25201
21SchuetzeManfredBSC Binzenbach6A24541

Stilart 6B - Bowhunter Recurve Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BremerVeronikaJBC- Datteln6B466102
2BauerHeikeKSV Wallbach6B462122
3SchuetzeChristelBSC Binzenbach6B43742
4LötherAndreaBSF Sigishofen6B43372
5EckhardtRitaohne6B40182
6WeberMonikaSG Tell Wolfegg6B35342
7SchöneichKarinHallesche Feldbogengilde 1991 e. *6B19702

Stilart 71 - Bowhunter Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LaugischUdoSG Coesfeld 0671847342
2SilEricBogensport Akademie71769262
3DropHeinrichBS Gronau e.V. *71729182
4JördenPeterBogenschützen GronauBS Gronau e.V. *71728282
5Oonk-MaatmannGerdBS Gronau e.V. *71718282
6HaierMarioBogenschützen Gronau e.V.71710272
7RosenkranzIngoSV Henstedt-Ulzburg71682202
8MatheHolger71661122
9HäuselMatthias71640112
10HenseAndre71598212
11WeberMichael71584182

Stilart 72 - Bowhunter Compound Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1MatheNadja7241572

Stilart 74 - Bowhunter Compound Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1MatheLeonie7433032

Stilart 77 - Bowhunter Compound Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KernebeckFelixBS Gronau e.V. *77714292
2BrustMikaSt.Sebastianus Aschaffenburg-Schweinheim7749872

Stilart 78 - Bowhunter Compound Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HoffmannLeniMiller Bogensport Team78694222

Stilart 7A - Bowhunter Compound Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HancockMikeBaden Bowmen7A685112
2BurgkartRichard7A660172

Stilart 81 - Bowhunter Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BeckerDannyBogensport Akademie811082962
2WakalMartinTV Murrhardt Abt. Bogen *811041832
3DigelHaraldBlack Bear Bowhunters Württemberg811041802
4SchuhknechtFrankAAE811036822
5BitzerThomas811022742
6FalkenbergKai811017722
7TollesHolgerSFT 1926 St. Tönis811016792
8SchmidtJürgenEgenhäuser Bogenschützen811015702
9LangeCarstenSG Eintracht Großjena eV811010792
10MerbachPascalYukon Bogenland811010692
11ZehterSascha811001632
12BannoPaoloMiller Bogensport Team81998692
13TaigelTobiasMiller Bogensport Team81987692
14helbigtorsten81985752
15Dr. PrellJulianTake a Bow Leipzig e.V.81984652
16RappsilberFrankAdW Berlin81978662
17BrustChristianSt.Sebastianus Aschaffenburg-Schweinheim81950512
18BährSebastianBaden Bowmen81941552
19WeiseLuca-MarcelBaden Bowmen81932502
20KamerlaMarcoBaden Bowmen81932462
21ZillmannAndreasPfeilundBogenwelt Dortmund81930542
22HörrKlaus-PeterBiber-Bogenschützen81924552
23LiebrichSascha81922542
24MolterDominik81921492
25BartschUdoPSV Reutlingen e.V. *81903502
26HessnerSaschaBlack Bear Bowhunters Württemberg81890452
27GudeljAndreasSV Brochenzell 1921 e.V. *81866422
28BohnManfredBSG Maulbronn81808302
29SteinThomasPfeilundBogenwelt Dortmund81793342
30PuckMalteSV Tornesch81765162
31ReichleHeikoDie Bogensehne81504381
32SimonNeuDie Bogensehne81503391
33SchulzMarcusTeam Arrowhead81471271
34EberbachKlausMiller Bogensport Team81432151

Stilart 82 - Bowhunter Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1MayGudrunDie Bogensehne Pro-Shop82956582

Stilart 83 - Bowhunter Unlimited Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1GrabschRicoHallesche Feldbogengilde 1991 e. *83845462

Stilart 85 - Bowhunter Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1StaibanoJan-LucaMiller Bogensport Team85972622
2EberbachJannikMiller Bogensport Team85477311

Stilart 87 - Bowhunter Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1TollesDanielSFT 1926 St. Tönis87805282
2TollesJulianSFT 1926 St. Tönis87675212
3LippertTimTurnerschaft Köln-Mauenheim e.V.87624162
4MallmannCarloTunerschaft Köln Mauenheim8738452

Stilart 8A - Bowhunter Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BreeJürgenBowhunter GebhardshainBogensportgemeinschaft Westerwal *8A1063882
2BreeMatthiasTurmschützen Spandau8A1030762
3FischerPeterSV Großjena8A1011712
4BrechtelsbauerGerhardAbenberger Bogenschützen8A989642
5RäderMartinKrefelder SSK8A965542
6TschurlAchimBogenwelt Kirchentellinsfurt8A949562
7WaldGerdMansfeld Bowhunter8A938462
8SambaleBodo8A932492
9SpickenbaumRalfTeam Roth Bogensport Team Roth Bogensport *8A906532
10StumppGeorgMiller Bogensport Team8A883452
11GrafMichaelBogenschützen Mühlen e.V. *8A832402
12BandelRainerMiller Bogensport Team8A592112

Stilart 91 - Bowhunter Limited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1MöllerWernerSchützenverein Kaltenkirchen e.V.91892462

Stilart 9A - Bowhunter Limited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KachlerLorenzBS Walldorf *9A744252

Stilart A1 - Primitivbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HolzWilhelmBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A156092
2BleßHartwigBSC Buronen KaufbeurenA152762
3FernesMarcoBogenfreunde WuldorA151582
4ThodtThorstenJBC Hasselfelde kielA1504102
5DirkEichmannBogenlandA1503132
6FranzenPeterBogenabenteuer Jakobsberg e.V.A150052
7HeinrichUweBSV-Eberbach e.V. *A144642
8NeumannMichaelBogenschützen Mengersgereuth-Hämmern e.VA144272
9GirkeStefanA142882
10WinkerIngoBowhunter Team PlüderhausenA142432
11PlataMichaelBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A142322
12JanssenJohannAmisia BogarA141582
13ReinerThomaskeinA141452
14FabianAlbertA139372
15BeckHelmut3d HallwangA138252
16WinkeBertholdBogensportclub EggegebirgeA138152
17RückgauerBernhardFreischützen RavensburgA137772
18KissingerChristophA137262
19EngelsTheoSchützengilde Cottbus 1471 e.V.A136772
20KindingerHelmutBST-Heppenheim e.V.A136032
21LederleHaraldBSC LingenfeldA134942
22WOLFPeter--A134362
23HardeggerMatthiasBruchsaler Bogenschützen *A134132
24GörtzenTorstenPatschel Bogner Brüggen Landsberger Bogenschützen *A134052
25GrecklErnstLandsberger Bogenschützen *A133472
26DienstDetlefDie BärenA132622
27RodeDominicFree-Bow-Hunters *A131762
28KnödlerPepeA130852
29BenedictMorillaHamburger Bogenschützen GildeA130752
30LorzJörgBS Gronau e.V. *A130742
31SchrothRainerFeldbogen Kassel-Helsa e.V.A128022
32TrunkDanielBSV-Eberbach e.V. *A124132
33StockmayerWalterLake ArchersA119261
34WinkeBertholdBogensportclub EggegebirgeA117551
35BrennerHeinzKIDOJO HerrenbergA114411

Stilart A2 - Primitivbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BarthChristinaBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A245842
2SuchySimoneBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A244642
3PlataSusanneBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A242572
4PourbaghaiMariaHamburger Bogenschützen GildeA239922
5SchmittMareikeBST-Heppenheim e.V.A238052
6NiethammerUlrikekidojo-herrenbergA235262
7HarpainSabrinaBST-Heppenheim e.V.A233862
8MatylisDianaSchaftspalter BerlinA232152
9SedatSabineA228952
10KnödlerChristineA227742
11GräfArlette-CathérineBogensportverein Harzschützen Aschersleben e.V.A224142
12BeckEva3d HallwangA221832
13GrecklAnnaLandsberger Bogenschützen *A212312

Stilart A5 - Primitivbogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SchanneChristopherBSV-Eberbach e.V. *A523122

Stilart A8 - Primitivbogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1PlataShenjaBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A822512

Stilart AA - Primitivbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1GeschBerndSchaftspalter BerlinAA553132
2WittmannAntonSSV EgenhausenAA491162
3GadeLutzHamburger BogenschützengildeAA45252
4NiethammerWilhelmAA42572
5RohdeRolfJBC Hasselfelde zu Kiel e.V.AA30632
6HuckPeterTSV ZarpenAA30402
7LitzkiMarioTSV 1860 SpandauAA28742
8KralWilliKKSV ZellAA28332
9GammUweSgi Schwäbisch HallAA27622
10LeitloffRalphkein DFBV-Verein / EinzelmitgliedAA7111

Stilart B1 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BruggerThomasFalkenholz BogendesignB1759312
2SeeberMariusJBC WuppertalB1725192
3LorenzKlausTeam Falkenholz-BogendesignB1723202
4langmarcmiller bogensport teamB1711192
5FRANKHERZIGB1701222
6Grosse-BrömerMikeSG Bad Dürkheim *B1688102
7MetaugeNilsSV FelmB1684162
8SchwarzThomasBSG MaulbronnB1678182
9stephanholger----B1677182
10LickLukasHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1675162
11KuhnStefanFalkenholz BogendesignB1674182
12BrzoskaMatthiasBSF SigishofenB1669212
13LangelStephanSiegburg er SVB1661212
14KoerfgenGuidoTSV EllerbachB1659172
15WeberGideonSV Bad NiedernauB1652182
16LorenzMircoBMuN VossenackB1644222
17KochKlausBSC Vorgebirge *B1644172
18BorchertHorstLandsberger Bogenschützen *B1640212
19KillispergerStephanDuifadaalB1639182
20HornungTobiasB1636142
21WenningJörgSSV EgenhausenB1635212
22PickhardtMatthiasFalkenholz BogendesignB1631132
23GehritzSvenHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1628292
24ManzGüntherStuttgarter Bogenjäger im SV-HoffeldB1628172
25CordesChristianTSV Jahn Westen *B1626142
26VogelDonatBSC Buronen KaufbeurenB1625112
27SchnoklakeChristophBBC BocholtB1623122
28MerckJoachimBöblinger Feldbogenschützen e.V. *B1607172
29WÜSTENMICHELB1600122
30SchmidtOliverAdW BogensportB1599152
31GärtnerMatthiasHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1598192
32MundStefanBau Union BerlinB1597122
33GmehlingNorbertLandsberger Bogenschützen *B1595172
34MerkelThomasFalkenholz-BogendesignB1591202
35DiefendahlTorstenB1591132
36RenzelPeterBocholt BogenclubB158892
37BurscherJürgenB1587172
38IsaakSergejPfeil&BogenWelt *B1578142
39JerabekJürgenkeinerB1577102
40RedelMarkBarsinghausen 01B1575122
41PapstChristianTeam BowstelleB1571122
42SchummersElmarKSSKB1569202
43SteinhofFrankHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1569112
44GoldWalterBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *B1568112
45MezgerMichaelB1566152
46EsslingMaikSchaftspalterB1559112
47StefanKriegTake a BowB1557122
48VössingBenediktHamburger Bogen GildeB155392
49HonoldClaus-UlrichSV NeenstettenB154682
50EhrhardtJörgOX-BowB1541102
51JägerMatthiasB1535112
52IlgThorstenBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *B153282
53ReuerGeorgB152782
54DefiebreMichaelB152672
55KurschusMarcusArchers Club Nübbel e.VB151962
56GerdKalbitzerBogenscheune *B151952
57SonnenbergCarstenTeutoburger BogenschützenB1518152
58SiebertVolkerVSG WemdingB1518122
59ReiblThomasLandsberger Bogenschützen *B1517102
60HentzschelThomasB151692
61MehnlePhilippLandsberger Bogenschützen *B1513152
62EnglAndreasOx-BowB150562
63RuppinJanTSV SaxoniaB150472
64SchwarzWolfgangB150472
65BaierFrankHamburger Bogenschützen GildeB1500112
66SindermannJörgB1498122
67StarzAlexanderB149782
68StockAndreePfeilflug 1998 e.V.WolfsburgB149662
69EndlerMaikRathener Bogengilde e.V. *B149632
70FedtkeMathias3D-Bogenschützen BördeB1490112
71StefanFischer3D Skulls TFC Kaiserslautern e.V.TFC Kaiserslautern e.V. *B149082
72ReuschelAndreasBaden BowmenB149042
73StahlMoritzOX-BowB148792
74KatzmannTillHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B148582
75BinswangerMarioVS WemdingB148472
76StuhrMichaelUlzburg ArchersB1479112
77EiseleMichaelSchützengemeinschaft Bad DürrheimB1472122
78DürrbeckAlfredKein VereinB1469182
79GebetsbergerThomasArtchers LandB146992
80AndraeKarstenHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1468112
81HaarGuidoBowhunter RossachB146792
82FeyrerArndtTradbogner Kirchheim Teck e.V.B145682
83HaglJoachimPalatina Bogenschützen e.V. *B144772
84BösRüdigerBruchsaler Bogenschützen *B1445102
85BohlandDirkBBC BocholtB144372
86DietzeJörnHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B143872
87SchwarzMichaelBogensport SüdheideB1430122
88MalisiFlorianB143082
89KreischerMarkusVS WemdingB142372
90ThiessatJean PascalB141792
91RadinBerndVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *B141672
92WARGAMICHAELalpha e.V *B1414122
93ZühlkeMichaelTSV Dörfergemeinschaft Holsteinische SchweizB141372
94ObserMartinBogenschützen BodenseeB140632
95KrönerMarcoBSC FriedewaldB140262
96GaudigDominikSG Eintracht GroßjenaB140252
97PirronPeterTFC Kaiserslautern e.V. *B139262
98HendrikDornHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B138972
99SpahrOliverBC Keltenschanze e.V.B138742
100EgenderJürgenSV NeenstettenB138642
101SchreiberJosefVS WemdingB137552
102ZernkeSiegfriedESV Rote ErdeB137042
103RathPeterTeam BowstelleB136152
104HeineTobiasHamburger Bogenschützen GildeB135932
105NiJunhaoB135562
106HaakJörgRathenower BogenfüchseB134872
107TimmermannsRobinB134142
108NilssonThomasBogensport AkademieB132861
109SiewertSebastianPfeil- und Bogenwelt DortmundB131852
110MacziochSaschaSiegburger Schützenverein St.Hubertus 08B1306101
111KannUdoBMuN VossenackB130362
112PauliAndréHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B128422
113SandigBenjaminBSV 1960 Plauen e.V.B127181
114KunkelJonathanTSV Spandau 1860B125781
115BosbachClemensalpha e.V *B125342
116ForkelTinoWerrataler BowhuntersB122121
117KroppRalfRathenower BogenfüchseB121821
118MathesOliverBSV-Eberbach e.V. *B121322
119FinkenLotharPatschel Bogner BrüggenB119331
120WirschingAndyWerrataler BowhuntersB116931
121FischerSandoRathenower BogenfüchseB110921

Stilart B2 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1GröningIlonaB2644132
2EichmannKarinBogenlandB2616132
3SaxVeronikaB2585132
4Kühne-HerrmannClaudiaTSV SpandauB2583132
5KaufmannJaninaBogensportakademieB257092
6WellnitzPetraKCRB2550142
7DeumertMarikaBogensport Saarbrücken e.V. *B2545102
8LesserSimoneLandsberger Bogenschützen *B2540132
9LeuschkeMelanieB2531152
10HoffrichterHeikeSV FelmB252142
11MallwitzClaudiaB2518142
12BruggerAnjaSG Bad Dürkheim *B251472
13KochUteBSC Vorgebirge *B2508122
14ReuerSabineB2504122
15FabianNicoleB2498122
16JungMarionBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *B2487102
17FürstAngelikaBC IsmaningB2484112
18NoeverNicoleBSC WirgesB248472
19HofmannHeikeHoltkämper BogenschützenB2478102
20GärtnerNadineHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B2456102
21BorgolteAdaBogensport AkademieB244782
22ScharffElkealpha e.V *B244382
23FedtkeAndrea3D-Bogenschützen BördeB243382
24BeckerPatriciaB243372
25KaltenpothNicoleBFHB242662
26BieglerElkeOX-BowB242262
27RennebergLenaHamburger Bogenschützen GildeB242152
28ThierjungReginaTeutoburger BogenschützenB2420122
29HielscherTanjaLandsberger Bogenschützen *B240982
30KohlenSabineBSC Düsseldorf *B237872
31SchweizerChristinaLandsberger Bogenschützen *B237792
32WinkerMarionBowhunter Team PlüderhausenB235032
33SiebeneicherJuttaB234952
34PonathSarahStapelholmer SG - BogensparteB230112
35FeserBarbaraB221232

Stilart B3 - Traditioneller Recurve Bogen Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1FernesLasseBogenfreunde WuldorB333802
2DabergerAlexanderBowhunterteam PlüderhausenB326742

Stilart B4 - Traditioneller Recurve Bogen Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HonoldKatharinaSV NeenstettenB428412
2DürrbeckLisakein VereinB424832
3MatheEmilyB422312

Stilart B5 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1ZühlkePhilippTSV Dörfergemeinschaft Holsteinische SchweizB5749202
2EhrhardtLeonOX-BowB5651142
3GrubeMortenSV FelmB554192
4WinkeLeonhardBogensportclub EggegebirgeB5478102
5AmlangLuanArtchers LandB545252

Stilart B6 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1EiseleNicoleSchützengemeinschaft Bad DürrheimB6669212
2RadinLenaVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *B632432

Stilart B7 - Traditioneller Recurve Bogen Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1PaulFinnWahlstedt er SchützengildeB7767352
2DonatSebastianWerksteam Bogenwerkstatt *B7596112
3FeserManuelB750882
4LorenzTicoB749982
5SchmalhoffConnorBogenfreunde Wolterdingen e.V. *B736732
6JustTimRathenower BogefüchseB715231

Stilart B8 - Traditioneller Recurve Bogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1NordsieckIngaSC Grün-Weiß 1920 eV Paderborn Bogengilde Paderborner LandB8747102
2BaierJenniferB839852

Stilart BA - Traditioneller Recurve Bogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1VoigtIngoSV BrüggeBA756172
2FührenLeoFSG PrienBA713212
3FinkKlausohne VereinBA700202
4JopkeKlaus-MichaelTSV Spandau 1860BA669262
5MartinBerndTSV OchsenburgBA657132
6KohlenUlrichBSC DüsseldorfBA655142
7SchneiderJörgSiegburger SVBA652142
8SedatWalterBA606102
9BlockPeterTSV OchsenburgBA600122
10FuhrmannDetlefBS SittenbachBA598112
11KugelmannErwinTSV EllerbachBA597182
12LöhmerJoachimFläminger Bogenschützen eVBA589192
13HabenichtGuntherBSC Weserbergland *BA58882
14BurgkartGeorgBogensportfreunde SigishofenBA587162
15LoroffUlrichTSV-SpandauBA585112
16HantkeAchimSV FelmBA579152
17FalkenherrRainerBogenscheune *BA563112
18RollerMartinBS MühlenBA562132
19KastnerRolandTradbogner von der TeckBA56092
20BenzmüllerLotharBFS SauerthalBogensportfreunde Sauerthal e.V. *BA547202
21ReminderRalfEinzelmitgliedBA547142
22SchweigerEwaldLandsberger Bogenschützen *BA528142
23BraunwarthGerhardSV WippingenBA51992
24NestvogelClausBA51572
25MöhringManfredKCRBA506112
26BauerJürgenBA496142
27BerwindArminAbenberger BogenschützenBA49292
28FreislebenBerndDornig-SchützenBA488122
29RandakWolframBowsnipersBA45762
30WeigtUweBSC Weserbergland *BA45062
31ThierjungHans-NorbertTeutoburger BogenschützenBA449132
32BorgesJoachimSV Horrido Bornum a.H. e.V.BA44982
33HofmannJürgenHoltkämper BogenschützenBA44972
34HoffmannHans-RudolfBogenscheune *BA44372
35RäuberRalfSV ÖschingenBA440112
36GernigHaraldBA43182
37OttenJoachimBA42632
38SchweizerRichardLandsberger Bogenschützen *BA40852
39NellesGünterBSV-Eberbach e.V. *BA39112
40RockenfellerKlausBogenscheune *BA39032
41HegerHaraldFBS RhedeBA38482
42PiaterAxelTSG LübbenauBA34772
43KrausePeterBS Gronau e.V. *BA27822
44HollDieterBA20851

Stilart BB - Traditioneller Recurve Bogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LoleitKarinTSV Spandau 1860BB499112
2GlanovitisUrsulaBB49152
3HannigChristineBS SittenbachBB48152
4KasprowiczImekeTSV OchsenburgBB47252
5FolgertKarolineFree-Bow-Hunters *BB46582
6HenseSusannaDölitzer BogenschützenBB456112
7EllertTheklaBogenscheune *BB44352
8ThelenMonikaKSSK KrefeldBB437102
9KurzhalsUteSV 1990 WittenbergBB429112
10BöttnerJudithEinzelmitgliedBB39832
11LoroffBrigitteTSV-SpandauBB39462
12HeidebringGabrieleTSV Spandau 1860BB37262
13BartelsSabineTUSG AugustdorfBB35132
14EndreßMarionBB23731