DFBV Bowhunterliga 2018 Rangliste  

 

Stilart 01 - Langbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1DabergerJürgenBowhunterteam Plüderhausen01673212
2KleinMatthiasTeam Der Bow01606122
3TschirnerKarstenRathener Bogengilde01602182
4VoßClemensJBC Hasselfelde e.V. zu Kiel01588102
5StecherJürgenBowhunterteam Plüderhausen01585152
6MaierWalterVfL Landshut01564152
7PraherRalfBowhunter Team Plüderhausen01563112
8SinkoHubertBSv Grünberg01550102
9ThalheimerRalphTradBogner v.d. Teck01512122
10GolzeDanielRathenower Bogenfüchse01504102
11BendrichMaicTSV DG Malente0150442
12KaltenpothJörgBFH01499102
13SpringStephanTSV Ellerbach e.V.01492142
14BücherDavidFree-Bow-Hunters *01484102
15MaurerMarkF.C. Ballhausen *0147982
16ZornPeterSFB Geldern Walbeck01475112
17GaastraUweFree-Bow-Hunters *01459142
18LanzlDominik01456112
19JungAchim01451102
20BäckmannEberhardHSH Wetterau01447102
21OhremMichaelohne01444102
22BiedermannPeter0144482
23ChristmannFalko0144372
24ZimmermannJanBSV-Eberbach e.V. *0144362
25Fa0benderStefanFree-Bow-Hunters *0142792
26NagelTimoVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *01425132
27ZanderHeikoBSC Wirges0142142
28BernhardtArnd0141732
29TonkStefanSV Rockenberg0140542
30HaxFrank0137542
31HuttnerFrankSG Weißenhorn0136282
32HasperTobiasBSC Weserbergland *0135732
33KleinWerner0135552
34SchmittRobert0129242
35VogelHartmutBSC Düsseldorf *0128922
36HamdanHaniSVHU0127312
37ScheunerRalfSchuetzengilde Cottbus0124561
38LixChristianMonheimer Bogenclub0124531
39GrafDanielAmisia Bogar0123561
40ZernkeMarkusBruchsaler Bogenschützen *0120041

Stilart 02 - Langbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1RoggeEileen02513142
2GehritzHeikeHallesche Feldbogengilde 1991 e. *02454142
3StrinaGabriella02438102
4BurgkartMargarete0240942
5MaurerDanielaF.C. Ballhausen *0239952
6BurghardtCarmenTradBogner v.d.Teck0239572
7DickelVerenaJBC Hasselfelde e.V. zu Kiel0239372
8AnnetteMögenburgohne0236262
9FaßbenderGabiFree-Bow-Hunters *0234742
10KunzeElkeRathener Bogengilde0234462
11RockenfellerChristinaBogenscheune *0233942
12BäckmannYvonneHSH Wetterau0232122
13SchmalhoffIrisBogenfreunde Wolterdingen e.V. *0230122
14SkudelnyBarbaraPfeil und BogenWelt0229922
15FriendStephanieBSC Wirges-Schützen0229372
16MilaneseElviraSV Henstedt-Ulzburg0228632
17BudrovcanBelinda0227712
18WinkeCoraBogensportclub Eggegebirge0224332
19PomplunCorneliaSC Hasenmoor0221852
20DiefendahlLeaBSF Mötzingen0213831

Stilart 03 - Langbogen Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SchrothLeonFeldbogen Kassel-Helsa e.V.0330832

Stilart 05 - Langbogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WeiglPhilippTradBogner v.d.Teck0532022

Stilart 06 - Langbogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WeiglJanaTradBogner v.d.Teck0644972
2HonoldCarlaSV Neenstetten0623842

Stilart 07 - Langbogen Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WinkeFerdinandBogensportclub Eggegebirge0747772
2HonoldChistianSV Neenstetten0740052
3ChristmannMalte0736942

Stilart 08 - Langbogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1MaurerLeontineF.C. Ballhausen *08536142

Stilart 0A - Langbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1JungAntonBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *0A596162
2KneeschGertJBC Hasselfelde ev. Zu Kiel0A593122
3QuingerWolfgangDornig-Schützen0A580172
4LippekJürgen0A558122
5GrubeHans-JürgenSV Felm0A54682
6NemitzReinhold0A54052
7KöndgenUweBogenscheune *0A536142
8PuckThorstenSV Tornesch0A52042
9JunghansTinoPfeil&BogenWelt *0A518102
10FürstWernerBC Ismaning0A483122
11WellerdiekHannesThomas Scholl Bogenmanufaktur0A481122
12HaagMichaelMiller Bogensport Team0A47772
13SiebrechtHaraldalte büchsen waldmünchen0A45972
14HerrmannLutzkein Verein0A45282
15KellermeierBerndBSC Wunstorf0A43182
16StrohnWalterKrefelder SSK0A42992
17RiedelWolf-MartinBogenjäger Stuttgart im SV Hoffeld0A42072
18AdamsHermann0A41882
19HahnLotharStuttgarter Bogenjäger im SV Hoffeld0A41852
20KurzhalsReinhardSV 1990 Wittenberg0A416112
21DevillersFrancoisSV Pavenstädt0A410102
22GosauDetlefJBC Hasselfelde zu Kiel0A37642
23LüssenheideHeinfriedSV Venne Bogensportgruppe *0A35392
24BarteltDetlefTUS Wettbergen0A32422
25RößnerFranzMonheimer Bogenclub0A22631
26MiedererHansAbenberger Bogenschützen e.V.0A22331
27TrollmannPaulF.C. Ballhausen *0A21131

Stilart 0B - Langbogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1RollerElliBogenschützen Mühlen e.V. *0B531122
2MöllerAnkeSchützenverein Kaltenkirchen e.V.0B30632
3ReiblHeidiLandsberger Bogenschützen *0B28802
4HerzbergChristinakein Verein0B23962

Stilart 11 - Freestyle Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1GramTonnyAAbenraa Bogenschützverein1110891012
2RensmannDirkTeam GoldTip1110791002
3ZillmannNiklasOK Archery111078912
4StanschIngoAAE111065922
5SambaleJosephSchaftspalterSG 1851 Ludwigshafen e.V. *111064912
6MirakyMichaelF. B. C Hamburg111063882
7RauTobias1. Bogen-Sport-Club Karlsruhe 19 *111062862
8VoslooFrancois111045822
9MallmannChristianTeam Roth Bogensport *111030772
10FauthRonnyTake-a-Bow111002692
11OswaldAndreasBSC Mittenwald11990672
12TorstenFürstenwerthSlight-Turtles11987642
13HußJürgen11987602
14HahnwaldDanielTV Murrhardt Abt. Bogen *11983682
15TurnhöferSascha N.BSC Bärnau11975632
16BrumannChristianBowhunter Castrop11950652
17HerrmannMarioTSV Spandau11948532
18RadtkeChristianAAE11947552
19BayerMarkusKKSV Zell11938562
20GorcicaMarkusLandsberger Bogenschützen *11929512
21MichaelMoritzSV Bürgstadt11928482
22KempfSimonTV Murrhardt Abt. Bogen *11920492
23Hug-ReitbergerHans-PeterSG Weißenhorn11899412
24LippertFrankTurnerschaft Köln-Mauenheim e.V.11859422
25SiglMarcusFBC Hamburg11519401
26HallmannGünterTeam Roth Bogensport *11515381
27CombeChristianBSG Maulbronn *11499341
28GräfManfredBogensportverein Harzschützen Aschersleben e.V.11487331
29PfisterTizianMiller Bogensport Team11434231
30JoachimBerndSpS Neckarweihingen11386131

Stilart 12 - Freestyle Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1GissemannKirstinAdW121050772
2GramSisseAabenraa Bogenschützenverein121026822
3KleinBrittaBad Oldesloer Bogensport e.V.121000612
4PfeifferKatjaTV MurrhardtTV Murrhardt Abt. Bogen *12918532
5SemmelmüllerAnjaKKSV Zell12902432
6SailerGabiKgl.Priv. SG Immenstadt 159312890382
7PinaBrunaESV Dortmund12863342
8TrunkValerie12690202
9SingleDianaTeam Roth Bogensport *12477251
10JoachimCordulaSpS Neckarweihingen12341111

Stilart 13 - Freestyle Unlimited Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LangeLucasBau Union Berlin13989662
2ReinerNiklaskein13804332

Stilart 15 - Freestyle Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KleinOleBad Oldesloer Bogensport e.V.15941492
2BohnFelixBSG Maulbronn15820332
3GräfMarlonBogensportverein Harzschützen Aschersleben e.V.15722242
4HahneHannesSG Blau Weiß Klieken e.V. *15477311
5JoachimDirk1530891

Stilart 16 - Freestyle Unlimited Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LippertFranziskaTurnerschaft Köln-Mauenheim e.V.16839362

Stilart 17 - Freestyle Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1CombeLucaBSG Maulbronn *17383121
2BrumannFlorianBowhunter-Castrop e.V. *1717771

Stilart 1A - Freestyle Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1DöringKlaus-DieterWahlstedter Scützengilde e.V.1A1072782
2BolderPeterKrefelder SSK1A1028792
3SchnellManfredTeam Yukon Bogenland1A997722
4SchäferArnoIsarwinkler Bogenschützen1A974582
5WalterWilfriedBWT KirchentellinsfurtPSV Reutlingen e.V. *1A969592
6KirschnickUlrichSSK Krefeld1A942632
7BayerJürgenKKSV-Zell1A942542
8ThrunFriedhelmSSK Krefeld1A937512
9HofDieterF.C. Ballhausen *1A932482
10KöllnerBerndSV Teuchern1A907512
11SchmelzerDieterSV Vettelschoss-Kalenborn 1924 e *1A903442
12DriesenJanArchery Team VettelschoßSV Vettelschoss-Kalenborn 1924 e *1A892442
13HolmMartinFeldbogencl. Hamburg1A524411
14NixAxel1A518411
15AthanasiadisMiltiadisS.V.Bissingen Enz1A500341
16PichlDietmarBSC Buronen Kaufbeuren1A479271
17BanseRogerHallesche Feldbogengilde 1991 e. *1A469281

Stilart 1B - Freestyle Unlimited Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SpickenbaumJuttaTeam Roth BogensportTeam Roth Bogensport *1B922522

Stilart 1M - Freestyle Unlimited Profi männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HeegTobiasTeam GoldTip1M11001022

Stilart 22 - Freestyle Limited Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1ThumeMarieISBZ Hesselhurst e.V.2223031

Stilart 2A - Freestyle Limited Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HinrichsMichaelKrefelder SSK2A394151

Stilart 3A - Freestyle Limited Compund Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KruschkaArno3A617152

Stilart 41 - Barebow Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1JäckelChristianBSC Weserbergland *4155772
2KnüpferRüdigerBSC Vorgebirge *41551132
3RascuDanielHamburger Bogenschützen Gilde41534132
4SteinforthMichaelF.C. Ballhausen *4147972

Stilart 42 - Barebow Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SperlichAnnaTV Lilienthal42659212
2TerlutterCathrinMindener Bogenschützen e.V.42585152
3HömkeGritTeam GoldTip4250872

Stilart 43 - Barebow Recurve Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WinklerDavidPSV Reutlingen e.V. *43586192
2KrömkerLennertBSC Bad Oeynhausen4325921
3ThumeDavidISBZ Unified Team4311321

Stilart 47 - Barebow Recurve Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1RascuDavidHamburger Bogenschützen Gilde47588122

Stilart 4A - Barebow Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WolffGünterSiegburger SV4A742232
2KlawohnJürgenBogenschützengilde Hamburg4A659172
3HeidebringGregorTSV Spandau 1860 e.V.4A589192
4BudigJürgenBöblinger Feldbogenschützen e.V. *4A49882
5FilzErnstClub Kentucky Rosenheim4A324101

Stilart 51 - Barebow Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SchmidHaraldTB51799322
2KarnitzschkyMikeESV- Lok Eisenach51357101

Stilart 61 - Bowhunter Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BlindMichael61807332
2BaierRené61793322
3WillschStefan61748232
4KuntzagkThomasAkademie der Wissenschaften e.V.61710232
5MeindlDieterF.C. Ballhausen *61706222
6KrausThorstenBS-Oberland61697192
7StaguhnWernerKgl.Priv. SG Immenstadt 159361689202
8SchrakeMaikBogensport Akademie *61680162
9StreifenederGünterF.C. Ballhausen *61666142
10GrossDanielLandsberger Bogenschützen *61662202
11HausesRainerKrefelder SSK61659162
12LechtenfeldGuidoBowhunter Castrop61650152
13NorkusUweSchaftspalter e.V.61633142
14HammermannAndreasPSV Reutlingen e.V. *61628152
15FrankeAndreasFreischütz Lemgo e.V.61624172
16SchwarzFelixBSG Maulbronn61612172
17GleichJürgen61611182
18KohlbusMaikBogensport Akademie Mülheim61594122
19KeglerSvenSchützengilde Bönnigheim 1545 e.V61567132
20NathertStefanAdW Berlin61558152
21FröhlichDirkEinzelmitglied61546122
22MielkeMeikKrefelder SSK61542122
23SpindeldreherMartinVereinslos61540132
24BiedermannTimo61539152
25GeorgiJanEinzelmitglied6153872
26OleschnewitzSaschaBSG Maulbronn *61536162
27HadwigerDirkMarstall-Bogensport-TeamBogensportgemeinschaft Westerwal *61534202
28ParlakHakanTFBS München61533142
29HoffmannMichaelMiller Bogensport Team61525132
30SteinersFelixKrefelder SSK61508182
31RungeAndreasBogensportverein Akademie der Wissenschaften (AdW)61507162
32KöllingHolgerFreischütz Lemgo61502122
33WeisenfeldThomasBogenscheune *6149492
34HenzlerJürgenSGEH61482112
35BeckerKlausSG Coesfeld 066147762
36KruppeAndreasBowhunter-Castrop e.V. *61476142
37DohrendorfSebastianSC Hasenmoor61473122
38MichlingRobertkeinen Verein zur Zeit6146512
39BrücknerAndréSportverein Hoffeld e.V.61455102
40ArnoldAndreas6145252
41ArpkeNicolasohne Verein6144692
42RichterThomas6143892
43PomplunMartinSC Hasenmoor6142772
44FeurichSascha6142592
45SchöberlJörgBowhunter Plüderhausen6141682
46ParadjinaSascha A.6138962
47FuchsMichaelJBC-Datteln6137282
48StäbelBerndBSV Lechtal e.V. *6135251
49MaihsChristofESV SW Mülheim61324121
50VollrathJürgenBSV Lechtal e.V. *6128641
51JunghannsSteffenSG1870 Neu-Ulm6128231
52BöhmJürgenTSV 1891 Rinklingen6126391
53HagmeyerSascha6122531
54ZennerRalfLindenberger Bogenschützen6121421
55FeserAndreas6116731
56ZehManuel6112011

Stilart 62 - Bowhunter Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1RommelReginaBsV-Haaren *62688302
2HaagAndreaMiller Bogensport Team62629192
3KöndgenFraukeBogenscheune *62580172
4RiedelAnja LuisaBogenjäger Stuttgart im SV Hoffeld62546102
5LipkeBirgit6252082
6RieggerAnnette62509112
7ZehterIngrid6250092
8BukowskiSimoneBSG Maulbronn62475132
9ThielAlessaBogensport Akademie62468112
10DabergerBeateBowhunterteam Plüderhausen6246062
11AnkeKalbitzerBogenscheune *6244982
12BaierAniela6241572
13BastaMariaSGEH6241392
14KosanAnnettBSC Wolfen6240792
15FuchsKerstinJBC-Datteln6238852
16EspanionKerstinBogenscheune *6238542
17PanoschKatharinaBogenscheune *6238252
18NaumannKatja6238172
19TögelAndreaESV SW Mülheim6236732
20MeyeStephanieHallesche Feldbogengilde 1991 e. *6232032
21BöhmNadineTSV 1891 Rinklingen6218101
22KampeAnkeHallesche Feldbogengilde 1991 e. *6211111

Stilart 63 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BrücknerAdrianSportverein Hoffeld e.V.63568122
2PoggenseeJustusBogensport Akademie6335691
3EiseleDanielSchützengemeinschaft Bad Dürrheim6330181

Stilart 64 - Bowhunter Recurve Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BockAntoniaBogensport Akademie64555142
2TögelCaraBogensport Akademie6440292

Stilart 65 - Bowhunter Recurve Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HöhneReinholdFläminger Bogenschützen e.V.65538152
2EgenderLouisSV Neenstetten6548262
3GorcicaMaximilianLandsberger Bogenschützen *6537462
4MüllerLucasLindenberger Bogenschützen6524131

Stilart 66 - Bowhunter Recurve Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LoistlCharlotteVfS Maulbronn-Diefenbach66714192

Stilart 67 - Bowhunter Recurve Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1FechtnerMoritz MarcelHamburger Bogenschützengilde6733862

Stilart 68 - Bowhunter Recurve Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BernertLanaJBC Datteln6847982
2VeitMarenBowhunter Plüderhausen6820011
3FeserAnja-Lucia686401

Stilart 6A - Bowhunter Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1JäkelChristianTSV Spandau 18606A728272
2LötherKarlBSF Sigishofen6A717242
3LennartzHans-HerbertSV-Derendingen6A696122
4MüllerGuidoFreeArcheryTeam6A668212
5HinzUlrichBogenscheuneBogenscheune *6A666212
6PridzunLutzSV Bondorf6A631152
7BremerMartinJBC- Datteln6A623202
8BobertFrankBau Union Berlin6A592182
9BalsBurkhardFreischütz Lemgo6A592132
10FolgertDetlefFree-Bow-Hunters *6A575172
11WasilkeDieterBsV-Haaren *6A573202
12KarkoskaHelgeSV Vettelschoss-Kalenborn 1924 e *6A563152
13RuppKlausBSV-Eberbach e.V. *6A543112
14HölzerMichaelPalatina Bogenschützen e.V. *6A49892
15BauerJürgenKSV Wallbach6A48072
16WeberHans PeterSG Tell Wolfegg6A47742
17DemuthKlaus3d-jagd-ev Steinsdorf6A45582
18NiessenStefanSV Brügge6A38082
19SchuetzeManfredBSC Binzenbach6A24541

Stilart 6B - Bowhunter Recurve Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BremerVeronikaJBC- Datteln6B466102
2SchuetzeChristelBSC Binzenbach6B43742
3LötherAndreaBSF Sigishofen6B43372
4BauerHeikeKSV Wallbach6B37382
5WeberMonikaSG Tell Wolfegg6B28762
6SchöneichKarinHallesche Feldbogengilde 1991 e. *6B18412

Stilart 71 - Bowhunter Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LaugischUdoSG Coesfeld 0671847342
2SilEricBogensport Akademie71769262
3DropHeinrichBS Gronau e.V. *71729182
4JördenPeterBogenschützen GronauBS Gronau e.V. *71728282
5Oonk-MaatmannGerdBS Gronau e.V. *71718282
6HaierMarioBogenschützen Gronau e.V.71710272
7RosenkranzIngoSV Henstedt-Ulzburg71682202
8HäuselMatthias71640112
9MatheHolger71625122
10HenseAndre71598182
11WeberMichael71570212

Stilart 72 - Bowhunter Compound Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1MatheNadja7241572

Stilart 74 - Bowhunter Compound Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1MatheLeonie7433032

Stilart 77 - Bowhunter Compound Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KernebeckFelixBS Gronau e.V. *77714292
2BrustMikaSt.Sebastianus Aschaffenburg-Schweinheim7744492

Stilart 78 - Bowhunter Compound Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HoffmannLeniMiller Bogensport Team78694222

Stilart 7A - Bowhunter Compound Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HancockMikeBaden Bowmen7A685112
2BurgkartRichard7A637192

Stilart 81 - Bowhunter Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BeckerDannyBogensport Akademie811082962
2DigelHaraldBlack Bear Bowhunters Württemberg811041802
3WakalMartinTV Murrhardt Abt. Bogen *811038772
4BitzerThomas811022742
5FalkenbergKai811017722
6TollesHolgerSFT 1926 St. Tönis811016792
7SchmidtJürgenEgenhäuser Bogenschützen811015702
8ZehterSascha811001632
9BannoPaoloMiller Bogensport Team81998692
10LangeCarstenSG Eintracht Großjena eV81997712
11SchuhknechtFrankAAE81997682
12TaigelTobiasMiller Bogensport Team81987692
13Dr. PrellJulianTake a Bow Leipzig e.V.81984652
14RappsilberFrankAdW Berlin81978662
15BrustChristianSt.Sebastianus Aschaffenburg-Schweinheim81950512
16WeiseLuca-MarcelBaden Bowmen81932502
17KamerlaMarcoBaden Bowmen81932462
18ZillmannAndreasPfeilundBogenwelt Dortmund81930542
19LiebrichSascha81922542
20MolterDominik81921492
21BährSebastianBaden Bowmen81917502
22BartschUdoPSV Reutlingen e.V. *81903502
23GudeljAndreasSV Brochenzell 1921 e.V. *81866422
24SteinThomasPfeilundBogenwelt Dortmund81793342
25PuckMalteSV Tornesch81765162
26BohnManfredBSG Maulbronn81742262
27ReichleHeikoDie Bogensehne81504381
28SimonNeuDie Bogensehne81503391
29MerbachPascalYukon Bogenland81501311
30SchulzMarcusTeam Arrowhead81471271
31helbigtorsten81459301
32HessnerSaschaBlack Bear Bowhunters Württemberg81439231
33EberbachKlausMiller Bogensport Team81432151

Stilart 82 - Bowhunter Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1MayGudrunDie Bogensehne Pro-Shop82935542

Stilart 83 - Bowhunter Unlimited Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1GrabschRicoHallesche Feldbogengilde 1991 e. *83435261

Stilart 85 - Bowhunter Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1StaibanoJan-LucaMiller Bogensport Team85972622
2EberbachJannikMiller Bogensport Team85477311

Stilart 87 - Bowhunter Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1TollesDanielSFT 1926 St. Tönis87805282
2TollesJulianSFT 1926 St. Tönis87675212
3LippertTimTurnerschaft Köln-Mauenheim e.V.87624162
4MallmannCarloTunerschaft Köln Mauenheim8738452

Stilart 8A - Bowhunter Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BreeJürgenBowhunter GebhardshainBogensportgemeinschaft Westerwal *8A1063882
2BreeMatthiasTurmschützen Spandau8A1030762
3FischerPeterSV Großjena8A1011712
4RäderMartinKrefelder SSK8A965542
5TschurlAchimBogenwelt Kirchentellinsfurt8A949562
6WaldGerdMansfeld Bowhunter8A938462
7SambaleBodo8A932492
8SpickenbaumRalfTeam Roth Bogensport Team Roth Bogensport *8A906532
9StumppGeorgMiller Bogensport Team8A883452
10GrafMichaelBogenschützen Mühlen e.V. *8A832402
11BandelRainerMiller Bogensport Team8A592112
12BrechtelsbauerGerhardAbenberger Bogenschützen8A514371

Stilart 91 - Bowhunter Limited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1MöllerWernerSchützenverein Kaltenkirchen e.V.91892462

Stilart 9A - Bowhunter Limited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KachlerLorenzBS Walldorf *9A744252

Stilart A1 - Primitivbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HolzWilhelmBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A156092
2FernesMarcoBogenfreunde WuldorA151582
3ThodtThorstenJBC Hasselfelde kielA1504102
4BleßHartwigBSC Buronen KaufbeurenA150362
5DirkEichmannBogenlandA148682
6FranzenPeterBogenabenteuer Jakobsberg e.V.A147742
7GirkeStefanA142882
8HeinrichUweBSV-Eberbach e.V. *A142742
9WinkerIngoBowhunter Team PlüderhausenA142432
10PlataMichaelBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A142322
11JanssenJohannAmisia BogarA141582
12ReinerThomaskeinA141452
13FabianAlbertA139372
14WinkeBertholdBogensportclub EggegebirgeA138152
15RückgauerBernhardFreischützen RavensburgA137772
16EngelsTheoSchützengilde Cottbus 1471 e.V.A136772
17WOLFPeter--A134362
18HardeggerMatthiasBruchsaler Bogenschützen *A134132
19GörtzenTorstenPatschel Bogner Brüggen Landsberger Bogenschützen *A134052
20KissingerChristophA134052
21DienstDetlefDie BärenA132622
22RodeDominicFree-Bow-Hunters *A131762
23KnödlerPepeA130852
24BenedictMorillaHamburger Bogenschützen GildeA130752
25LorzJörgBS Gronau e.V. *A130742
26SchrothRainerFeldbogen Kassel-Helsa e.V.A128022
27TrunkDanielBSV-Eberbach e.V. *A124022
28NeumannMichaelBogenschützen Mengersgereuth-Hämmern e.VA121411
29StockmayerWalterLake ArchersA119261
30BeckHelmut3d HallwangA118911
31WinkeBertholdBogensportclub EggegebirgeA117551
32BrennerHeinzKIDOJO HerrenbergA114411

Stilart A2 - Primitivbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BarthChristinaBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A245842
2SuchySimoneBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A244642
3PlataSusanneBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A242572
4PourbaghaiMariaHamburger Bogenschützen GildeA239922
5NiethammerUlrikekidojo-herrenbergA235262
6MatylisDianaSchaftspalter BerlinA232152
7SedatSabineA228952
8KnödlerChristineA227742
9GräfArlette-CathérineBogensportverein Harzschützen Aschersleben e.V.A216712

Stilart A5 - Primitivbogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SchanneChristopherBSV-Eberbach e.V. *A523122

Stilart A8 - Primitivbogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1PlataShenjaBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A822512

Stilart AA - Primitivbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1GeschBerndSchaftspalter BerlinAA553132
2WittmannAntonSSV EgenhausenAA466102
3GadeLutzHamburger BogenschützengildeAA45252
4NiethammerWilhelmAA42572
5RohdeRolfJBC Hasselfelde zu Kiel e.V.AA30632
6HuckPeterTSV ZarpenAA30402
7LitzkiMarioTSV 1860 SpandauAA28742
8KralWilliKKSV ZellAA28332
9GammUweSgi Schwäbisch HallAA27622
10LeitloffRalphkein DFBV-Verein / EinzelmitgliedAA7111

Stilart B1 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SeeberMariusJBC WuppertalB1725192
2LorenzKlausTeam Falkenholz-BogendesignB1720192
3langmarcmiller bogensport teamB1711192
4FRANKHERZIGB1701222
5Grosse-BrömerMikeSG Bad Dürkheim *B1688102
6MetaugeNilsSV FelmB1684162
7SchwarzThomasBSG MaulbronnB1665172
8LangelStephanSiegburg er SVB1661212
9BrzoskaMatthiasBSF SigishofenB1661182
10stephanholger----B1661172
11KoerfgenGuidoTSV EllerbachB1659172
12WeberGideonSV Bad NiedernauB1652182
13LorenzMircoBMuN VossenackB1644222
14KochKlausBSC Vorgebirge *B1644172
15LickLukasHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1644152
16BorchertHorstLandsberger Bogenschützen *B1640212
17KillispergerStephanDuifadaalB1639182
18HornungTobiasB1636142
19WenningJörgSSV EgenhausenB1635212
20CordesChristianTSV Jahn Westen *B1626142
21SchnoklakeChristophBBC BocholtB1623122
22GehritzSvenHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1616262
23WÜSTENMICHELB1600122
24SchmidtOliverAdW BogensportB1599152
25MundStefanBau Union BerlinB1597122
26DiefendahlTorstenB1591132
27ManzGüntherStuttgarter Bogenjäger im SV-HoffeldB1585132
28BurscherJürgenB1583162
29IsaakSergejPfeil&BogenWelt *B1578142
30JerabekJürgenkeinerB1577102
31RedelMarkBarsinghausen 01B1575122
32MerckJoachimBöblinger Feldbogenschützen e.V. *B1573132
33GmehlingNorbertLandsberger Bogenschützen *B1572142
34PapstChristianTeam BowstelleB1571122
35SchummersElmarKSSKB1569202
36SteinhofFrankHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1569112
37RenzelPeterBocholt BogenclubB1569112
38VogelDonatBSC Buronen KaufbeurenB1568112
39GoldWalterBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *B1568112
40MezgerMichaelB1566152
41GärtnerMatthiasHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1564162
42EsslingMaikSchaftspalterB1559112
43StefanKriegTake a BowB1557122
44VössingBenediktHamburger Bogen GildeB155392
45HonoldClaus-UlrichSV NeenstettenB154682
46EhrhardtJörgOX-BowB1541102
47IlgThorstenBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *B153282
48DefiebreMichaelB152672
49KurschusMarcusArchers Club Nübbel e.VB151962
50GerdKalbitzerBogenscheune *B151952
51SonnenbergCarstenTeutoburger BogenschützenB1518152
52HentzschelThomasB151692
53EnglAndreasOx-BowB150562
54SchwarzWolfgangB150472
55RuppinJanTSV SaxoniaB150472
56SiebertVolkerVSG WemdingB150192
57BaierFrankHamburger Bogenschützen GildeB1500112
58SindermannJörgB1498122
59StarzAlexanderB149782
60StockAndreePfeilflug 1998 e.V.WolfsburgB149662
61EndlerMaikRathener Bogengilde e.V. *B149632
62ReiblThomasLandsberger Bogenschützen *B149092
63KatzmannTillHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B148582
64StuhrMichaelUlzburg ArchersB1479112
65MehnlePhilippLandsberger Bogenschützen *B1474112
66DürrbeckAlfredKein VereinB1469182
67GebetsbergerThomasArtchers LandB146992
68HaarGuidoBowhunter RossachB146792
69StefanFischer3D Skulls TFC Kaiserslautern e.V.TFC Kaiserslautern e.V. *B144482
70BohlandDirkBBC BocholtB144372
71AndraeKarstenHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B144282
72BinswangerMarioVS WemdingB144162
73JägerMatthiasB143992
74BösRüdigerBruchsaler Bogenschützen *B143982
75DietzeJörnHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B143872
76ReuschelAndreasBaden BowmenB143442
77SchwarzMichaelBogensport SüdheideB1430122
78MalisiFlorianB143082
79EiseleMichaelSchützengemeinschaft Bad DürrheimB1419102
80ThiessatJean PascalB141792
81RadinBerndVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *B141672
82WARGAMICHAELalpha e.V *B1414122
83ZühlkeMichaelTSV Dörfergemeinschaft Holsteinische SchweizB141372
84ObserMartinBogenschützen BodenseeB140632
85KrönerMarcoBSC FriedewaldB140262
86HendrikDornHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B138972
87SpahrOliverBC Keltenschanze e.V.B138742
88EgenderJürgenSV NeenstettenB138642
89SchreiberJosefVS WemdingB137552
90ZernkeSiegfriedESV Rote ErdeB137042
91RathPeterTeam BowstelleB136152
92GaudigDominikSG Eintracht GroßjenaB136102
93HeineTobiasHamburger Bogenschützen GildeB135932
94NiJunhaoB135562
95KuhnStefanFalkenholz BogendesignB135381
96HaakJörgRathenower BogenfüchseB134872
97TimmermannsRobinB134142
98NilssonThomasBogensport AkademieB132861
99StahlMoritzOX-BowB132481
100MerkelThomasFalkenholz-BogendesignB1321131
101SiewertSebastianPfeil- und Bogenwelt DortmundB131852
102MacziochSaschaSiegburger Schützenverein St.Hubertus 08B1306101
103KannUdoBMuN VossenackB130362
104SandigBenjaminBSV 1960 Plauen e.V.B127181
105FedtkeMathias3D-Bogenschützen BördeB126951
106KunkelJonathanTSV Spandau 1860B125781
107BosbachClemensalpha e.V *B125342
108ForkelTinoWerrataler BowhuntersB122121
109KroppRalfRathenower BogenfüchseB121821
110MathesOliverBSV-Eberbach e.V. *B121322
111PirronPeterTFC Kaiserslautern e.V. *B119631
112FinkenLotharPatschel Bogner BrüggenB119331
113WirschingAndyWerrataler BowhuntersB116931
114PauliAndréHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B114901
115KreischerMarkusVS WemdingB111821
116FischerSandoRathenower BogenfüchseB110921

Stilart B2 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1GröningIlonaB2644132
2EichmannKarinBogenlandB2601152
3SaxVeronikaB2585132
4Kühne-HerrmannClaudiaTSV SpandauB2583132
5KaufmannJaninaBogensportakademieB257092
6WellnitzPetraKCRB2550142
7LeuschkeMelanieB2531122
8HoffrichterHeikeSV FelmB252142
9MallwitzClaudiaB2518142
10KochUteBSC Vorgebirge *B2508122
11LesserSimoneLandsberger Bogenschützen *B250872
12FabianNicoleB2498122
13JungMarionBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *B2487102
14DeumertMarikaBogensport Saarbrücken e.V. *B2484122
15FürstAngelikaBC IsmaningB2484112
16NoeverNicoleBSC WirgesB248472
17HofmannHeikeHoltkämper BogenschützenB2478102
18GärtnerNadineHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B2456102
19BorgolteAdaBogensport AkademieB244782
20ScharffElkealpha e.V *B244382
21BeckerPatriciaB243372
22KaltenpothNicoleBFHB242662
23BieglerElkeOX-BowB242262
24RennebergLenaHamburger Bogenschützen GildeB242152
25ThierjungReginaTeutoburger BogenschützenB2420122
26KohlenSabineBSC Düsseldorf *B237872
27SchweizerChristinaLandsberger Bogenschützen *B237792
28SiebeneicherJuttaB234952
29WinkerMarionBowhunter Team PlüderhausenB232122
30PonathSarahStapelholmer SG - BogensparteB230112
31FedtkeAndrea3D-Bogenschützen BördeB221651
32FeserBarbaraB28601

Stilart B3 - Traditioneller Recurve Bogen Junge Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1FernesLasseBogenfreunde WuldorB333802
2DabergerAlexanderBowhunterteam PlüderhausenB326742

Stilart B4 - Traditioneller Recurve Bogen Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HonoldKatharinaSV NeenstettenB428412
2DürrbeckLisakein VereinB424832
3MatheEmilyB422312

Stilart B5 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1ZühlkePhilippTSV Dörfergemeinschaft Holsteinische SchweizB5749202
2GrubeMortenSV FelmB554192
3EhrhardtLeonOX-BowB5532112
4WinkeLeonhardBogensportclub EggegebirgeB5478102
5AmlangLuanArtchers LandB545252

Stilart B6 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1EiseleNicoleSchützengemeinschaft Bad DürrheimB636952
2RadinLenaVFB Hannover-Wülfel e.V. von 186 *B632432

Stilart B7 - Traditioneller Recurve Bogen Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1PaulFinnWahlstedt er SchützengildeB7767352
2DonatSebastianWerksteam Bogenwerkstatt *B7596112
3LorenzTicoB749982
4SchmalhoffConnorBogenfreunde Wolterdingen e.V. *B736732
5FeserManuelB721221
6JustTimRathenower BogefüchseB715231

Stilart B8 - Traditioneller Recurve Bogen Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1NordsieckIngaSC Grün-Weiß 1920 eV Paderborn Bogengilde Paderborner LandB8747102
2BaierJenniferB839852

Stilart BA - Traditioneller Recurve Bogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1FinkKlausohne VereinBA700202
2KohlenUlrichBSC DüsseldorfBA655142
3SchneiderJörgSiegburger SVBA652142
4VoigtIngoSV BrüggeBA645162
5SedatWalterBA595122
6HabenichtGuntherBSC Weserbergland *BA58882
7BurgkartGeorgBogensportfreunde SigishofenBA587162
8LoroffUlrichTSV-SpandauBA585112
9HantkeAchimSV FelmBA579152
10KugelmannErwinTSV EllerbachBA573172
11FalkenherrRainerBogenscheune *BA563112
12RollerMartinBS MühlenBA562132
13LöhmerJoachimFläminger Bogenschützen eVBA558172
14BenzmüllerLotharBFS SauerthalBogensportfreunde Sauerthal e.V. *BA547202
15ReminderRalfEinzelmitgliedBA547142
16KastnerRolandTradbogner von der TeckBA530152
17BraunwarthGerhardSV WippingenBA51992
18NestvogelClausBA51572
19MöhringManfredKCRBA506112
20BlockPeterTSV OchsenburgBA50372
21BauerJürgenBA496142
22FreislebenBerndDornig-SchützenBA488122
23RandakWolframBowsnipersBA45762
24WeigtUweBSC Weserbergland *BA45062
25ThierjungHans-NorbertTeutoburger BogenschützenBA449132
26BorgesJoachimSV Horrido Bornum a.H. e.V.BA44982
27HofmannJürgenHoltkämper BogenschützenBA44972
28HoffmannHans-RudolfBogenscheune *BA44372
29RäuberRalfSV ÖschingenBA440112
30GernigHaraldBA43182
31OttenJoachimBA42632
32SchweizerRichardLandsberger Bogenschützen *BA40852
33NellesGünterBSV-Eberbach e.V. *BA39112
34RockenfellerKlausBogenscheune *BA39032
35HegerHaraldFBS RhedeBA38482
36JopkeKlaus-MichaelTSV Spandau 1860BA377161
37PiaterAxelTSG LübbenauBA34772
38FuhrmannDetlefBS SittenbachBA29771
39JopkeKlausTSV Spandau 1860BA292101
40KrausePeterBS Gronau e.V. *BA27822
41SchweigerEwaldLandsberger Bogenschützen *BA26471
42BerwindArminAbenberger BogenschützenBA25751
43HollDieterBA20851

Stilart BB - Traditioneller Recurve Bogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LoleitKarinTSV Spandau 1860BB499112
2GlanovitisUrsulaBB49152
3FolgertKarolineFree-Bow-Hunters *BB46582
4HenseSusannaDölitzer BogenschützenBB456112
5EllertTheklaBogenscheune *BB44352
6ThelenMonikaKSSK KrefeldBB437102
7KasprowiczImekeTSV OchsenburgBB43462
8KurzhalsUteSV 1990 WittenbergBB429112
9BöttnerJudithEinzelmitgliedBB39832
10LoroffBrigitteTSV-SpandauBB39462
11HeidebringGabrieleTSV Spandau 1860BB37262
12BartelsSabineTUSG AugustdorfBB35132
13EndreßMarionBB23731
14HannigChristineBS SittenbachBB22831