DFBV Bowhunterliga 2019 Rangliste  

 

Stilart 01 - Langbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1StecherJürgenBowhunter Team Plüderhausen01659162
2NossenheimVolkmarKeiner0149042
3HellerStefanVfL Landshut-Achdorf0141582
4ThalheimerRalphTradBogner v. d. Teck e. V.0139032
5MaierWalterVfL Landshut0134362
6ZernkeMarkusBruchsaler Bogenschützen *0132022

Stilart 02 - Langbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SchmalhoffIris02575122

Stilart 04 - Langbogen Junge Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WeiglJanaTradBogner v. d. Teck e. V.04487102

Stilart 05 - Langbogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WeiglPhilippTradBogner v. d. Teck e. V.0533942

Stilart 0A - Langbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1DimaBogdanKKS Rottendorf0A937512
2StrohnWalterKrefelder SSK0A42072

Stilart 0B - Langbogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1RollerElliBogenschützen Mühlen e.V. *0B30752

Stilart 11 - Freestyle Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KairiesJens11984652
2StanschIngo11706222
3BayerMarkusKKSV Zell1151572
4BrkicDinoBowhunter-Castrop e.V. *11484102
5HußJürgenEinzelmitglied1147982
6FauthRonnyTake a Bow Leipzig1144642
7PfisterTizianJürgen Miller Bogensport Team1142152
8TurnhöferSascha N.BSC Bärnau1138962
9LauerJörgTeam GoldTip1134742
10GudeljAndreasSV Brochenzell1123731

Stilart 12 - Freestyle Unlimited Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SingleDianaTeam Roth Bogensport *12957592
2TrunkValerie1254762
3HollnagelCatharinaBsV-HaarenBsV-Haaren *12459142

Stilart 15 - Freestyle Unlimited Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BohnFelixBSG Maulbronn *15592182

Stilart 17 - Freestyle Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1TollesDanielSFT 1926 St. Tönis1747282

Stilart 1A - Freestyle Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KirschnickUlrichKrefelder SSK1A1030772
2SchobChristian1A941552
3MeierUweSV EttlingenWTS Freiburg gegr. 1968 *1A808302
4SpickenbaumRalfTeam Roth Bogensport *1A547202
5BayerJürgenKKSV Zell1A535112
6ThrunFriedhelmKrefelder SSK1A49152
7BolderPeterKrefelder SSK1A39922
8StechbarthGerald1A37872

Stilart 1B - Freestyle Unlimited Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SpickenbaumJuttaTeam Roth Bogensport *1B551132
2DujardinElisabethVSG Missen1B512122

Stilart 1M - Freestyle Unlimited Profi männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HeegTobiasTeam GoldTip1M661122

Stilart 3A - Freestyle Limited Compund Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KruschkaArno3A1041802

Stilart 41 - Barebow Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WensingThomas41932502

Stilart 42 - Barebow Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1HömkeGritTeam GoldTip4241572

Stilart 4A - Barebow Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BudigJürgenBöblinger Feldbogenschützen e.V. *4A35932

Stilart 5A - Barebow Compound Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SchmidHaraldPSV Reutlingen e.V. *5A749202

Stilart 61 - Bowhunter Recurve Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1NathertStefanAdW Berlin611010792
2SchreiberJosef61728272
3HauckNico61655142
4SchwarzFelixBSG Maulbronn *61644132
5BinswangerMario61628292
6LebherzBerndSV Sondelfingen61588102
7HoppeManfredSV Niederwangen61587172
8RasplStefanSV Bondorf61513142
9GedamkeAndreasBSG Maulbronn *61498122
10ParadjinaSascha AleksandarBembeljäger6149492
11RiexingerBjörnBSG Maulbronn *6145762
12LechtenfeldGuidoBowhunter-Castrop e.V. *6144972
13MielkeMeikKrefelder SSK6139372
14BeckerKlausSG Coesfeld 066137282
15HadwigerDirkTeam Archery Siek6136732
16KreischerMarkusVSG- Wemding6115211

Stilart 62 - Bowhunter Recurve Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SchildhauerDoreenAdW62969592
2RoseNataschaBSG Maulbronn *62769262
3LipkeBirgitBembeljäger62584182
4KarwowskiAnjaBSG Maulbronn *6250442
5KosanAnnettBSC Wolfen e.V.6245252
6BastaMaria62430122
7RommelReginaBsV-HaarenBsV-Haaren *6234462

Stilart 65 - Bowhunter Recurve Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WeikertJonasSV Sondelfingen65660132
2MelcherLarsBsV-HaarenBsV-Haaren *6551992
3RiexingerYannickBSG Maulbronn *6530632

Stilart 66 - Bowhunter Recurve Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BerelsmannJanaBsV-HaarenBsV-Haaren *66623202
2HenschenMandyBsV-Haaren *6638852

Stilart 67 - Bowhunter Recurve Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LebherzDavidSV Sondelfingen6756092
2HoppeMarc JulianSV Niederwangen67471271

Stilart 68 - Bowhunter Recurve Schüler weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LebherzHannaSV Sondelfingen68528142

Stilart 6A - Bowhunter Recurve Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1PeterMartin Dr.6A678182
2KarkoskaHelgeSV Vettelschoss6A599152
3SchützeManfredBSC Binzenbach6A56092
4PridzunLutzSV Bondorf6A54192
5BauerJürgenKSV Wallbach6A54052
6WerftKlausBSC Rheinberg 2001 e.V.6A53872
7WeberHans PeterSG Tell Wolfegg6A49292
8LennartzHans-Herbertsv Derendingen6A46582
9HinzUlrichBogenscheune *6A44372
10MichaelHölzerPalatina Bogenschützen e.V. *6A386131
11JäkelChristianTSV Spandau 18606A28632

Stilart 6B - Bowhunter Recurve Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1SchützeChristelBSC Binzenbach6B978662
2EckhardtRitaohne6B892462
3LechtenfeldClaudiaBowhunter-Castrop e.V. *6B710272
4WeberMonikaSG Tell Wolfegg6B593122
5BauerHeikeKSV WallbachBogensportverein *6B518142
6GrümerMaikeSt. Hubertus Schützenverein Siegburg6B475112

Stilart 71 - Bowhunter Compound Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1Richter-KruseJörnBowhunter-Castrop e.V. *71820332
2SillEricBogensport Akademie *71626142
3MagerHorstNobodies71496142

Stilart 81 - Bowhunter Unlimited Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1RuppJürgenMiller Bogensport Team811016792
2BirkholzPhilipBowhunter-Castrop e.V. *81989662
3BitzerThomas81685112
4BohnManfredBSG Maulbronn *81597122
5BeckerDannyBogensport Akademie *81596112
6HelbigTorsten81559112
7KölzschRobinKGL. priv. SG Weißenhorn8138452
8TollesHolgerSFT 1926 St. Tönis8136772
9SchmidtJürgenSSV Egenhausen8130362
10StengelJens1. Bogen-Sport-Club Karlsruhe 19 *817111

Stilart 86 - Bowhunter Unlimited Junioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1RuppAmelieMiller Bogensport Team86534132

Stilart 87 - Bowhunter Unlimited Schüler männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1TollesJulianSFT 1926 St. Tönis8739852

Stilart 8A - Bowhunter Unlimited Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1BreeJürgenBogensportgemeinschaft Westerwal *8A1030762
2RäderMartinKrefelder SSK8A41372
3BreeMatthiasTSV Spandau 18608A33862

Stilart A1 - Primitivbogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1PlataMichaelBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A1999692
2WinkeBertholdBogensportclub EggegebirgeA152082
3VogelAndreasSG 1922 AdelschlagA151962
4DefiebreMichaelVfL LandshutA130742

Stilart A2 - Primitivbogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1PlataSusannaBogenabenteuer Jakobsberg e.V. *A2890452

Stilart AA - Primitivbogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1KoschoreckLutzTradbowarcheryAA942632
2NiethammerWilhelmKi-Dojo HerrenbergAA41792
3GroßwendtWolfAA324121

Stilart B1 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1WeberGideonSV Bad NiedernauB11017722
2StahlMoritzB1932462
3AndraeKarstenHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1793342
4NilssonThomasBogensport Akademie *B1710232
5GehritzSvenHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1644222
6MundStefanSV Bau-Union BerlinB1602182
7WschetezkaReneBöblinger Feldbogenschützen e.V. *B1588122
8SchwarzThomasBSG Maulbronn *B1566152
9TeubnerWalterBS GrünbergB153282
10SeeberMariusB145582
11KatzmannTillHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B1445102
12BöhringerKlaus-DieterOx-BowB143182
13FedtkeMathias3D Bogenschützen Börde e.V.B142882
14NiJunhaoB142792
15KoulourisChristosB141732
16DürrbeckAlfredCamburger BogenschützenB139572
17BohlandDirkBBC BocholtB137542
18KubenkaIngo3D Bogenschießen NordB136942
19SchmidtOliverAdWB1341111
20DelzMarkusBS GrünbergB130632
21EhrhardtJörgOX-BowB130112
22ZernkeSiegfriedESV Rote Erde Dortmund 1928 e.V.B124561
23MüllerTimPSV BerlinB112011

Stilart B2 - Traditioneller Recurve Bogen Erwachsene weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1FedtkeAndrea3D Bogenschützen Börde e.V.B21015702
2WidmairManuelaHubertus HörgertshausenB2930542
3Kühne-HerrmannClaudiaTSV SpandauB2568112
4OhnesorgeMelanieB2544112
5RoggeEileenSchaftspalter eV BerlinB250052
6BauerAlexandraB249782
7LangeJessicaOX-BoWB2491112
8GehritzHeikeHallesche Feldbogengilde 1991 e. *B236152
9EhrhardtSandraOX-BowB227312

Stilart B5 - Traditioneller Recurve Bogen Junioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LangelStephanSiegburgB5921492
2EhrhardtLeonOX-BowB5697192
3DonatSebastianTeam BogenwerkstattB5563152

Stilart BA - Traditioneller Recurve Bogen Senioren männlich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1NestvogelClausBA793322
2EdmundMahlbergHB Freunden WTS Freiburg gegr. 1968 *BA636142
3ScholzJohannesVfl LandshhutBA635212
4HollDieterBA596162
5BraunwarthGerhardBA575172
6FalkenherrRainerBogenscheune *BA466102
7BlockPeterTSV OchsenburgBA38082
8BauerJürgenBA24832
9FinkKlausohne VereinBA23561

Stilart BB - Traditioneller Recurve Bogen Senioren weiblich

Platz Nachname Vorname Verein (* Mitgliedsverein) Stilart Score 10er Wertungen
1LoleitKarinTSV Spandau 1860BB595162
2KasprowiczImekeTSV OchsenburgBB585132