DFBV Feldbogenliga 2018 Rangliste  

 

Stilart 01

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1BollhöferJochenX-Freunde0160842
2KoiniMartinAltenkirchener Bogenschützen 1990e.V.0144642
3KaltenpothJörgBFH0119201

Stilart 07

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1BollhöferTorbenX-Freunde0718101

Stilart 0A

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1KriescheRolf0A29602
2PreußFritzBSV Lechtal0A22951

Stilart 0B

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1MinasRosi0B17211

Stilart 11

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1VoslooFrancois11267252902
2ReuterAndreasTeam Patch-X1110931112
3KontschakTobiasTeam Roth Bogensport111082982
4RosbanderAlexanderTeam PATCH - X111082812
5NuttoManuelBSF Wyhl1110811012
6SchunnHans GeogBSC Geretsried111074932
7DickscheidIngoSuSC Müllenborn111068812
8BusiesJoachimBSV Teningen111068792
9SchlegelStefanTeam Roth Bogensport111065882
10PaulsPatrickBlau Gelb Hanau111040692
11TrögerLarsTeam Roth Bogensport111037582
12ChristnerStefanBogensport Fürstenfeldbruck11103702
13DeptulaMartinBFH111036562
14VitzthumMichaelBsc Geretsried111032622
15MaierThomasBSV Teningen111026562
16FichtelTimSV-Bissingen/Enz111019572
17GschwanderAugustBSV Teningen111015572
18KuntzschSebasianBS Fürstenfeldbruck e.V.111006302
19FichtelEmanuelSV-Bissingen/Enz11980352
20SchunnWalterBSC Geretsried11949342
21ArntzTimTeam Roth Bogensport11548501
22SperzelErikTeam Roth Bogensport11532431
23BantleFrankTeam Roth Bogensport11530411
24GautschiLukasTeam Roth Bogensport11530391
25ReichAndreasBad Oldesloer Bogensport e.V.11528361
26HenkerAndreasTeam Roth Bogensport11523371
27SchallenmüllerAchimBS Lörcher11518291

Stilart 12

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RothPatriciaTeam Roth Bogensport121040512
2KleinBrittaBad Oldesloer Bogensport e.V.121028602
3KellerGudrunBSV Teningen121018472
4RaschkeTanjaBFH121016562
5EngemannSusanneBSV Teningen121008512
6PreußSabineBSV Teningen121003512
7SingleDianaTeam Roth Bogensport12937282
8WenzlJenniferBS Lörcher12514221
9KasiaWozniakTeam Roth Swiss12510221
10von LeffernAnnettTeam Roth Bogensport12485191
11KönigLuanaBS Fürstenfeldbruck e.V.12484191
12BantleStefanieTeam Roth Bogensport12479131
13Nordmeyer_KuhneTanjaHamburger Bogenschützengilde12478171

Stilart 16

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RentschSelinaBogensport Fürstenfeldbruck16103902

Stilart 18

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RothRonjaTeam Roth Bogensport18416101

Stilart 1A

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1LehmannMichaelSV Rethwisch1A1062792
2MroßBernd UweBSV Teningen1A1049872
3ZengerleRolandFlobert Offenbach1A1048712
4WillmannHorstBSV Teningen1A1048702
5RothAxelTeam Roth Bogensport1A1046672
6ReinholdMichaelHeikendorfer SV1A1045632
7SpickenbaumRalfTeam Roth Bogensport1A1021462
8GrafRolandBS Fürstenfeldbruck e.V.1A1016262
9ThrunFriedhelmKrefelder SSK1A880262
10SchnellManfredTeam Yukon Bogenland1A509281

Stilart 1B

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1SpickenbaumJuttaTeam Roth Bogensport1B968372
2MatthesSimoneBS Lörcher1B457131

Stilart 21

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1BauerfeindMatthiasBWT Kirchentellinsfurt21907212
2EggertUweBSC Wustweiler21888282
3SchulzeWinfriedBSC Schömberg21879212
4KuntzschMaximilianBS Fürstenfeldbruck e.V.21866192
5WadleDirkBS 1972 Dahn e.V.2133641

Stilart 22

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1WadleGabiBS 1972 Dahn e.V.22876192
2MerkelGabiBS-Dahn2266372
3DeuschAndreaBS Mühlen22471171
4NordmeyerBrittaHamburger Bogenschützengilde2242771

Stilart 23

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1SchulzePhilipBSC Schömberg23955412

Stilart 2A

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1DörrEngelbertBSC Wustweiler2A858172

Stilart 41

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1KnüpferRüdigerBSC—Vorgebirge4163052

Stilart 42

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1BerkHeikeAltenkirchener Bogenschützen 1990 eV4224131

Stilart 47

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RascuDavidHamburger Bogenschützen Gilde4728941

Stilart 62

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1WitschaßKatiBSC Chemnitz-Rabenstein6241232

Stilart 6A

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RegerErichBS-Oberland6A60862
2WeberHans PeterSG Tell Wolfegg6A39232

Stilart 6B

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RegerBrigittaBS-Oberland6B641102
2WeberMonikaSG Tell Wolfegg6B26832

Stilart 81

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1WolffTiemo81978432
2TollesHolger1926 SFT St. Tönis81966412

Stilart 8A

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1SchwörerAlfredBSF Wyhl8A1006432
2VogelChristianBSC Buronen8A999562

Stilart 91

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1MöllerWernerSchützenverein Kaltenkirchen9178062

Stilart A1

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1PorschMaartenVZOS SantpoortA131622

Stilart A2

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1PorschJudithVZOS SantpoortA229432

Stilart B1

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1BöltingFrankDFBVB148262
2RenzelPeterBBC BocholtB138332
3MürdterThomasSchVgg Endersbach-StrümpfelbachB130831
4PickhardtMatthiasFalkenholz BogendesignB130651
5FüssingerHeikoFeldbogenschützen BöblingenB122931

Stilart B2

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1KaltenpothNicoleBFHB218111
2BeckerPatriciaB212801

Stilart BA

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1FuhrmannDetlefBS SittenbachBA571102
2WitschaßMichaelBSC Chemnitz-RabensteinBA50872
3SchüsslerKlausBA28051

Stilart BB

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1HannigChristineBS SittenbachBB40912