DFBV Feldbogenliga 2018 Rangliste  

 

Stilart 01

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1BollhöferJochenX-Freunde0160842
2KoiniMartinAltenkirchener Bogenschützen 1990e.V.0144642
3KaltenpothJörgBFH0119201

Stilart 07

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1BollhöferTorbenX-Freunde0718101

Stilart 0A

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1KriescheRolf0A29602
2PreußFritzBSV Lechtal0A22951

Stilart 0B

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1MinasRosi0B32212

Stilart 11

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1ReuterAndreasTeam Patch-X1110931112
2KontschakTobiasTeam Roth Bogensport111082982
3RosbanderAlexanderTeam PATCH - X111082812
4NuttoManuelBSF Wyhl1110811012
5HeinleJoachimTeam PATCH X111079922
6SchunnHans GeogBSC Geretsried111074932
7DickscheidIngoSuSC Müllenborn111068812
8BusiesJoachimBSV Teningen111068792
9SchlegelStefanTeam Roth Bogensport111065882
10PaulsPatrickBlau Gelb Hanau111051732
11TrögerLarsTeam Roth Bogensport111037582
12ChristnerStefanBogensport Fürstenfeldbruck11103702
13DeptulaMartinBFH111036602
14VitzthumMichaelBsc Geretsried111032622
15FichtelTimSV-Bissingen/Enz111027552
16MaierThomasBSV Teningen111026562
17GschwanderAugustBSV Teningen111015572
18KuntzschSebasianBS Fürstenfeldbruck e.V.111006302
19VoslooFrancois111005722
20FichtelEmanuelSV-Bissingen/Enz11997462
21HörrKlaus-PeterBiber-Bogenschützen11994392
22SchunnWalterBSC Geretsried11949342
23ArntzTimTeam Roth Bogensport11548501
24SperzelErikTeam Roth Bogensport11532431
25BantleFrankTeam Roth Bogensport11530411
26GautschiLukasTeam Roth Bogensport11530391
27ReichAndreasBad Oldesloer Bogensport e.V.11528361
28SperzelErikTeam Roth Bogensport11526381
29HenkerAndreasTeam Roth Bogensport11523371
30PackiChristianTeam Roth Bogensport11518341
31SchallenmüllerAchimBS Lörcher11518291
32HenkerAndreasTeamRoth-Bogensport11515331
33MöllerTorstenSGes Esslingen11503201

Stilart 12

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RothPatriciaTeam Roth Bogensport121040512
2KleinBrittaBad Oldesloer Bogensport e.V.121028602
3KönigLuanaBS Fürstenfeldbruck e.V.121020682
4KellerGudrunBSV Teningen121018472
5DeptulaTanjaBFH121016562
6EngemannSusanneBSV Teningen121008512
7PreußSabineBSV Teningen121003512
8SingleDianaTeam Roth Bogensport12981412
9WenzlJenniferBS Lörcher12514221
10KasiaWozniakTeam Roth Swiss12510221
11von LeffernAnnettTeam Roth Bogensport12485191
12BantleStefanieTeam Roth Bogensport12479131
13Nordmeyer_KuhneTanjaHamburger Bogenschützengilde12478171

Stilart 16

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RentschSelinaBogensport Fürstenfeldbruck16103902

Stilart 18

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RothRonjaTeam Roth Bogensport18416101

Stilart 1A

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1LehmannMichaelSV Rethwisch1A1062792
2WorschechUweKSV Wallbach1A1054892
3MroßBernd UweBSV Teningen1A1049872
4ZengerleRolandFlobert Offenbach1A1048712
5WillmannHorstBSV Teningen1A1048702
6RothAxelTeam Roth Bogensport1A1046672
7ReinholdMichaelHeikendorfer SV1A1045632
8SpickenbaumRalfTeam Roth Bogensport1A1021462
9GrafRolandBogensport Fürstenfeldbruck1A1019642
10SchnellManfredTeam Yukon Bogenland1A1016582
11GrafRolandBS Fürstenfeldbruck e.V.1A1016262
12ThrunFriedhelmKrefelder SSK1A963302

Stilart 1B

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1SpickenbaumJuttaTeam Roth Bogensport1B968372
2MatthesSimoneBS Lörcher1B457131

Stilart 21

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1BauerfeindMatthiasBWT Kirchentellinsfurt21936212
2EggertUweBSC Wustweiler21888282
3SchulzeWinfriedBSC Schömberg21883182
4KuntzschMaximilianBS Fürstenfeldbruck e.V.21866192
5WadleDirkBS 1972 Dahn e.V.2170862
6NeumannPatrickTV Murrhardt2141161

Stilart 22

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1DeuschAndreaBS Mühlen22920272
2WadleGabiBS 1972 Dahn e.V.22876192
3MerkelGabiBS-Dahn2266372
4DeuschAndreaBS Mühlen2245071
5NordmeyerBrittaHamburger Bogenschützengilde2242771

Stilart 23

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1SchulzePhilipBSC Schömberg23972462

Stilart 2A

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1DörrEngelbertBSC Wustweiler2A858172

Stilart 41

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1KnüpferRüdigerBSC—Vorgebirge4163052
2MüllerRalf1. FBC-Griesheim4119211

Stilart 42

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1BerkHeikeAltenkirchener Bogenschützen 1990 eV4245332
2BenzStefanieTV Murrhardt4232532

Stilart 47

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RascuDavidHamburger Bogenschützen Gilde4728941

Stilart 61

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1HaukFriedbertBSV St.Leon-Rot6132742

Stilart 62

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1WitschaßKatiBSC Chemnitz-Rabenstein6241232

Stilart 6A

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RegerErichBS-Oberland6A60862
2WeberHans PeterSG Tell Wolfegg6A39232

Stilart 6B

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1RegerBrigittaBS-Oberland6B641102
2BauerHeikeKSV Wallbach6B35012
3WeberMonikaSG Tell Wolfegg6B26832

Stilart 71

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1StahlRalfMiller Bogensport Team71928202

Stilart 81

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1WolffTiemo81996392
2TollesHolger1926 SFT St. Tönis81966412

Stilart 82

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1DanielPetraBSG Weinheim&Rittenweier82772122

Stilart 8A

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1SchwörerAlfredBSF Wyhl8A1006432
2VogelChristianBSC Buronen8A999562
3DanielAndreasBSG Weinheim&Rittenweier8A917302

Stilart 91

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1MöllerWernerSchützenverein Kaltenkirchen9178062

Stilart A1

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1PorschMaartenVZOS SantpoortA131622

Stilart A2

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1PorschJudithVZOS SantpoortA232312

Stilart B1

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1MürdterThomasSchVgg Endersbach-StrümpfelbachB163272
2PickhardtMatthiasFalkenholz BogendesignB158662
3KuntzAndreasPalatina Bogenschützen e.V.B150522
4BöltingFrankDFBVB148262
5FüssingerHeikoFeldbogenschützen BöblingenB141852
6RenzelPeterBBC BocholtB138332
7HaglJoachimPalatina Bogenschützen e.V.B132032

Stilart B2

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1KaltenpothNicoleBFHB231732
2BeckerPatriciaB225222

Stilart BA

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1FuhrmannDetlefBS SittenbachBA571102
2SchüsslerKlausBA55882
3WitschaßMichaelBSC Chemnitz-RabensteinBA50872

Stilart BB

Platz Nachname Vorname Verein Stilart Score Xer Wertungen
1HannigChristineBS SittenbachBB40912